PDA

Просмотр полной версии : Дисгармоничное половое развитие?


Semicvetik
06.10.2005, 20:14
Молодой человек, на данный момент 23 года.
Половой член начал увеличиваться в обычном возрасте, волосы на лобке тоже появились своевременно. Но при этом до 21 года совсем не было волос подмышками и оволосенения лица(ни волос над верхней губой, ни волос на подбородке).
Волосы подмышками и на лице, стали появляться после начала половой жизни, собственно в 21 год. Сейчас ему 23. Волос под мышками очень мало, буквально волосинок 5. Он их не бреет с момента их появления...растут они очень медленно.
Подмышками раньше вообще не потел, потела спина и прочее. Сейчас совсем немного потеет, но запаха пота все равно не бывает никогда.
На лице усы и прочее тоже стали расти после начала половой жизни. Растут более-менее.
Волос на груди нет совсем.
Зато на лобке волос очень много. На ногах-тоже. На голове волос тоже очень много, растут быстро, волосы крепкие, густые. Но при этом, говорит, что волосы на голове у него появились только в 3 года. А до этого был совсем-совсем лысый.
О чем идет речь?

DrOleg
06.10.2005, 20:22
это сообщение как то связано с сообщением от masculan ?
слишком уж похоже описание, только там в 1-м лице, а тут в 3-м

Semicvetik
06.10.2005, 20:41
Эта проблема у моего парня. И я давно думала над тем норма это или нет, и вот решила написать.


DrOleg
06.10.2005, 20:51
пока можно сказать что скорее всего это поздний пубертат...
а его рост-вес? визуально широкий или узкий таз?
волосы от лобка поднимаются к пупку?
нельзя ли уточнить возраст начала поллюций?

Semicvetik
06.10.2005, 21:03
Рост 180. Вес 61. Худой. Мыщцы развиты достаточно слабо(спортом не занимался). Визуально таз немного широковат. Волосы на лобке к пупку не поднимаются, но очень густые, их много, т.е., все как у взрослых мужчин. Поллюции тоже появились в подростковом возрасте, после начала роста полового члена, т.е волосы на лобке и поллюции появились вовремя(не могу сейчас сказать когда именно).Т.е в пубертат вступил "как-бы вовремя". Но вот подмышками и на лице ничего не было до 21 года(да и сейчас практически ничего нет). А ведь есть определенная закономерность и очередность в появлении вторичных половых признаков: т.е сначала волосы там, потом там и тп...

DrOleg
06.10.2005, 21:19
Поллюции тоже появились в подростковом возрасте, после начала роста полового члена, т.е волосы на лобке и поллюции появились вовремя(не могу сейчас сказать когда именно).Т.е в пубертат вступил "как-бы вовремя"

вот именно как бы :)
тем более, знаете, иногда можно вступить куда то и так там и остаться :)
это может быть, допустим, от 13 до 16 лет. Допустим, у него в 16 или 17 - это во-время?..
Конкретизируйте, что вас больше всего волнует?
его внешний вид? проблемы с сексуального характера? возможные проблемы с фертильностью?


Light
06.10.2005, 21:30
Наверное, не очень корректно, что идет обсуждение "за глаза" взрослого человека, который сам сюда за помощью не обращался.
Если его девушку что-то волнует, пусть она обсудит это с ним. А уж сам "виновник" примет решение, нужна ему помощь или нет, и куда за этой помощью обращаться.

Semicvetik
06.10.2005, 21:34
Меня волнует только то, к чему следует относить данную особенность: к норме, т.е такой особенности организма или же это с чем-то связано? И чем это можно обьснить? Нужна ли потом реальная консультация врача или, если это нас не беспокоит, то вообще не думать об этом?
P.S. Мой парень например думает, что это все является недостатком тестостерона и считает, что не мешало бы ему принимать тестостерон (я с этим не согласна).
P.P.S. Так что его это волнует еще больще, чем меня. Он не против консультации здесь, т.к. находится рядом.

DrOleg
06.10.2005, 21:39
Нужна ли реальная консультация врача или, если это нас не беспокоит, ...
P.P.S. Так что его это волнует еще больще, чем меня

Так это вас беспокоит или нет? :)
Сходите к эндокринологу и не мучайтесь


Light
06.10.2005, 21:41
Вы, как студентка медицинского ВУЗа, должны понимать, что медицинская этика предполагает, что проблема должна обсуждаться с пациентом, а не с "его девушкой". Полагаю, интернет-консультации - не исключение.