PDA

Просмотр полной версии : длительное употребление ноотропов


KostiK_
17.10.2010, 00:46
привет. не знаю, промахнулся я разделом или нет, но спрошу таки здесь. вопрос простой: приводит ли длительное употребление ноотропов к каким либо физиологическим изменениям? поймал себя на мысли, что вот уже полтора года практически каждый мой день сопровождает 50 мг (1 таблетка) пикамилона. не забудем и про волшебный фенотропил, пара месячных курсов за это время тоже имела место быть :crazy: если не сильно вдаваться в причины моей любви к этим препаратам (а антидепрессанты, увеличивающую физическую выносливость, снимающие тревожность и запросто взбадривающие, невозможно не любить), хочу понять как все это сказывается на моем несчастном мозге. из выявленных побочных действий: легкая аллергия, небольшая толерантность, изредка, раздражительность и, конечно, психологическая зависимость :ai:

Divisenko
17.10.2010, 23:56
Пикамилон - препарат изученный недостаточно, хотя, он не должен оказывать какого либо негативного влияния на организм.
Другой вопрос, почему Вы используете препарат с недоказанной эффективностью и не обращаетесь за помощью к специалистам - психотерапевтам и психологам?