PDA

Просмотр полной версии : Вросший ноготь


Оля К.
01.10.2005, 03:56
В Петрбург когда с классом ездили, у меня врос ноготь. Кожа вспухла, поднялась, и образовалась "пипка". Она болела. Ноготь успели выстричь(ту часть которая вросла, надеюсь выстрегли всю.) Я пошла к хирургу. Он сказал, что всем у кого так же как у меня, отстригают 1/3 ногтя, оттуда вычищают всё ненужное, и готово. Я ни за что на такое не пойду. Это же не красиво будет. Есть ещё вариант. Мне нужно купить Ляписный карандаш и пользоаваться им почаще. Потом "пипка" должна "отклеиться" но что при этом будет происходить не помню... Сейчас палец не болит. Пипка белая, а вокруг покоричневела кожа. Если на неё нажать - болит... А вдруг гангрена или ещё что-нибудь т.п.

Оля К.
01.10.2005, 03:58
Примечание: Ляписным карандашом уже начала пользоваться во второй половине позавчерашнего дня.

doctor101
01.10.2005, 08:33
В Петрбург когда с классом ездили, у меня врос ноготь. Кожа вспухла, поднялась, и образовалась "пипка". Она болела. Ноготь успели выстричь(ту часть которая вросла, надеюсь выстрегли всю.) Я пошла к хирургу. Он сказал, что всем у кого так же как у меня, отстригают 1/3 ногтя, оттуда вычищают всё ненужное, и готово. Я ни за что на такое не пойду. Это же не красиво будет. Есть ещё вариант. Мне нужно купить Ляписный карандаш и пользоаваться им почаще. Потом "пипка" должна "отклеиться" но что при этом будет происходить не помню... Сейчас палец не болит. Пипка белая, а вокруг покоричневела кожа. Если на неё нажать - болит... А вдруг гангрена или ещё что-нибудь т.п.
Читайте тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Gallen
01.10.2005, 09:10
Он сказал, что всем у кого так же как у меня, отстригают 1/3 ногтя, оттуда вычищают всё ненужное, и готово. Я ни за что на такое не пойду. Это же не красиво будет.
:) И правильно! Никогда не соглашайтесь на операцию по коррекции вросшего ногтя! "Это же некрасиво будет!" Намного красивее ходить с "пипкой", прихрамывая, в растоптаных лаптях и расставив руки вперёд и пошире, что бы никто нечаянно не наступил на "любимый мозоль" (потому как боль дикая), но это же так прекрасно! :)

Надеюсь, обрамляющие абзац смайлы определяют его как шуточный?

Уважаемая Оля К., даже при удалении всего ногтя (иногда, хоть и редко, требуется и такое) он вырастает неотличимым от прежнего, особенно если не повреждается его зона роста, в основании.
А вот хроническое воспаление ногтевого ложа, да ещё и с инфекцией, могут ноготь обезобразить почти гарантированно.
Постарайтесь это понять.

Наталья П.
04.10.2005, 10:59
Моей подруге недавно сделали такую операцию на вросшем ногте. Отрос полностью, такой же как и был симпатичный.
Оля! Эту проблему решают давно и крайне успешно. Но если Вы любитель помучаться, то тогда конечно ни в коем случае живьем врачам не давайтесь :) Пусть лучше болит и гниёт.

Ну почему люди так сами себя не любят :(

Оля К.
07.10.2005, 20:19
Мне врач сказал что вырез ногтя самое нежелательное.


Vasilenko
07.10.2005, 20:20
Мне врач сказал что вырез ногтя самое нежелательное.
Фамилия врача случаем не Кашпировский?

doctor101
07.10.2005, 20:32
"Пипка"-то, кстати, отвалилась?
А оперировать ноготь может быть действительно не придется.
Палец-вот в чем вопрос.

Gallen
07.10.2005, 20:37
Мне врач сказал что вырез ногтя самое нежелательное.
Оля. И я Вам, на полном серьёзе скажу, что "вырез" ногтя нежелателен. Просто вырез обычно не приводит к излечению. Он только облегчает сиюминутное состояние. Если не удалить причину вростания - обязательно всё повторится. А причин, как минимум две - это внешние (обувь, неправильный педикюр-маникюр) и "внутренние" - деформация ногтевого ложа, если простыми словами...
Воздействовать надо на оба этих звена. А простое удаление ногтя или его части - это воздействие т.с. "посредине" и при этом ни на что вообще...

С другой стороны - это Ваш ноготь, палец, нога, тело. И Вам ими распоряжаться по своему усмотрению. Только осознавайте, что Вы делаете. И всё.

И последнее. Сугубо мой личный взгляд на подобные проблемы. Если человек решается на обращение за помощью к другому, то должен забыть навязывать своё мнение. Другими словами (на примере) - если сразу после наступившего неблагоприятного события человек всё равно планировал обратиться к врачу - он не должен делать ничего, что считает лечебным на своё усмотрение.