PDA

Просмотр полной версии : Флуокстин. Вопросы.


Meridian
08.10.2010, 02:02
Купил флуоксетин отечественный (флуксен). Жена (также депрессивная) изъяла и употребила (единоразово, 20мг в середине дня). Описывает ощущения как негативные. После долгих попыток конкретизировать выяснили, что это можно описать как "комар в голове". Также жалуется на ощущение заторможенности, при этом заторможенности не проявляет)) и чувство, "словно воспринимаю себя со стороны".
Изначально (с ее стороны) присутствовал сильный негативный настрой по отношению к антидепрессантам и медикаментам в принципе вкупе с высокой эмоциональностью и впечатлительностью.
Как поступить? Стоит ли продолжать употребление препарата? Имеет ли смысл заменить его на австрийскую версию (насколько мне известно он на порядок выше качеством). Или сразу отказаться?
Спасибо за ответы.

Meridian
08.10.2010, 02:03
Употребляли ли вы флуоксетин?

Gratis
08.10.2010, 07:38
1. С какой целью употребляется флуоксетин, и кто его назначил, Вы сами?

2.Самолечение опасное для здоровья занятие.


InnusikZh
08.10.2010, 10:18
Согласна с коллегой, самолечение опасно. Если назначил врач, то стоит с ним обсудить начальную дозировку, время и кратность приёма, а так же возможные побочные действия, обычно врачи предупреждают, что в начале лечения возможно ухудшение самочувствия и что положительный результат возникает не сразу, но повторюсь, всё это надо обсуждать с лечащим врачом.