PDA

Просмотр полной версии : чрезмерная чувствительность плаксивость


PetrovaZ
29.09.2010, 00:41
Здравствуйте уважаемые врачи!
В последнее время меня стала беспокоить моя плаксивость. Я могу читать стихи сыну (что-нибудь про родину, или потерявшего маму зайченка) и на глаза наварачиваются слезы. А уж если реально грустный фильм посмотрю, то прям сажусь и плачу чуть ли не навзрыд. Вообще возможно это такой характер передался мне от мамы и бабушки, потому что сейчас моя мама (ей 64) по любому поводу плачет (ну вот в телевизоре что-то увидит), и бабушка моя ,как я помню, могла петь песню грусную (или не очень) и заплакать (и я теперь так песни пою).
Но мне ужасно не нравится такое состояние при чем что, чуть погодя, мне это кажется таким глупым.
Мне 27 лет есть сын почти 2 года.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.
-----------------------------------------------------------------
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

-----------------------------------------------------------------
Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

-----------------------------------------------------------------

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: женя
Ложь: 5
Аггравация: 4
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 2
Агрессивность: 4
Ригидность: 2
Интроверсия: 9
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 6

-----------------------------------------------------------------

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
Алекситимия: 56
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

-----------------------------------------------------------------

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

illusion
29.09.2010, 16:46
Судя по результатам тестов, Вам необходима консультация врача-психотерапевта. Также нельзя исключить, что Ваше состояние связано с гормональным дисбалансом.
Давно ли Вы были у эндокринолога?

PetrovaZ
30.09.2010, 00:04
Да была давно у эндокринолога 2года назад.
Просто тут такое дело - к врачам которые есть в поликлинике я не хочу идти потому как они выполняют рутинную работу и выписывают али ж бы что. А в частной клинике мне дороговато, да и обследование такие лишь бы найти побольше болезней чтоб больше денег вытянуть.
Спасибо за ответ - все-таки пойду схожу в поликлинику к эндокринологу, а потом и к психотерапевту, а то надоело плакать по-пустякам.


Divisenko
01.10.2010, 21:06
К эндокринологу стоит идти уже с анализами: ТТГ (тиреотропный гормон), ОАК (общий анализ крови).
Еще стоит посмотреть показатели: ферритин, трансферрин и сывороточное железо.
А к психотерапевту стоит сходить независимо от визита к эндокринологу.

PetrovaZ
20.10.2010, 15:55
Здравствуйте уважаемые доктора! Спасибо Вам за бескорыстную помощь!
Сдала анализ крови - мой участковый доктор сказал что анализы чуть ли не идеальные.
Отправляли к невропатологу (это по поводу головных болей которые летом были)- невропатолог поставила диагноз :вертикальная цервикалгия с ....... болевым синдромом. И назначили мне : grandaxini, троксевазин, нимесил. Я спросила для чего все эти препараты доктор сказала НАДА! (после столь исчерпывающего ответая решила пока не принимать назначенные препараты).
Анализ крови общий:
wbc 5.0
rbc 4.31
hgb 120
hct 36.1
mcv 83.8
mch 27.8
mchc 332
plt 179
ly 34.9h
mo 6.3f3
gr 58.8f3
rdw 12.3
pct 0.11
mpv 6.0
pdw 18.1h


а вот биохимия
total protein 85
total bilirubin 12.9
direct bilirubin 3.5
indirect bilirubin9.4
alat 17
asat 24
alk phosphatase 67
cholesterol 5.2
triglycerides 1.21
glukose 5.4
urea 5.3
creatinine 91
uric acid 0.25
ferrum 17.2
k 5.1

Ради чего сдавались анализы - ради железа, ферритина, и трансферритина, но привела весь анализ. правда я вижу сдесь только железо (может остальное как по-другому пишется).

PetrovaZ
20.10.2010, 16:00
а вот еще может ли гинекологические проблемы влиять на настроение?
заключение узи: кдя лев. яичника (слева кзади от матки 34*32) а правый 27*25


Melnichenko
20.10.2010, 16:30
Вам удается прочесть наши ответы? ТТГ = 2 часа работы и вопрос о щитовидной железе закрыт; ""кдя"" ( Ваш глоссарий ) ни на что не влияет

Divisenko
20.10.2010, 23:29
Я не увидел ТТГ, ферритин, и трансферрин (железосвязывающую способность сыворотки)
Идти к психотерапевту нужно обязательно!

PetrovaZ
27.04.2011, 15:04
TSH 8.8
св Т4 16
АТЛО 12
это все что в направлении было обведено
сходила к эндокринологу - поставили диагноз гипотиреоз
назначили принимать Эутирокс и анправили на узи щитовидки хоть на ощупь ничего не обнаружили.
прокоментируйте пожалуйста достаточно ли такого анализа


Melnichenko
27.04.2011, 19:15
Уточним диагноз СУБКЛИНИЧЕСКИЙ гипотироз и прочтите , пожалуйста , о нем в Типронет для пациентов и на нашем форуме в рубрике поиск

PetrovaZ
27.04.2011, 20:16
я прочитала статью - там указана дозировка женщинам 75 -125 мкг , мне же доктор назначила эутирокс 25 , при чем первых 5 дней принимать по пол таблетки, а далее по целой втечение месяца и сдать после месячного курса повторный анализ
обоснована ли такая дозировка - я прочитала что такую назначают "Если речь идет о выраженном гипотиреозе, особенно у пожилых людей с сердечно-сосудистой патологией" у меня что выраженный ?

Melnichenko
27.04.2011, 20:43
ПРОЧТИТЕ ЕЩЕ раз : написано , что для установления д-за СГ надо ПОВТОРИТЬ ТТГ чероез три мес , и ежелим он повышен , обсудить с пациенткой - ХОЧЕТ ли она лечиться и почему , что собственно хочте вылечить . 25 мкг - имитация работы


PetrovaZ
27.04.2011, 21:13
Спасибо за внимание к моей проблеме,
не могли Вы порекомендовать мне дозировку или дистанционно этого сделать нельзя?

Melnichenko
28.04.2011, 19:57
Пробуем ЕЩЕ раз : ВНЕ БЕРЕМЕННОСТИ
для подтверждения диагноза СГ следует проверить ТТГ через три мес после первого исследования
Если ТТГ ОСТАНЕТСЯ повышенным , обсудить с пациенткой - что , по её мнению , сдедвоало бы устранить из беспокоящих симптомов и обсудить их реальную связь с СГ( уточнить показатели липидов )
В том случае , если пациентка видит целесообразность лечения , начать оное

PetrovaZ
02.05.2011, 11:09
собственно про плаксивость я забыла спросить, все таки гормоны не при чем , плаксивость не из-зи них


illusion
02.05.2011, 21:31
Значит нужно все-таки работать над этой проблемой ("плаксивостью") с психологом или психотерапевтом.