PDA

Просмотр полной версии : очень густые и очень зеленые сопли


Rudnyuk
28.09.2010, 09:39
Здравствуйте, скажите пожалуйста, продолжать ли только то, что делаю или что-то нужно уже добавить и лечить?
Старшая дочка пошла в дет.сад и притащила инфекцию, сама проболела 1 неделю сопли кашель, а младший вот уже 3 неделю с соплями, сначала были прозрачные, текли сами, потом стали зеленеть, но тоже текли, теперь густые зеленые, сморкаются с трудом.
Как я лечила все это время: аквамарис и на ночь, чтоб хоть спал, називин по 1 кап в каждую ноздрю. Меня смущает слишком длительное время этого насморка и то, что на мой взгляд он ухудшается, мы были у врача-педиатра, она сказала ничего не делать, ничем не капать-это зубы(у нас лезут клыки), но на мой взгляд это ерунда. У меня есть подозрение, что неделю назад, когда мы к ней ходили на прием, мы еще что-то подхватили, но должно хоть за неделю немного лучше стать, а не хуже.
Что нам делать? К лору не хотелось бы идти, потому что детского лора нет, только взрослый, а там такие больные сидят....что мы только ухудшим ситуацию :(

Rudnyuk
28.09.2010, 10:08
извините, как раз закончила читать по поиску все и нашла только а одном месте, про 3 стадию насморка, что зеленые сопли свидетельствуют о заключительной стадии насморка...подождем еще...

Rudnyuk
19.10.2010, 08:26
Здравствуйте, сопли у нас так и не прошли, так же густые, зеленовато-желтые, были у лора, сказал что внутри как пробка из сопель, промыли нам нос и назначили только высасывать соплеотсосом и капать аквамарисом, 4 дня так и делали, улучшений нет, пошли к педиатру, чтоб выписать старшую дочь, она сказала, что раз так долго сопли у сына, то надо уже антибиотики и назначила флемоксин. Скажите пожалуйста, уже без антибиотика не обойтись?


Rudnyuk
19.10.2010, 08:31
лор поставил диагноз этмоидит

Rudnyuk
19.10.2010, 21:16
очень жду ответа, не хотелось бы начинать антибиотик :(

Dr.
19.10.2010, 21:38
500 сообщений. Похоже, Вам пора начинать отдыхать от РМС-консультаций и начать жить самостоятельно.


antibiotik
19.10.2010, 21:51
Этмоидит у ребенка - это тяжелое заболевание, требующее госпитализации и внутривенного введения антибиотиков.

Зеленые сопли - это не этмоидит. При этмоидите из носа течет гной.

Rudnyuk
20.10.2010, 08:55
я на форуме 3, 5 года и иногда возникают вопросы, вот и 500 сообщений, обращаюсь только в крайних случаях, сейчас именно такой. У ребенка сопли больше месяца, не хочу никаких осложнений!!! наверно месяц для соплей ненормально? на сколько знаю вы тут всегда пишете что не леченный насморк проходит за 7 дней, а леченый за неделю...
Видно же что аквамарис не помогает, ребенок устал, поэтому и обратилась, с диагнозом тоже не согласна, прочитала в поиске, что это такое, но длительность нашего насморка убивает уже.
Сейчас по наставлению педиатра начала ринофломуцил (извините, если ошиблась в названии), она сказала для разжижения...
Пить ли нам антибиотик при таких длительных соплях?
А на счет гноя, врач-лор сказал, что он там присутствует, поэтому и поставил такой диагноз. Я гноя не вижу, но думаю надо уже чем-то лечить их, раз месяц аквамариса не дало результатов.
Пожалуйста подскажите, продолжать просто аквамарис? и если еще долго не будет проходить куда обращаться?

antibiotik
20.10.2010, 11:51
Скорее всего у ребенка аденоидит. Антибиотиками он не лечится.


Rudnyuk
20.10.2010, 15:41
спасибо за ответ, скажите пожалуйста, я вот прочитала про ваше предположение в интернете и не очень похоже, нос не заложен он дышит, и когда грудь сосет если хорошо высморкаться ничего не мешает, иногда только при очень глубоком дыхании начинает немного или свистеть или хрюкать. В течение дня просто течет из носа периодически, ну как течет, вижу что пузыри, сморкаю густовато-зеленое отделение, после аквамариса начинает течь более жидко, и в общем так уже на протяжении 2-х недель без улучшений. До этих 2 недель сопли были прозрачными, более жидкими. В качестве лечения, в интернете пишут народные средства (сок моркови, свеклы), протаргол и сосудосуживающие. Протаргол мы капали 5 дней, лучше не стало, только цвет соплей стал коричневым :)
Вы пишите, что аденоидит антибиотиками не лечится, а чем он лечится, может необходимо сделать узи или еще что-то чтоб уточнить диагноз и уже понять что лечить и нужно ли это лечить, буду очень благодарна, если вы мне подскажите.

Rudnyuk
24.10.2010, 08:41
здравствуйте, были у платного лора, она сказала, что это аденоиды. Назначила а-церумен, для вывода пробок из ушей, изофру, флемоксин,Лимфомиозот. Подскажите пожалуйста правильную дозировку флемоксина, педиатр нам назначал по 250 2 раза в день, а лор назначила 125 мг 3 раза в день, посмотрев в инструкции увидела норму 60 мл на кг веса, ребенок весит 10 кг, значит в сутки 600 мг...скажите пожалуйста не хватит ли 2 раза по 125? и не много ли 2 раза по 250? 3 раза давать не удобно, или можно не соблюдать интервал в 8 часов?
И нужны ли остальные препараты?
Я просто не очень понимаю, одни говорят антибиотиками не лечится. тогда чем лечится? Другие назначают антибиотики, говорят, что очень сильно воспалено, без них никак...
а если теперь после дет сада старшая будет приносить все время инфекции и с насморком будет одно и тоже, нам что всегда пить антибиотик или это как-то по-другому лечится?