PDA

Просмотр полной версии : Манту - врачи считают сомнительной


uzipof
24.09.2010, 15:09
Добрый день, подскажите пожалуйста

Сделали ребенку (2 года, от бцж не привит, по показаниям участкового врача) манту в поликлинике, при осмотре врачи обратили внимание на то что на месте введения(на длину иглы) покраснение 1,5-2мм(образовалось сразу после введения туберкулина), к вечеру поле укола сопли и чихания так до сегодняшенего дня(по совету участкового капали "Диринат" и давали анаферон), сегодня t-37, врачи говорят о папуле, но ее нет, только засохшая кровь на месте ввода иглы - в следствии чего результат признан сомнительным. Врачи говорят через месяц переделывать манту в другую руку.

Вопросы:
Почему может быть такая реакция? (Врачи опять же говорят что может быть алергия и пр.)
Стоит ли делать диаксинтест в питере(хотя бы для собственного успокоения - особенно жены)(у нас в городе и области его нет - рассказывают сказки про заказанный еще 2 года назад и не поставленный производителем) если в питере можно то где?
Есть ли еще альтернативные способы проверить ребенка?

Благодарю, если где то что то не так написал - прошу простить

Annabella
24.09.2010, 16:43
От анаферонов и деринатов может быть все, что угодно. Врач, который дает какие-то странные отводы от БЦЖ и назначает шарлатанские "лекарства" - профессионально непригоден.
Дисакин появился в ноябре прошлого года официально, и примерно с год-полтора (а не два года и не по заказу!) - его можно было сделать.
Сейчас надо подождать не менее 3-х месяцев, поменять педиатра, и сделать Манту в другую руку. Диаскин пока не нужен. Вам наврали - будем называть вещи своими именами.