PDA

Просмотр полной версии : Беременность и ацикловир????


Kikimora
07.09.2005, 17:55
Так вышло. что не зная, что я беременная я начала пить ацикловир( Virzin400 содержание ацикловира в 1 таблетке 400mg) Срок был недели 2, да я еще и решила, что после долгого его отсутствия в этот раз одним махом - две таблетки сначала и каждые 4 часа по таблетке(включая просыпаясь ночью и выпивая). С момента принятия ацикловира у меня по возрастающей начались сильные тошноты, боли внизу живота с легкими, мажущимися, кровяными выделениями(раз в 3 дня где-то). В конце концов тошнило до того, что я 24 часа в сутки лишь лежала на спине - от ходьбы, разговоров, на боку шли рвотные позывы.

Могло ли это быть связано с ацикловиром и на сколько ацикловир вреден на такой начальной стадии.
Вчера был произведен аборт, что и как с эмбрионом я не знаю, но мне пришлось ставить капельницу из-за плохого физического состояния(я 2 недели лишь в малых кол-вах минералку могла употреблять). Теперь вот мучаемся с мужем - или это вообще такая тяжелая беременность была, или эмбрион был отравлен или что-то с организмом?

Я теперь боюсь, что б не дай бог не выскочил опять герпес, а ребенка мы не особо планируем, но не особо и предохраняемся (как бог пошлет). Страшно....

Dr Kovalyk
07.09.2005, 18:15
Так вышло. что не зная, что я беременная я начала пить ацикловир( Virzin400 содержание ацикловира в 1 таблетке 400mg) Срок был недели 2, да я еще и решила, что после долгого его отсутствия в этот раз одним махом - две таблетки сначала и каждые 4 часа по таблетке(включая просыпаясь ночью и выпивая). С момента принятия ацикловира у меня по возрастающей начались сильные тошноты, боли внизу живота с легкими, мажущимися, кровяными выделениями(раз в 3 дня где-то). В конце концов тошнило до того, что я 24 часа в сутки лишь лежала на спине - от ходьбы, разговоров, на боку шли рвотные позывы.

Могло ли это быть связано с ацикловиром и на сколько ацикловир вреден на такой начальной стадии.
Вчера был произведен аборт, что и как с эмбрионом я не знаю, но мне пришлось ставить капельницу из-за плохого физического состояния(я 2 недели лишь в малых кол-вах минералку могла употреблять). Теперь вот мучаемся с мужем - или это вообще такая тяжелая беременность была, или эмбрион был отравлен или что-то с организмом?

Я теперь боюсь, что б не дай бог не выскочил опять герпес, а ребенка мы не особо планируем, но не особо и предохраняемся (как бог пошлет). Страшно....
Маловероятно, чтобы ацикловир непосредственно мог быть причиной прерывания беременности. Последние данные о применении этого препарата во время беременности не выявили негативного влияния на исход беременности. Скорее можно допустить, что это случилось из-за развившегося гастроэнтерита, или что там у вас было...

ivkoko
08.09.2005, 07:14
Согласен с Dr Kovalyk. Ацикловир тут ни при чём. Возможно у Вас были проявления раннего токсикоза.
Учитывая, что вы страдаете одной из форм герпеса и течение первой беременности было осложнённым, нельзя так легкомысленно относится к беременности и своему репродуктивному здоровью.


Kikimora
28.09.2005, 11:47
А от чего мог развиться гастроэнтерита?(от ацикловира?)
Герпес вроде прошел, вот и попустильство в предохранении немного появилось.....
Перепугало, что везде стоит в инструкциях, что при беременности не принимать :eek:
Назвать это ранним токсикозом...У меня одни роды(нормальн) и 2 аборта до этого 3го за спиной. ТОксикоз всегда был, но чтоб так, что чуть ли не подыхать... Мне тут сразу, на меня только посмотрев, анестезиолог сказал, что капельницу поставит и от тошноты что-то подмешает, на столько видосик был "приятный". А бывшие беременности я и на работу ездила, и работала...А тут только на спине лежала и помирать собиралась. Да и потом проанализировав и сравнив диагнозы врачей по сроку - выходило, что беременности первые недели нормально шли, а вот вечером приняла первую таблетку ацикловира - на утро уже началась тошнота и по возрастающей, причем чуть-чуть кровянистые выделения с болями внизу живота, как если бы организм сам хотел прервать (неудачную?) беременность.

Ну, не знаю, просто именно с момента принятия таблеток стало
становиться плохо и хуже...хуже...

ivkoko
28.09.2005, 20:36
Очень маловероятно, что гастроэнтерит связан с ацикловиром.
Возможно, что приём таблеток совпал с появлением тошноты. Это побочное действие описано в аннотации к препарату. Выкидыш ацикловир спровоцировать не мог.