PDA

Просмотр полной версии : Варикоцеле и рубцовый фимоз


Yuliya2010
13.09.2010, 15:35
Сыну 17ть лет.У него в военкомате еще в марте обнаружили варикоцеле и рубцовый фимоз одновременно.В детстве ему дважды раскрывали головку полового органа : в 2 года и в 5 с половиной лет.Все делали наживую.Потом проблема была обрабатывать.Было очень больно видимо.Потом у него все приросло.Видимо, ничего не мыл там и вообще не прикасался.В 10 лет опять пришлось его вести к врачу(дали в школе направление),было сделано разделение спаек,после всего этого он стал вообще скрывать ощущения из этой области.Недавно я заметила, что он, особенно по утрам,стал теребить половой орган и морщиться от боли,вчера заметила на белье кровавое пятно. На расспросы не отвечает ни мне, ни отцу.Идти к врачу теперь напрочь отказывается и не желает.Половой жизнью не живет и говорит, что это ему не нужно.С девушками интимных отношений не имеет.
Есть ли опасность? С чем может быть связан дискомфорт полового органа у сына по утрам?Как быть с варикоцеле и рубцами?Что ему грозит в случае нелечения?Как ему внушить, чем "запугать", чтобы согласился идти к врачу?

ggg650
14.09.2010, 18:49
Насильное раскрывание головки полового члена категорически противопоказано, особенно в таком возрасте. К сожалению раньше часто практиковалось.
Дискомфорт по утрам может быть связан именно с рубцами.
Запугивать не надо, но необходима консультация уролога, с которым сыну нужно самостоятельно обсудить существующие проблемы. Насильно в 17 лет в отличии от 2 ничего делать не будут:).
На счёт варикоцеле - зависит от результатов осмотра.

DoctorUro
14.09.2010, 20:21
Можно поподробнее об "опасности и возрасте", коллега? Насчет варикоцеле - важен не столько результат осмотра, сколько наличие изменений в сперме и жалоб.
В остальном соглашусь с коллегой - 17-летний юноша вправе самостоятельно распоряжаться своим здоровьем, и интимным в том числе. И Вы должны это право уважать, тем более понимать, что существует естественная стыдливость. И, акцентируя свое внимание на гениталиях юноши, Вы только усиливаете негатив по отношению к врачам, и создаете себе трудности в общении с сыном.
Пока он не живет половой жизнью - фимоз ему не мешает. Если возникнут проблемы в сексе, он сам пойдёт к врачу.
На основании чего Вы решили, что у сына есть "дискомфорт в половом органе"?


ggg650
14.09.2010, 23:22
"опасность и возраст" - я имел в виду насильственное выведение в 2-5 летнем возрасте.
Показания к оперативному лечению варикоцеле у подростков, у которых по возрастным или этическим причинам невозможно получить анализ спермы также могут служить размеры яичек:
The recommended indication criteria for varicocelectomy in
children and adolescents are (1,21):
• varicocele associated with a small testis
• additional testicular condition affecting fertility
• bilateral palpable varicocele
• pathological sperm quality (in older adolescents)
• varicocele associated with a supranormal response to LHRH stimulation test
• symptomatic varicocele. (Guidelines on Paediatriс Urology ESPU/EAU 2008)
Но в данном случае уже близко к 18-летнему возрасту, поэтому согласен, анализ и жалобы.

DoctorUro
14.09.2010, 23:47
Насильственное выведение головки вообще ни в каком возрасте не нужно. Если нет жалоб - не трогать, беспокоит - на циркумцизио.

Yuliya2010
15.09.2010, 11:52
Дискомфорт,-на основании того, что сын по утрам морщится от боли и иногда что -то теребит внизу живота.А беспокойство у меня вызывает, что пятна крови на белье и что он вообще стал избегать посещения врачей, благо, почти не болеет ничем.Иногда плачет, может что-то болит, но говорить не хочет