PDA

Просмотр полной версии : Последствия ушиба


143853V
04.09.2005, 16:15
Здравствуйте! Хотелось услышать мнение специалистов по поводу ушибов. Был такой случай. Около месяца назад больно ударилась ногой (чуть ниже коленки)на лестнице в бассейне. Сразу на месте образовалась опухоль и шишка. Был приложен холодный компресс буквально минут через пять и потом в течении недели мазала ушибленное место троксевазином (больше под рукой не было ничего).Опухоль прошла,да и боль утихла. А тут как то на днях провела рукой по ноге и обнаружила что шишка на косточке осталась и при надавливание ощущается боль,правда не сильная. Стоит ли показываться врачу? И как долго проходят ушибы? Знаю может и стоило обратиться за очной консультацией,но катострафически нет времени и с работы не отлучиться. Буду рада выслушать Ваши мнения.

Gallen
04.09.2005, 17:47
Показаться стоит. Чаще всего это самостоятельно проходит через недели 3-4...
Показаться стоит. :)

doctor101
04.09.2005, 18:14
Наиболее вероятно, что причиной "шишки" является субпериостальная гематома, то есть скопление крови между костью и надкостницей.
Как правильно было сказано, обычно это скопление крови рассасыавется самостоятельно.Но гематома может и не рассосаться а организоваться, что впрочем не опасно, но шишка останется.Самым неприятным осложнением может быть ее инфицирование и образование нагноившейся гематомы.Тут уж без оперативного вмешательства не обойтись.Поэтому-покажитесь врачу сейчас.


143853V
07.09.2005, 16:00
Большое спасибо за Ваше внимание и ответы! Постараюсь выбраться! :)

Irhen
12.03.2006, 19:51
Добрый вечер.Случайно обнаружила данный пост-почти то же самое что и у меня.Но есть некоторые отличия-стоит мне немного ударить или даже сильно нажать на некоторые участки тела (ноги,руки),сразу образуется гематома и уплотнение (шишка).Уплотнения со временем не проходят (уже около 5 лет)и весьма болезнены при надавливании.Чем только не лечила -и мази всякие (арника,троксевазин и прочее) и таблетки (антиварикозные),не проходит никак. А так хочеться летом ,по пляжу.....
Посоветуйте пожалуйста,может быть без оперативного вмешательсва как то можно справиться?? Буду весьма признательна!
С уважением,Ира

doctor101
12.03.2006, 20:15
Добрый вечер.Случайно обнаружила данный пост-почти то же самое что и у меня.Но есть некоторые отличия-стоит мне немного ударить или даже сильно нажать на некоторые участки тела (ноги,руки),сразу образуется гематома и уплотнение (шишка).Уплотнения со временем не проходят (уже около 5 лет)и весьма болезнены при надавливании.Чем только не лечила -и мази всякие (арника,троксевазин и прочее) и таблетки (антиварикозные),не проходит никак. А так хочеться летом ,по пляжу.....
Посоветуйте пожалуйста,может быть без оперативного вмешательсва как то можно справиться?? Буду весьма признательна!
С уважением,Ира
Для начала сделайте анализ крови на свертываемость-PT/PTT, с подсчетом тромбоцитов.


Irhen
15.03.2006, 19:36
Уважаемый doctor101 ,огромное спасибо за внимание,проявленное к моей проблеме! Сегодня уже получила результат анализа: свертываемость-15-16,
кровот.-1 .Количество тромбоцитов-368,0 .Также сделан был и общий анализ крови (если какие-то данные важны,могу отписать).
Можно ли с вами связаться по icq ?
С уважением,Ира

doctor101
15.03.2006, 20:59
Уважаемый doctor101 ,огромное спасибо за внимание,проявленное к моей проблеме! Сегодня уже получила результат анализа: свертываемость-15-16,
кровот.-1 .Количество тромбоцитов-368,0 .Также сделан был и общий анализ крови (если какие-то данные важны,могу отписать).
Можно ли с вами связаться по icq ?
С уважением,Ира
Вот нормальные показатели.
>2 Тромбиновое время (11,0-17,8)
>3 Протромбиновый индекс по Квику (70,0-130,0)
>4 Протромбиновое время (9,0 - 12,6)
>
>1 Время свертываемости (по Сухареву) (2,00-5,00)
>2 Время кровотечения (по Дуке) (1,00-2,00)
Ваши результаты трудно интерпретировать, так как нет точного названия исследования.
Если расценить "кровот.-1" как время кровотечения, то норма.
Свертываемость 15-16 соответствует норме тромбинового времени, но более протромбинового.
Количество тромбоцитов нормально.
Интерпретация должна следовать в лаборатории, в соответствии с принятыми в ней методами определения и нормами.
icg не надежен, так как я его забываю открывать.Skype-всегда открыт.

Irhen
16.03.2006, 09:25
Хорошо.
Значит нужно в лаборатории уточнить по какому методу снимали каждый результат?
А если все будет в норме,тогда как же мне с болезнью расправиться,ведь явно что-то не так.
С уважением,Ира


Irhen
17.03.2006, 14:41
Добрый день!
Все в лаборатории выяснили: время кровотечения по Дуке-1,
время свертываемости по Сухареву-15-16, поэтомув понедельник будут делать анализ времени свертывания повторно,тк 15-16 ненормальный показатель.Может быть из-за этого и болезнь??
С уважением,Ира

doctor101
17.03.2006, 17:04
Добрый день!
Все в лаборатории выяснили: время кровотечения по Дуке-1,
время свертываемости по Сухареву-15-16, поэтомув понедельник будут делать анализ времени свертывания повторно,тк 15-16 ненормальный показатель.Может быть из-за этого и болезнь??
С уважением,Ира
А если бы Вы не пришли к ним повторно.Лаборатория не только выполняет назначение, но и выдает результат В СРАВНЕНИИ С НОРМОЙ.
А умный врач лаборант, еще и оценит результат и даст рекомендации.
Сделайте исследование свертывающей системы полностью и проконсультируйтесь у гематолога, если останутся преждними результаты времени свертываемости.
Напомните в лаборатории о необходимости выполнения протромбинового индекса.