PDA

Просмотр полной версии : Лысею из-за таблеток?


коша
04.09.2005, 10:19
Два года назад я очень сильно отравилась в Турции. С тех пор меня начали беспокоить постоянные ноющие боли в эпигастрии. Я обошла всех врачей – никакой органической патологии не выявленно (не делали только рентген и томографию). Все врачи просто разводили руками. Год спустя с нервным истощением я попала в Клинику неврозов. Там меня свели с профессором, который сказал, что у меня болевая форма синдрома раздраженного кишечника. И прописал мне эглонил и хлорпротиксен. Как только начала приём препаратов боль прошла (без них болит), но полностью прекратились месячные. Вот только проблема в том, что принимать его мне придется ещё неограниченное количество времени (так говорит мой прфессор). Дело в том, что прием препарата я начала с довольно внушительных доз – по 1 таблетке 3 раза в сутки. К сегодняшнему дню я сократила приём таблеток до одной четвертинки в сутки, но месячные не появились. А месяц назад стали сильно выпадать волосы (около 500 штук в день). Никогда такого не было. Вчера сходила к эндокринологу. Она послала сдавать гомоны. Неужели гормоны во всем виноваты? Если да, то почему мне сказали, что стоит только начать пить лекарства для щитовидной железы, и там сдвинется весь баланс. Я не хочу облысеть!