PDA

Просмотр полной версии : Мужчина обвиняет меня в домогательствах и преследует меня. Что делать???


smairanova
10.09.2010, 13:37
Недавно устроилась на новую работу - 2 месяца назад. Через примерно неделю стала замечать, что из соседнего по этажу отдела нашей фирмы на меня все как-то странно смотрят, перемигиваются, смеются, откровенно с неприязнью смотрят.
Я подошла к парню, нормально реагирующему на меня и спросила в чем дело, он обещал узнать. Через некоторое время он мне пишет в аську что ему рассказали. В этом отделе работает мужчина 35 лет, который утверждает будто бы я его преследую с сексуальным подтекстом. Что, якобы, я навязываюсь ему уже в течении длительного времени, караулю у подъезда по ночам, хожу за ним по ресторанам, езжу на дачу к нему и слежу в окно. И вот пришла на работу также выслеживать его. Кроме этого, он рассказал на фирме сотрудникам какие-то подробности наших с ним якобы отношений, про мою извращенность какую-то (что даже этот парень не стал говорить подробности).
Очень сильно удивилась. Попросила показать мне этого мужчину, привлекательный, внешне даже приятный мужчина, высокий, общительный. Производит положительное впечатление.Я решила подойти к нему и обсудить проблему, поскольку работаю я с ним рядом и вся эта ложная информация может дезориентировать мое начальство. Но он безобразно начал кричать "отцепись от меня", это было в коридоре. Потом как-то мы спускались по лестнице до этого, он шел сзади, впереди было две женщины из нашего отдела, а сзади никого. Он удалил меня носком ботинка по ноге, очень больно, когда я начала кричать на него, он вылетел пулей с лесницы, крича, что я ему залезла в штаны. И потом весь отдел жужжал и смотрел на меня.
Я стала пытаться общаться с другими людьми из отдела, но у меня ничего не вышло. Все к кому я подходила с чем угодно, смотрели на меня как на ненормальную и либо отворачивались, либо хамили открыто.
На какое-то время я это забросила, сначала был больничный 2 недели, потом командировка примерно на столько же и когда я вернулась на работу в моем отделе люди начали реагировать на меня точно также. Этот же мужчина нарочито ждал меня в коридоре и как только я выходила на обед деланно шарахался от меня. На обеде всегда вставал рядом со мной, толкал большим пальцем правой руки незаметно в ягодицу очень больно, что у меня оставались синяки, и как только я к нему поворачивалась и пыталась ему что-то сказать, уходил в конец очереди или просто не обедал в этот день.
Я пыталась также говорить со всеми и в частности на эту тему, но никто меня не слушал. Он отличный сотрудник, умный парень (тебе таких не видать), завидный жених... Все быстро заканчивали разговор, а одна тетка даже ляпнула "шлюхи сейчас начали бегать за приличными мужчинами, беспредел!" Я ее спросила о чем это она. Уточнять она ничего не стала, бросила только из-за спины "руками иди работай, а не ртом, правильно работай ртом, а то с работы вылетишь". После работы она мне сказала, что будет коллективное письмо на меня и они позвонят мужу моему.
Я ей стала объяснять, требовать доказательства того, что я за ним слежу, звоню ему. На что она сказала "все видят как ты ходишь за ним по пятам, какие доказательства, ты сумашедшая."

Как вести себя??? Я боюсь уже что он будет что-то еще делать в мой адрес.

Anton Verbine
10.09.2010, 19:15
А чем , по Вашему мнению, мы могли бы помочь Вам в данной ситуации?

smairanova
12.09.2010, 06:11
А чем , по Вашему мнению, мы могли бы помочь Вам в данной ситуации?
Доброе время суток.
Хочу понять как вести в такой ситуации с этим человеком и как быть с мнением коллектива.


Divisenko
12.09.2010, 10:53
Мнение коллектива - вещь инертная. Может быть, потом выправится.
Если тяжело его выносить - может потребоваться профессиональная помощь психотерапевта или психолога.

Человека этого - избегать по-возможности.
Синяки - сходить в травмпункт, зафиксировать. Написать заявление в милицию на причинение вреда здоровью. Милиционеры должны отреагировать, беседовать с ним, хотя, им это делать, скорее всего, будет неинтересно, нужно будет настаивать на возбуждении расследования, или как это у них называется. Но это уже юридические тонкости.