PDA

Просмотр полной версии : Я - инвалид, привязанный к квартаре.


Trevoga10
05.09.2010, 23:15
Смотрел много тем на данном разделе... Не то чтобы у меня резко другое... Может запущено...
История такова. В 2006 году ехал из деревни в Тверской области и уже в метро Москвы почувствовал необъяснимую тревогу. Пришлось выйти из поезда. Подниматься по высоким эскалаторам не мог к тому времени уже 3 года. "Засел" на Менделеевской. Выйти не могу, ехать дальше в переполненном вагоне метро - тоже. Не буду описывать те часы, когда мне пришлось преодолевать станции от Менделеевской до Тульской - там станция мелкого заложения. Добрался до дома с трудом на такси.
Вызвали скорую. Давление 220/107. Обследовался. Ничего не нашли. Ходил на приёмы к психотерапевтам: один в районной полиелинике - сажал всех в подвал, слушали классику из колонок 70х годов... Как лекарство - зелёный чай и никотиновая кислота.
Обследовался ещё раз - уже в КЦ №2 на Фруктовой. Те же медитации под музыку при закрытых дверях. На третьем сеансе стало плохо - паника, нехватка воздуха, дикое сердцебиение. Убежал.
ПНД. Ничего не обследовали, просто поговорили, выписали амитриптилин и феназепам.
На певый момент помогло.
Теперь сложнее: прошло 4 года, уже не работаю, из дома в магазин могу выйти только под феназепамом, а вообще стараюсь не выходить.
Метро для меня закрыто видимо навсегда, а на наземном транспорте если и ездил в 2007 и изредка в 2008 - теперь не могу: сразу же все симптомы: удушение, невозможность глотнуть воздух, особенно в жару,
в транспорте невозможность выйти приводит к жуткой панике. Дома часто случаются атаки на пустом месте. Вызывали скорую 2 раза за 3 года - всё одно и то же: давление запредельное - снижают уколом, вторым - тревожность - но это плохо получается.
Сейчас ситуация такова: сижу дома, молодой мужик в 32 года, пытаюсь подрабатывать, но плохо получается, где-то раз в месяц сильные ПА с бешеным давлением и пульсом 170.
Что делать?

Trevoga10
06.09.2010, 03:27
Я много могу любопытного материала предоставить, но...
судя по моему второму обращению сюда, тут, как и везде сечас в медицине, если её ещё можно так назвать: без бабок ты ******
А под звёздочки подставляйте свои желания... И может да сбудутся они на чужом горбу... ну или гробу... какая разница...:bc:

illusion
06.09.2010, 08:48
Вы не являетесь инвалидом, но Вам требуется помощь грамотного врача-психотерапевта или комбинированная помощь врача-психиатра (для назначения адекватного медикаментозного лечения) и психолога (для психотерапевтической работы). Такая помощь может быть оказана только очно. Бесплатно - в ПНД по месту жительства.


Divisenko
12.09.2010, 11:10
Присоединяюсь к мнению Виталины Александровны.
Ваша проблема - более чем решаема.
Скорее всего, у Вас выраженная агорафобия. Она лечится - нужны правильные лекарсва и психотерапия.
До сих пор Вы не нашли врача, который бы назначил Вам эти правильные лекарства и не начали психотерапию.
Правильные лекарства - чаще всего это антидепресанты группы СИОЗС + транквилизаторы + возможно, другие группы препаратов.
Правильную психотерапию тоже можно найти. Вопрос открытый - будет ли правильная психотерапия бесплатной. При желании можно найти хорошего психолога за символические деньги. В Москве я мог бы помочь с этим, если Вам это на самом деле нужно.