PDA

Просмотр полной версии : Это правда???


Ytro-na-More
23.08.2005, 17:32
Добрый день. Нашла в сети статью, при прочтении которой стало не по себе :( . Прокомментируйте, пожалуйста, ее.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Melnichenko
23.08.2005, 17:48
Но ведь в Вашем распоряжении еще много - много сайтов, при прочтении которых станет не по себе - почему вы выбрали именно этот?
Разве Вы еще не знаете, что все врачи- убийцы, что, как показано самым Януарием как его там Вышинским д-р Плетнев укусил за грудь пациентку, что врач убийца Вовси отравил пролетарского писателя Горького, что вакцины - предательство интересов детей, которые так и мечтают переболеть полиомиелитом? А газеты - чем они плохи ? Вот, совсем недавно- с трансплантацией почки ..Ищите- и обрящете...

Ytro-na-More
23.08.2005, 18:24
Melnichenko

Вы меня, почти убедили :) Значит неправда.

почему вы выбрали именно этот?

Потому, что меня интересовали побочные действия этих лекарств. Набрав в поисковике он и выплыл.


Aminazinka
23.08.2005, 19:14
Комментировать нечего. Кухонный нож можно использовать для убийства. Но если им правильно пользоваться, можно нарезать хлеб. Для дурости же человеческой есть много мишеней - психиатрия - одна из них. Почему? Трудно сказать...

Ytro-na-More
23.08.2005, 19:30
Aminazinka

Спасибо за ответ. Просто ситуация... У меня неврастения (переутомление, стрессы, интоксикация, читала, что у людей с пониженной кислотностью тоже могут быть проблемы с нервной системой). На самом деле, врач назначила успокоительные настойки. Вот я интересоваться стала, думала, просить ее что-нибудь еще назначить. И вот доискалась...
Самой надо, самой себя из житейских проблем вытягивать.

Кста, насчет прививок. Мне делали манту (не помню, во сколько лет ее делают в первый раз). У меня температура 39, врачи сказали-реакция такая. Кололи меня долго.
Дедушка сразу сказал -неразведенный туберкулин ввели. Так что пример привели в точку.

Foxa
23.08.2005, 19:50
Дедушка сразу сказал -неразведенный туберкулин ввели. Так что пример привели, прям в точку.
Дедушка - провидец, шаман?


Ytro-na-More
23.08.2005, 19:53
Foxa

Врач.

Melnichenko
23.08.2005, 19:56
И на основании каких наблюдений дедушка( кстати, какой врач) так сформулировал диагностическую концепцию, чем подтвердил ? Какие дальше принял меры ?

Light
23.08.2005, 19:56
Про неразведенный туберкулин - глупости.
Никакой интоксикации у Вас нет.
Вам обязательно нужно наблюдаться и лечиться у психотерапевта.


Ytro-na-More
24.08.2005, 10:24
Light
***Никакой интоксикации у Вас нет.

Эти вопросы ЖКТ и ты.ды. я решаю со своим гастро и очень успешно.

***Вам обязательно нужно наблюдаться и лечиться у психотерапевта.

Учту.

Hard
24.08.2005, 10:40
Но ведь в Вашем распоряжении еще много - много сайтов, при прочтении которых станет не по себе - почему вы выбрали именно этот?Уважаемая Галина Афанасьевна, уважаемые коллеги, а вот мне данный сайт показался весьма неординарным. К сожалению, пока не удалось найти конкретные имена граждан, объединившихся в организцию под названием "Гражданская комиссия по правам человека" (ГКПЧ), коим представительством в и-нете и является издание. Первоначальный (и наиболее содержательный) вариант расположен по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Наиболее интересным разделом я посчитал главу "Разоблачение геноцида", посвященной преимущественно психиатрии нацистской Германии.
К моему глубокому разочарованию точка зрения ГКПЧ оказалась в значительной степени замешанной на неких коньюнктурных соображениях и весьма далекой от исторической точности.
Так, например, утверждение о том, что нацистские законы о расовой чистоте были "предложены" психиатрами, мягко говоря, не соответствует действительности.

PS: Некоторый свет на авторов данных публикаций проливает найденное на сайте упоминание о сотрудничестве с Церквью Саентологии...

брукса
24.08.2005, 10:57
А эти всякие антипсихиатрические ассоциации - просто мракобесие, ИМХО. Нам в свое время преподаватель по психиатрии говорил, что эти движения были очень популярны в США в свое время, но вся их популярность сошла на нет после появления эффективных препаратов. В общем как всегда - весь мир уже переболел, а у нас все только начинается. При чем в извращенной форме.


Aminazinka
24.08.2005, 15:47
"Антипсихиатрия возникла в начале 1960-х гг. в Великобритании и получила широкое распространение в Европе (особенно в романских странах, в первую очередь в Италии). Оно объединило в себе несколько тысяч психиатров, медсестер, служащих, юристов, гуманитариев и бывших пациентов психиатрических клиник, которые ставили перед собой цель ликвидировать ряд медицинских институтов, в особенности психиатрические клиники, являющиеся порождением репрессивного аппарата капиталистического общества. Возглавил это движение британский психиатр Рональд Лэнг.

Рональд Лэнг родился в 1927 г. в Глазго. После окончания университета работал армейским психиатром, затем в клинике Глазго, одновременно читая курс лекций по психиатрии в местном университете. В 1957 г. он получил престижный пост в знаменитой Тевистокской клинике и одновременно выпустил свою первую книгу - "Расколотое Я", в которой сформулировал программу перестройки психиатрической системы в экзистенциальном контексте. В 1965 г. Лэнг организовал терапевтическую коммуну Кингсли Холл - экспериментальную модель будущих антипсихиатрических коммун.

Известность и высокий авторитет Лэнга в профессиональном сообществе были связаны с его умением описывать "внутренний мир" пациентов и с теми успехами, которых он добивался при лечении психотиков."

Вот из такого благого кухонного ножа возникла поножовщина в виде антипсихиатрического движения.... Кстати, Лэнга для общего развития рекомендую всем, кто имеет хоть какое-то отношение к проблемам человеческой психики. Что до разоблачений, то есть еще такая Женевская Инициатива в психиатрии, которая много чего написала и про советсткую психиатрию, которую сделали репрессивным инструментом. Однако же все эти факты (а это факты) не делают людей, с проблемами психики (той или иной тяжести) здоровыми и не отменяют необходимости оказывать помощь...

BBC
24.08.2005, 16:15
Присоединяюсь к высокой оценке работ Рональда Лэнга
Скачать «Расколотое Я», а также еще 3 работы («Политика переживания», «Райская птица» и «Узелки») можно здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kokos22
25.08.2005, 14:43
Melnichenko

Вы меня, почти убедили :) Значит неправда.



Потому, что меня интересовали побочные действия этих лекарств. Набрав в поисковике он и выплыл.
По-поводу побочного действия различных лекарств есть очень хороший сайт. Врада, он на англ языке. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]