PDA

Просмотр полной версии : аллергия на щечках гоудного ребенка уже 3 месяца почти держится... помогите советом..


17041987
13.08.2010, 23:49
Дублирую из Педиатрии. Не знаю куда точно писать... В отчаянии... Извините, если не так...

У моей дочки (почти 4 мес.) аллергия уже около 3 мес. на лице (ток на щечках). Сначала думала простое цветение, т.к. сыпь была на щеках, ушках, шейке. Потом на шее и ушках все прошло, а на щеках осталось (по бокам). То затухает, то опять с новой силой!(((( Я ела картофель отварной, кабачки, чай зел. без сахара и молока (вообще ничего молочного и кисломолочного несколько дней не ем), свинину отварную, гречку, рис, детские пюрешки (яблочное, грушевое, сливовое), хлеб белый, серый батон, сухари, иногда крекер, иногда банан и зел. яблоко. Педиатр говорит, что я что-то не то ем, а аллерголога у нас в городе нет!
Пили Фенистил в каплях (по 5 капель 2 раза в день, 7 дней), и Фенистил-гелем я мазала - бесполезно. Протирала чередой, ромашкой тож бесполезно! По-моему череда большее раздражение вызывает, сейчас ее не использую, ток ромашку. Пробовала крем Гистан – эффект ноль! А еще три дня давала Смекту. Сдали кал на копрограмму (не знаю правльно ли написала), сказали все нормально, для профилактики педиатр сказала давать Бифидумбпктерин (дней 10).
Днем сыпь вроде начинает проходить, но к вечеру, когда дома становится душно снова все краснеет, иногда мокнет, может жара мешает заживлению?
Я к нашему педиатру еще раз пошла, не выдержала, жалко дочку. Аллерголога у нас в городе нет! Спросила, что использовать от зуда. Она (педиатр) сказала про какую-то мазь, но название не вспомнила точно, и послала в аптеку, иди говорит, что там те посоветуют, то и купи.
В аптеке посоветовали Адвантан от аллергии, мазала щечки (мокнущие) 5 дней, (смешивала его с бепантеном, где-то 1:2, иль 1:3, побоялась чистым Адвантаном мазать), через 5 дней прекратила, было улучшение. Через недельку снова сыпь, также мазала 2 дня, сейчас опять сыпь. Как долго безопасно можно пользоваться этой мазью для малышки?
Мы на ГВ. Сейчас в своем меню эксперементирую, ищу аллерген среди казалось бы гипоаллергенных продуктов. Нашла только куриное яйцо, есть подозрения, его не употребляю, никуда не добавляю. Другие аллергены пока никак не найду, мож жара спадет полегче станет. В данный момент исключила белый хлеб, из мучного ем тока ржаной; также рис отварной на воде, кабачки тушенные, свинина отварная.
Муж привез крем Элидел, можно им пользоваться? И сколько раз, как долго? (если можно)
Лезут волосы (у меня), нервы подшаливают от диеты (хочется уже разнообразить немного свое меню), очень переживаю от этой аллергии у ребенка. Смотрю на дочку и "руки почти уже опустились". Устала, уже почти 3 месяца она мучается.

И еще. С яичной скорлупой... Читала, что с 6 мес. (а нам ток почти 4) можно давать. А мне, кормящей маме можно скорлупу эту себе в еду сейчас добавлять, будет польза ребенку?
фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Написала много.. Если что, еще отвечу дополнительно. Помогите!!!

Dr.Volgina
14.08.2010, 04:32
У ребенка атопический дерматит. До 4 месяцев можно использовать 1%гидрокортизоновую мазь с постепенным переходом на увлажняющие кремы,например 5 дней 2 р в день,затем 5 дней 1 р в день,затем 10дней через день,затем 10 дней через 2 дня,в промежутках-увлажняющие кремы,можно бепантел или детский крем "Лисичка".
ЧАВО по данной теме читали в Педиатрии?
Элидел показан с 2 лет.
Яичная скорлупа ни к чему.Не занимайтесь самолечением.
Вам не нужен аллерголог.Наблюдайтесь у дерматолога.

17041987
14.08.2010, 12:39
Простите, а как найти ЧАВО в Педиатрии по АД. Ссылочку не дадите. Спс заранее.


step_into
14.08.2010, 12:52
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

17041987
14.08.2010, 15:19
не могли бы Вы подсказать, есть ли на данном сайте список гипоаллергенных продуктов для кормящих мам? Знаю, что и они иногда вызывают аллергию, но все же. Хочктся хоть немного разнообразить све меню. Сасибо заранее!

Dr.Volgina
14.08.2010, 18:20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] +%EC%E0%EC%FB


17041987
16.08.2010, 20:12
Уважаемая Любовь Сергеевна! Сегодня купила 1% гидрокортизоновую мазь. Там противопоказание для детей до 2-х лет (в инструкции). А нам почти 4 мес. Как быть?

Dr.Volgina
17.08.2010, 03:10
Цитата:Противопоказания
Гиперчувствительность к компонентам препарата. Применение противопоказано при раневых, язвенных поражениях, бактериальных, вирусных и грибковых заболеваниях кожи. Препарат не назначают беременным.
Прочитала несколько инструкций,такую как у Вас не нашла...

17041987
17.08.2010, 14:37
Мною куплен Гидрокортизон 1%, произведен НИЖФАРМ, произведен в феврале 2010 года (вычислила т.к.срок годности указан 3 года, до 02.2013) И вот по одной ссылочке нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Изучила несколько сайтов с инструкциями, на некоторых ограничения по возрасту нет, а где-то до 1 года нашла. Короче, пишут где как.
ЧаВО читала. Но появились кое-какие вопросы.
1. Я так понимаю, Гидрокортизон самое щадящее среди гормональных мазей, да?
2. А действие Адвантана и Элокома сильнее?
3. Можно ли их использовать для лица?
4. Гормональную мазь следует использовать до полного очищения кожи?
5. И нужно ли потом мазать для профилактики?
6. Можно ли смешивать с детским кремом или увлажняющим, чтоб уменьшить концентрацию гормональной мази?
7. Кремом Ф 99 полужирный или мазью Декспантенол можно увлажнять кожу (просто они у меня есть)?
8. В своей диете никак не найду аллергены (кроме кур. яйца), подозреваю уже на очень многие продукты. Следует ли мне принимать какой-либо препарат, что бы ограничить поступление аллергенов через грудное молоко?
7. Правда, что аллергию может спровоцировать недостаток кальция в организме, следует ли мне принимать кальция глюконат?
Понимаю, что надоела Вам своими вопросами. Спасибо Вам огромное, Любовь Сергеевна, за терпение.


P.S. Аллерголога и иммунолога у нас в городе нет, дерматолог только взрослый и мне сразу сказали что и малышам и взрослым он назначает Элоком. Знаю по опыту знакомых. А педиатр ни одного названия мази не вспомнила и послала в аптеку, Сказала брать то, что посоветует аптекарь. А как он может посоветовать, он же не видел ребенка, и не может ставить диагноза. Вот так. Мне остается лечить дочку самой, на свой страх и риск. Никому здоровье моего ребенка не нужно, кроме меня самой.


Dr.Volgina
17.08.2010, 14:48
1.Да.
2.Сильнее. В России адвантан разрешен с 6 месяцев,элоком с 1 года.
3.Можно короткий период-4-5 дней. Схему Вам написала выше.
4.До улучшения
5.Нет. Для профилактики-увл.кремы
6.Не надо.
7.Пантенол можно использовать.
8.Нет.
9.Нет.

17041987
28.08.2010, 13:34
Здравствуйте Любовь Сергеевна! Сдали кал ребенка на углеводы и молочную кислоту. Углеводы - 10 (или %, или еще чего-то не разберу) молочная кислота - бол.44.4 ммоль. цвет желтый, реакция кислая, стерж(или стерк) отрицат.. нейтральный жир в неб. кол-ве, жирные кислоты в уменьш. количестве, лейкоциты - 01-2, слизь в неб. кол-ве. Анализ на дисбак-з будет готов только через неделю.
1 Это лактазная недостаточность?
2 Могут ли быть высыпания у ребенка на щечках из-за этого?
3. Нужно ли мне корректировать свою диету (на ГВ)?

Dr.Volgina
28.08.2010, 18:35
1.Лактазная недостаточность о-очень редко бывает при ГВ.
2.Нет.
3.Про дисбактериоз:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]