PDA

Просмотр полной версии : афс из-за проблем с кишечником?


Marinna
06.08.2010, 09:54
здравствуйте ещё раз! очень интересует причина возникновения повышенных афа! ходила на гастроэнтерологическое обследование выявили: долихосигма (удлинение сигмовидной кишки - врождённая аномалия) ,дисбактериоз, синдром раздражённого кишечника, гастроэзафагальная рефлюксная болезнь(негативная),дуоденогастрорефлюкс,тревожный синдром

врач сказала, что из-за этого у меня запоры и насморк хронический(а также крапивница и отёки глаз были, пока не стала пить бифидо и наринэ, сделали плазмаферез).Биохимия в норме , а вот железо низкое.
Вот хотела спросить как вы считаете это может являться причиной повышенных афа?( при норме 10 - 18 были) и нужно ли мне принимать эссенциале форте? я пью омега 3 , но хочу ещё и эссенциале попробовать...
напомню - была ЗБ , планирую беременность...

LupusDoc
06.08.2010, 16:18
Вот хотела спросить как вы считаете это может являться причиной повышенных афа?( при норме 10 - 18 были) и нужно ли мне принимать эссенциале форте?
Не может.
Не нужно.
Займитесь лечением синдрома раздраженного кишечника, желательно, с участием психотерапевта ("тревожный синдром") и перестаньте делать ненужные обследования.