PDA

Просмотр полной версии : Хрупкие сосуды на ногах что делать?


klf85
05.08.2010, 22:43
Добрый день уважаемые Доктора!
Гуру в медицине! прошу о помощи!
Меня зовут Катерина, мне 25 лет.рост 169см.вес 64кг.вредных привычек нет. хронических заболеваний тоже нет.
после родов, год назад, на ногах стали появляться синяки (без ударов, ссадин) синяки долго заживают, а на их месте появляються другие (уже хожу как хрустальная ваза боюсь дотронуться до чего-либо) в районе колен еле заметно проступила капиллярная сетка где-то 2 на 2 см. на фото не получается.
С ногами вечная беда, (вены в некоторых местах видны), но с родами все усугубилось (в плане синяков). Сразу скажу, что беременность прошла легко ноги почти не отекали, только к концу срока не много (меня это даже не беспокоило). Обращалась к Хирургу, сдала анализы крови (общий) и узи вен (заключение врача,- варикоза нет!!!!Итог: хрупкие вены) после узи до хирурга так и не дошла (так как ребенок маленький оставить не скем), в поликлинику не находишься (запись....очередь по 2 часа...., для меня теперь это не реально!!!! даже вам пишу ночью как только ребенок уснул)
Прошу вас подсказать мне лекарство средство, мазь для моих хрупких вен :)

Iluhin
05.08.2010, 22:52
То, что Вы описываете, не связано с болезнью вен. Вам нужна консультация гематолога. Сейчас позовем на помощь.

Dr.Vad
05.08.2010, 23:02
Приведите результаты анализа крови в цифрах. Есть ли результаты ан. крови во время беременности или до нее?


klf85
25.08.2010, 10:15
Приведите результаты анализа крови в цифрах. Есть ли результаты ан. крови во время беременности или до нее?

Добрый день!
К сожалению предоставить результаты анализов во время беременности не могу т.к. карта ушла в архив. Могу заверить, что все показатели были в пределах нормы.
Есть на руках результаты ультрозвоковой доплерографии артерий нижних конечностей.
Заключение: Гемодинамических нарушений невыявленно.ЛСК симметричные Диаметры артерий в приделах нормы
Ультрозвоковое исследование сосудов системы нижней полой вены.
Заключение: на момент осмотра поверхностные и глубокие вены проходимы.Признаков тромбоза нет.
нашла результаты анализа крови до беременности
тромбоциты-274,0
Нейтрофилы палочкоядерные -2,
Нейтрофилы сегментоядерные-63
Эозинофилы-4
Базофилы-1
Моноциты 3
лимфоциты 27
СОЭ-2

Dr.Vad
25.08.2010, 17:20
Желательно анализ крови повторить, если есть возможность - на автоанализаторе