PDA

Просмотр полной версии : Варикоз


kvi_tochka
23.07.2010, 14:38
Добрый день!
возраст, пол, рост, вес, вредные привычки, установленные хронические заболевания, какие лекарства есть на постоянном приеме;
Мне 32 года, пол женский, вес 59 кг при росте 170 см. Вредных привычек нет, никогда не курила, несколько лет не употребляю алкоголь. Оральные контрацептивы никогда не использовала, хрон. заболеваний нет, аборты не делала, была одна нормальная беременность, которая закончилась родами в 22 года.
Два года занимаюсь 2 р. в неделю шейпингом, нагрузки на ноги нет, после этих тренировок очень хорошо ногам становится. Иногда бегаю по утрам на стадионе немного 1-1,5 км. тоже очень хорошо себя чувствую из-за тренировок. Питание полноценное, ну, может быть сладкого много ем.
Еще 10 лет назад кое-где на ногах и на лице появились сосудистые сеточки. Мне сказали, что это косметический недостаток, к варикозу отношения не имеет.
Однако последние пару лет у меня сильно стали уставать ноги, отёков вроде бы нет, сеточек стало больше. Я попыталась лазером удалить их часть, но, такое впечатление, что они еще больше повылазили.
Визуально крупных вен нет. Беспокоит только сильная усталость ног, сетка и иногда ощущение, будто мурашки по ногам бегают.
Что мне делать?
Какие анализы сдать? Может быть изменить питание, чтобы облегчить состояние?
Заранее спасибо за ответ!

doctor101
23.07.2010, 15:13
Что мне делать?

Ответ банален,но единственно возможный-обратитесь на осмотр к врачу ОЧНО.Если посчитает нужным,назначит обследование,включающее исследование вен.Заочно это делать некорректно,и,возможно,неоправдано.