PDA

Просмотр полной версии : Мучительные боли в груди - результат пси. проблемы?


Aalexandrion
21.07.2010, 17:20
Здравствуйте пару дней назад я опубликовал такое сообщение в разделе "Терапия"

Так как вот уже более 10 лет меня не могут вылечить, я решил сам поискать и найти ответ на мои болезненные приступы.

Все началось в возрасте 16 лет. Тогда у меня начались острые колющие боли в области сердца, от испуга, давление упало, врачи при исследовании подумали, что сердце, но все анализы были в норме и даже лучше того. Но боли не исчесли, они продолжались еще недельку.
Я забыл о них, но спустя пол года они вновь появились. и продержались чуть дольше, почти 2 недели. Уже сейчас, когда мне 28 лет, они повторяются примерено раз в 3-6 месяца.

Боли разные, но всегда появляются все вместе и нарастают. К примеру, в начале, боли легкие, терпимые, даже безболезненные, но спустя неделю, они достигают своего пика и я бывает корёжусь по полу или на диване от них. Спустя еще недельку или две, боли постепенно исчезают достигая первоначальную фазу, после чего я просыпаюсь без никаких болевых ощущений.

Характер боли:
1. В районе мечевидного отростка и вверх по телу грудины наблюдаются тупые тянущиеся боли, как буд-то кто-то давит изнутри наружу.
2. В области сердца боли имеют колющий характер и сопровождаются ощущением пустоты, кажется, что под ребрами ничего нет.
3. Острые миллисекундные колющие боли по длине 2-4 ребер, по левой стороне, больше параллельно руки.
4. Изредка, эти боли переходят и на правую часть, но это за всю жизнь бывало 2 или 3 раза, при чем, только при очень сильных болях по левой стороне, при этом, правая сторона почти не болела.

Личные наблюдения:
1. Обычно боли приходят при смене температуры, как правило, когда после холодного климата наступает теплый. Я начал думать, что может от того, что я одеваю более легкую одежду, меня просквозило, и от этого боли начинаются. Но даже если я ходил долгое время в теплой одежде, боли все равно появлялись.
2. Боли исчезают после того, как я покушаю что-то, это может быть даже 10 грамм арахиса или сухариков. При апогей приступа, еда не помогает.
3. Так же не помогает принимать какие либо формы тело, стоять, лежать, сидеть, на боку или на другом, все равно боли есть и могут появится в любой момент и в любом расположении тела.

Мое состояние:
В течении 12 лет, я очень много видел докторов и прошел не мало аппаратов. Я не занимаюсь поднятием тяжестей и физической нагрузкой. Утром делаю легкую зарядку (легкий бег, упражнения на пресс, бицепс трицепс). Вешу 65-70 кг (вес часто варьирует, не могу набрать более 70 кг даже если буду кушать как слон), рост 178 см. В день хожу пешком около 4 км, а вот работа в сидячем режиме.

Прошел аппараты: УЗИ - почки, желудок, и т.д. все в норме
Рентген - все в норме, но есть деформация желудка, то есть он стоит не прямо, а в форме улитки. Но вроде как эту форму он взял после стресса в 2006 году, то есть не думаю, что проблема в нем. Так же, после еды меня ничего не беспокоит, кроме как иногда, газов.
Анализ крови - замечательный.
Анализ сердца - как сказал доктор "как у младенца" smile.gif
Есть сколиоз, очень хорошо выраженный, с детства. Проверяли позвоночник, вроде как никакой нерв не прищемлен. В детстве было пару переломов, но не страшных, рука и 2 раза правая нога (после 2-3 недель опять бегал).
Есть малые проблемы с устойчивостью к нервным ситуациям, не могу себя контролировать, бывает быстро раздражаюсь, нервничаю, могу накричать. Такое часто наблюдается, но я быстро успокаиваюсь в таких случаях.

Вроде все, что мог сказать сказал, надеюсь поможете разобраться с моей болению. Может у кого-то такое было...

После консультации с doctor101 он мне посоветовал пройти пару пси тестов, на которые я получил вот такие результаты:

Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Результат: "Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу."

Шкала Бека
Результат: "Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно."

Опросник для выявления панических атак
Результат:
"Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)."

Торонтская алекситимическая шкала
Результат:
Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результат:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Я хотел бы обратится к вашей помощь и спросить возможна такая симптоматика как у меня при каких либо пси. расстройствах? Я не чувствую в себе депрессию и жизнь очень люблю, я даже считаю себя оптимистической личностью и так о мне думают и друзья, и знакомые.

Divisenko
23.07.2010, 14:32
Такая симптоматика возможна при психических расстройствах.
Если доктора открещиваются - значит пора идти к нам.
У психотерапевта Вы хоть раз были?

Aalexandrion
23.07.2010, 16:28
Нет, так как не предполагал, что у меня есть какие-то проблемы с психикой. Но если честно, то моя сверх раздражительность очень не по вкусу. Хочу избавится, стать более спокойным.


Divisenko
28.07.2010, 22:08
Вот и правильно. Пора позаботиться о себе.