PDA

Просмотр полной версии : Кишечная инфекция неустановленной этиологии


Nattaly
16.07.2010, 17:25
Начну сначала.Ребёнку 3.3 года
Ночью с ПН на ВТ у ребёнка началась рвота. Утром и днём рвота продолжалась.Днём поднялась температура и дошла максимум до 39,4.Ребёнок был очень вялый.Сбивали Нурофеном. Поили из ложечки водой и ХуманойЭлектролит.Вечером температура уже не сбивалась, рвота продолжалась.Вызвали скорую(поставили литическую смесь),дали церукал.
Переночевали с температурой 38-38.5.После церукала рвоты больше не было. На следующий день -только температура до 39.5.Сбивается плохо.К вечеру вызвали скорую и нас увезли в инфекционку.
Там на ночь(38.7)дали парацетомол.На след день температура была уже 38-37.5, потом 37,1 и всё.
Там в больнице у нас и нашли синегнойную палочку.Все остальные анализы нормальные.При чём, результата бак.посева мы там не дождались,т.к. я написала отказ и дожидаться результатов мы уехали домой(уже неделю ребёнок чувствует себя нормально, а соседи по палате засопливили и закашляли,в палате жарко).
Теперь вопрос.Могла ли эта синегнойная палочка вызвать такую сумасшедшую рвоту с температурой или она обнаружилась случайно/была приобретена в больнице?Что нам с ней теперь делать?Уже полторы недели ребёнок чувствует себя нормально.
Диагноз в выписке из больницы следующий:Кишечная инфекция неустановленной этиологии,синдром гастроэнтер...(конец слова совсем не понятно) средней тяжести,ОРВИ средней тяжести. Хотя я обычных симптомов ОРВИ не заметила(насморк,красное горло,кашль).Может быть есть ещё какие-то?...Но этот диагноз был написан до того как высеяли синегнойную палочку.Что же могло спровоцировать описанную ситуацию?
Заранее спасибо тем,кто откликнется.

Dr.Nathalie
16.07.2010, 17:28
Забудьте. И прочитайте в ЧАВО раздела Педиатрия про вирусную кишечную инфекцию.

Nattaly
17.07.2010, 11:55
Спасибо за ответ. Я прочла этот раздел. И это (вирусная инфекция) объясняет то, что сейчас у меня тоже проявляются подобные симптомы(исключая рвоту и температура не такая высокая). Вероятно ли, что спустя две недели и меня настиг этот же вирус?
Извините за дотошность, но в анализе крови должно было быть видно наличие вирусной инфекции? Я не специалист, и по-этому спрашиваю. При поступлении в больницу у ребёнка брали кровь. Сказали, что нормальная.
Про синегнойную палочку забуду с удовольствием.И рекомендуете отказаться от лечения, если таковое будет предложено?


Dr.Nathalie
17.07.2010, 12:11
Не обязательно будут признаки инфекции в анализе крови.
Лечение синегнойной палочки не нужно.

Nattaly
17.07.2010, 15:04
Спасибо вам за ответы.Помогли разобраться.