PDA

Просмотр полной версии : Разница темпераментов


Мария И.
20.07.2005, 20:23
Что можно сделать в следующей ситуации:
Катастрофическая разница темпераментов (мужу надо 2 раз в день, мне - раз в неделю), усугубленная маленьким ребенком (мне последнее время выше головы достаточно раза в месяц). Разводиться ни он ни я не хотим. Искать облегчения на стороне муж не хочет, говорит, ни на кого больше "не стоит". Всяческие ручные методы удовлетворения без меня его уже не удовлетворяют ("мимо проходят"), нужно мое присутствие. Но ручные методы удовлетворения с моим участием рождают в нем мощный комплекс вины, что он "такой похотливый кобель пристает к такой замученной мне". Комплекс вины выливается в обвинения...

Как-нибудь можно смягчить ситуацию?

Aminazinka
21.07.2005, 03:27
Что можно сделать в следующей ситуации:
Катастрофическая разница темпераментов (мужу надо 2 раз в день, мне - раз в неделю), усугубленная маленьким ребенком (мне последнее время выше головы достаточно раза в месяц). Разводиться ни он ни я не хотим. Искать облегчения на стороне муж не хочет, говорит, ни на кого больше "не стоит". Всяческие ручные методы удовлетворения без меня его уже не удовлетворяют ("мимо проходят"), нужно мое присутствие. Но ручные методы удовлетворения с моим участием рождают в нем мощный комплекс вины, что он "такой похотливый кобель пристает к такой замученной мне". Комплекс вины выливается в обвинения...

Как-нибудь можно смягчить ситуацию?
Во-первых, давайте выясним, всегда ли было так, как сейчас?
Во-вторых, есть простой способ (может Вы сможете его реализовать) поправить ситуацию, пока разберемся, что с Вами происходит. Дайте ему дойти до оргазма. Любым способом. Главное, чтобы Вы были рядом. Понятно, что Вам оргазма не хочется, но Вам ведь хочется, чтобы муж был счастлив с Вами? Подозреваю, что время в Вашей ситуации - хорошее лекарство. Плюс, наличие маленького ребенка наводит на мысль о том, что Вы стали больше уставать - значит поговорите с мужем, пусть возьмет на себя часть бытовых хлопот. Главное - не пытайтесь получать удовольствие тогда, когда не хотите. Просто оговорите с мужем, что будете счастливы, если ему будет хорошо, ну а он, в свою очередь, может позаботиться чтобы Вам было хорошо тогда, когда Вам этого захочется...

Мария И.
21.07.2005, 05:41
Во-первых, давайте выясним, всегда ли было так, как сейчас?...

Да. У нас вообще было чрезвычайно неудачное начало. Собственно, дефлорация длилась у нас три месяца и закончилась хирургическим вмешательством, поскольку "тонкая пленочка" оказалась с толстой перетяжкой, которая подрывалась каждый раз, но не рвалась окончательно.
Кроме этого, в течении первых 6-8 лет (мы женаты 14) после каждого полового акта я испытывала где-то 20 минутное жжение у входа во влагалище. Желания все это отнюдь не прибавляло. Муж относил мое нежелание на свой счет, мы часто по этому поводу ругались...
В результате, для меня всю жизнь секс скорее угроза, чем предвкушение, хотя все физические проблемы исчезли уже давно и сам процесс мне нравится. Но вот начать... ("осадок остался неприятный" - как говорилось в анекдоте)
Муж это все мужественно терпел, в какой-то момент прекратил проявлять всякую инициативу и ждет, пока я сама "дозрею". Но сейчас мне хочется настолько редко, что в доме возникла "революционная ситуация".

Моя основная проблема - какой-то внутренний запрет на получение удовольствия. Спонтанная реакция на любые заигрывания всегда отрицательная. Мне надо сперва "от головы" принять решение, что я хочу заняться сексом. Как этот запрет снять - ума не приложу. Самоубеждение не работает.


Дайте ему дойти до оргазма. Любым способом.
Я совершенно не против это делать хоть каждый день :). Но мужа гложет чувство вины, что он только получает и ничего не дает. Он бросается "делать мне хорошо", а мне это совершенно не надо, спрятать сей печальный факт не удается - в результате вместо оргазма получается скандал... Если же он заставляет себя ничего со мной не делать, чувство вины сильно мешает ему дойти до оргазма.


Aminazinka
21.07.2005, 10:46
Желание Вашего мужа сопровождать свое удовольствие Вашим каждый раз похвально, но думаю, ему не хочется, чтобы Вы начали врать. Поэтому стоит обсудить следующие моменты: не обязательно каждый раз одномоментно (вследствие одного полового акта) получать оргазм обоим; Вам по поводу "внутреннего запрета получать удовольствие" можно обратиться за психотерапией - коль проблема в голове, там с ней надо и разбираться; рвение Вашего мужа доставить Вам удовольствие можно использовать в прелюдии, чтобы Вы успевали расслабиться и избавиться от неприятного "предвкушения"... Ну и наконец, если Ваш муж мерят собственное удовольствие Вашим оргазмом и никак иначе - это тоже повод для психотерапии... отдельно от Вас.