PDA

Просмотр полной версии : Эректильная дисфункция и проблемы с крайней плотью


Huggi
05.07.2010, 12:06
Добрый день!

Мужчина, 30 лет, вес нормальный, веду здоровый активный образ жизни, занимаюсь спортом, но работа сидячая.

Одна проблема образовалась с пол-года назад. Крайняя плоть растянулась, при оттягивании образует многочисленные складки (раньше такого не было), вены чуть ниже головки стали крупными. И, похоже, этот процесс понемногу прогрессирует. Головка раскрывается до конца, вроде не фимоз? Сама плоть периодически краснеет, день не помылся-и уже.

Вторая проблема посущественнее. 3 года назад обратил внимание, что эрекция уже не та, что раньше, в частности, головка не такая твердая+при долгом сидении начинается жжение в промежности. сходил к андрологу, пообщались но ничего конкретного не назначали. Занялся поплотнее спортом, со временем жжение прошло, головка по-прежнему не твердая, но для полового акта достаточно, так что особо не переживал, все таки уже не 16 лет.
Месяца 4 назад для усиления кровотока начал активно делать упражнения (не помню имени кого), которые заключаются в ритмичном напряжении-расслаблении мышц сфинктера. Через некоторое время опять появилось жжение в промежности (между анусом и мошонкой), которое обычно возникает во время сидения. + обратил внимание, что эрекция члена стала быстрее спадать.
Сходил к андрологу, сделали допплерографию сосудов члена.
Результаты: васкулогенная эректильная дисфункция. Артериальная недостаточность полового члена в стадии компенсации-субкомпенсации (20 мг 4 в течении 40 мин. Кровоток по артериям снижен, сброс по ГДВ). И пометка "5 стволов".

Андролог сказал, что Виагру и тд рекомендовать не буду, т.к. это допинг. Предложил операцию, смысл которой в том, что берется артерия с живота и "подключается" к члену. Сказал, что результата хватит лет до 45-50. И ни слова об успешности подобных операций. Уже потом, при поиске в интернете нашел, что обычно это 50-60 % успешных случаев в течении первых 3-х лет. Остальные эффекта не чувствуют, или получают отрицательный. А про 15-20 лет данных нет вообще.
Вообщем, сейчас в раздумья по поводу того, что делать дальше. Пока мысли такие: под нож успею лечь всегда, попробую поискать альтернативные методы+спорт, йога. В частности, беспокоит регулярно возникающее жжение в промежности. может ли это свидетельствовать о каком-то воспалении, которое может быть причиной моих проблем?
Что посоветуете, уважаемые врачи?
Спасибо!

DoctorUro
05.07.2010, 21:13
Вы сдавали какие-либо анализы (мазки на ПЦР на ИППП, анализы мочи, секрет простаты, сахар крови)? Половая жизнь регулярная?

Huggi
05.07.2010, 22:55
мазок на ИППП сдавал достаточно давно. Сахар где-то пол года назад, только без нагрузки. В норме. Анализ мочи, секрет простаты давно не сдавал. Лет 8 назад лечили простатит, судя по анализам до и после, особого эффекта лечение не дало, хотя было много мощных антибиотиков. Простата не беспокоит, лишь при сильном переохлаждении бывает, дает о себе знать. Половая жизнь я бы сказал неравномерная: иногда насыщенная, иногда перерывы.


DoctorUro
05.07.2010, 23:21
Каким образом простата "дает о себе знать"? Имеющееся сейчас жжение в промежности отличается от того что "дает знать простата"? Ваши жалобы как-то связаны с половой активностью (состояние ухудшается при длительном перерыве или нет, или наоборот улучшается после контакта или нет, или не зависит)? Трудностей с мочеиспусканием не возникает?

Huggi
05.07.2010, 23:55
простата дает знать путем достаточно резкой боли самой простаты, но это бывает крайне редко, в основном когда переохлажусь. безусловно жжение-это что то другое. по ощущениям, это скорее связано с сосудистыми проблемами. как будто передавливание возникает. иногда жжение охватывает и нижнюю часть мошонки. С половой активностью никакой связи не заметил. Связь есть с количеством времени, проводимом на стуле. Трудностей с мочеиспусканием особых не замечаю, единственное иногда приходиться прилагать небольшие усилия, чтобы вылилось все до конца. Еще дополнение, стали реже и слабее утренние эрекции, возникают в основном только когда мочевой пузырь полон.

DoctorUro
06.07.2010, 07:01
Заполните, пожалуйста, шкалу и напишите свою сумму баллов.


Huggi
06.07.2010, 11:27
Лилия, получилось 21 балл. Дело в том, что в опроснике вопросы весьма общие. Например, мне удается сохранять эрекцию для продолжения полового акта, но она в процессе слабеет, и партнерша это чувствует. Возможно, накладывается еще психологический момент, что я не могу из за этого доставить ей удовольствие. + сам акт длится обычно не долго, 1-2 минуты, чувствительная головка. раньше мог обычно пойти на второй раз, и сам акт был тогда дольше. сейчас со вторым разом уже сложнее....

DoctorUro
09.07.2010, 17:21
По данным допплерографии сосудов полового члена Вам ставят "артериальную недостаточность полового члена". По Вашему описанию есть признаки вено-окклюзивной недостаточности. Возможно, что её и нет, однако виртуально в этой проблеме разобраться сложно. Возможно, Вам стоит дообследоваться: сдать трехстаканную пробу мочи или секрет простаты, мазки на ПЦР - для оценки состояния мочеполовых путей и простаты, разобраться с жалобами по поводу крайней плоти и головки у уролога или дерматолога. Дополнительно доктор на свое усмотрение может назначить дополнительное обследование. Также лучше получить консультацию и, возможно, повторить УЗДГ полового члена, у другого доктора по поводу жалоб на эректильную дисфункцию. Мне кажется, от предложенной Вам операции можно воздержаться. Все результаты анализов и данные проводимого обследования копируйте себе полностью и сохраняйте, чтобы в случае необходимости Вы могли их представить - тут или у очного врача (консультировать без объективных данных, только со слов очень сложно). Если по проводимому обследованию или лечению появятся вопросы - Вы можете задавать их в этой теме.