PDA

Просмотр полной версии : помогают ли вакцины против других вирусов


Ойляля
14.07.2005, 19:07
несколько раз попадались высказывания пациентов об эффекте вакцин против гепатита, бешенства на снижение рецедивов герпеса.
Что думают иммунологи?
Читала два противоположных отзыва о вакцинации -
1-ый всеобщая вакцинация чуть ли не виновница повальной аллергии у современного населения, так как человечество реально не сталкивается с настоящими болезнями.
2-ой вакцинация подстегивает иммунитет...

3- е я вообще-то аллергик. с детства твердили - никаких вакцин, хотя вот недавно слышала от аллергологов, что все это бред, нужна прививаться.

Честно, хочется сделать вакцину от гепатита, так как хватило в жизни одного вируса...больше не хочется нудных лечений.

Dr Kovalyk
16.08.2005, 17:30
несколько раз попадались высказывания пациентов об эффекте вакцин против гепатита, бешенства на снижение рецедивов герпеса.
Что думают иммунологи?
Читала два противоположных отзыва о вакцинации -
1-ый всеобщая вакцинация чуть ли не виновница повальной аллергии у современного населения, так как человечество реально не сталкивается с настоящими болезнями.
2-ой вакцинация подстегивает иммунитет...

3- е я вообще-то аллергик. с детства твердили - никаких вакцин, хотя вот недавно слышала от аллергологов, что все это бред, нужна прививаться.

Честно, хочется сделать вакцину от гепатита, так как хватило в жизни одного вируса...больше не хочется нудных лечений.

Эффективность не доказана даже для сейчас существующей специфической противогерпетической вакцины, не говоря уже о каких то других. Не стоит подвергать себя опасности непроверенными препаратами.

ivkoko
18.08.2005, 06:47
О вакцине герпетической можно прочитать здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Нет научных данных, подтверждающих, что другие вакцины эффективны для снижения частоты рецидивов генитального герпеса.


Alexei
18.08.2005, 15:49
А есть ли данные, что живая инактивированная противогерпетическая вакцина снижает частоту рецидивов? Насколько я помню, она не только не снижает частоту рецидивов, но и имеет канцерогенный эффект, в связи с чем ее использование не оправдано. На сколько я знаю, сейчас довольно активно ведутся разработки вакцин против герпеса, но, увы, никаких впечатляющих результатов нет. Есть только эспериментальные данные, и то, оставляют желать лучшего. Иммунобиологических препаратов против герпеса на сегодняшний день нет. Это все не относится к другим вакцинам, напр., против гепатита В - там все иначе.

Dr Kovalyk
18.08.2005, 22:56
А есть ли данные, что живая инактивированная противогерпетическая вакцина снижает частоту рецидивов? Насколько я помню, она не только не снижает частоту рецидивов, но и имеет канцерогенный эффект, в связи с чем ее использование не оправдано. На сколько я знаю, сейчас довольно активно ведутся разработки вакцин против герпеса, но, увы, никаких впечатляющих результатов нет. Есть только эспериментальные данные, и то, оставляют желать лучшего. Иммунобиологических препаратов против герпеса на сегодняшний день нет. Это все не относится к другим вакцинам, напр., против гепатита В - там все иначе.
Некоторые экспериментальные вакцины все же демонстрируют небольшую активность
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На мой взгляд будущее лечения герпетических инфекций в создании новых препаратов, блокирующих ферменты, расплетающие вирусную ДНК, т. н. ингибиторы геликазы примазы. В настоящее время они эффективны даже при ацикловир-резистентных штаммах ВПГ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

YuriTop
19.08.2005, 13:42
В настоящее время есть эффективные вакцины против вирусов-гепатита В, ветряной оспы, краснухи... и.т.д. Небольшое число по сранению с вакцинами от бактериальных инфекций.
По этому поводу знаменитый ученый (иммунолог, вирусолог), лауреат Нобелевской премии -Рудольф Цинкернагель считает, что в ближайшее время вряд ли удасться создать эффективные противовирусные вакцины. И исключения (вроде вакцины от гепатита В) только подтверждают общее правило.
Все дело в отличиях типа имунного ответа и структуре иммунологической памяти на вирусную и бактериальную инфекцию.
Пока будущее в терапии и профилактике вирусных инфекций это цитокины (в том числе интерфероны) и "чистые" противовирусные препараты.


Kikimora
22.08.2005, 12:21
Эффективность не доказана даже для сейчас существующей специфической противогерпетической вакцины, не говоря уже о каких то других. Не стоит подвергать себя опасности непроверенными препаратами.

Тогда меня смущает тот факт, что после прививки от полиемиелита и кори + курса бериглобина у меня можно сказать прошел герпес, который очень часто(чуть ли не хронически) донимал на протяжениие почти 5 лет. Я до сих пор списывала результат на счастье, что нашла хорошего врача, который мной серьезно занялся. Или это просто случайность? :confused:

ivkoko
23.08.2005, 05:43
Вакцинация на частоту проявлений генитального герпеса не влияет. Возможно дело в бериглобине.

Dr Kovalyk
23.08.2005, 11:01
Тогда меня смущает тот факт, что после прививки от полиемиелита и кори + курса бериглобина у меня можно сказать прошел герпес, который очень часто(чуть ли не хронически) донимал на протяжениие почти 5 лет. Я до сих пор списывала результат на счастье, что нашла хорошего врача, который мной серьезно занялся. Или это просто случайность? :confused:
Конечно иммунные препараты могут быть эффективными, однако их безопасность с точки зрения отдаленных последствий неизвестна. Нигде в мире вы не услышыте официальных рекомендаций лечить иммуномодуляторами, это возможно только в России, СНГ, некоторых развивающихся стран.
Рад за ваш успех в лечении. Чудесные исцеления подобные вашему периодически можно услышать о многих препаратах, но серьёзных подтверждений этому нет.


Ойляля
27.08.2005, 12:40
Вот...о чем я и говорю, еще один экземпляр - Кикимора. привилась от кори, прошел герпес. А иммуномодуляторы, что-то не очень действуют. Кстати, какие вообще статистические данные о пользе разного рода иммуномодуляторов? Я могу только сказать о себе - долечилась...иммуномодуляторами. Никогда не пейте амексин на голодный желудок, а если пьете, то заедайте и зажевывайте его большим кол-вом еды. Болит ТАК, что спать и есть месяц не можешь, ничего кроме активиа проглатить нет сил. Со мною это было оба курса приема Амексина. Что касается свечей Виферон, то почти та же история...только еще хуже. - Довставлялась. кровоточивость и анальные трещены, лечатся уже более полу-года - никак до конца не вылечатся, по ходу в хронику перерастет. И я уверена на 100% , что причина именно в иммуномодуляторах. Как они влияют на слизистою, одному богу известно.

YuriTop
12.10.2005, 17:01
То, что после привиовок "прошел" герпес очень даже объяснимо с точки зрения иммунологии. Произошла неспецифическая активация Т-клеточного иммунитета.
В истории были примеры, когда "спинную сухотку" лечили прививкой малярии ;)

сидоркина
16.10.2005, 12:11
Юрий, вот удивительно, неужели врачей в разных институтах учат по разным книжкам? Вот Иван Кокоткин(не понаслышке знающий о герпесе доктор) пишет, что связи нет никакой. А Вы пишите, что с точки зрения иммунологии это очень даже объяснимо. Подскажите пожалуйста, где найти такого доброго доктора, который вколол бы что-нибудь чтоб этот "неспецифический иммунитет и эти Т-лимфоциты" или как там их наконец-то активизировались? Судя по всему,Вы хотя бы слышали о том что прививки от других вирусов могут помочь. Есть ли на свете еще такие врачи? Где их найти?