PDA

Просмотр полной версии : Как предотвратить появление варикоза?


paradoxina
30.06.2010, 10:41
Собственно в этом и вопрос.
Мне 22 года. Наследственность (а насколько я знаю в этом деле и наследственность играет роль) просто ужасная - у папы ноги все в так называемых "гроздьях", вены наружу, боли ужасные. У старшего брата в его 28 лет та же история.

У меня достаточно давно на ноге вылезла венка, но особо не беспокоила, не увеличивалась, не чесалась. Сейчас, после родов вижу что процесс пошел, вена становится чуть больше. Плюс с маленьким ребенком целыми днями на ногах - с коляской часами гуляешь, потом ночами-вечерами с больным животом километры ходим по квартире. Я последний месяц своих ног вообще не чувствую. Вечером ощущение что мне их отрубили и они где-то лежат в стороне и болят, но боль чувствую я.

Вот, может литературно так расписала, но на самом деле беспокоит этот процесс появления вен - пока еще всё достаточно в рамках, но какие средства надо применять, чтобы отсрочить или предотвратить появление этой болезни? может крема, гимнастику, какие-то правила что носить-не носить.

Подскажите, пожалуйста.

Iluhin
30.06.2010, 14:39
Вы читали "как задать вопрос"? Мы пока эту "литературно описанную" вену не видим. Средств профилактики развития варикозной болезни, доказавших свою эффективность, не существует.