PDA

Просмотр полной версии : Трихомониаз


rainx
09.07.2005, 02:56
Здраствуйте, мне недавно поставили диагноз Трихомониаз, срок заражения был порядка двух недель, и назначили лечение.
10 уколов циклоферона
Наксоджин, юнидокс солютаб, офлоксин, метронидозол никомед.....
притом дозировка метронидозола 1.5г в день, 10 дней...
Насколько это оправданно???

microveda
09.07.2005, 20:31
Здраствуйте, мне недавно поставили диагноз Трихомониаз, срок заражения был порядка двух недель,
Можно уточнить для полного понимания? А не с помощью ли карт ТАРО был поставлен такой диагноз???
:p

rainx
09.07.2005, 22:58
Можно уточнить для полного понимания? А не с помощью ли карт ТАРО был поставлен такой диагноз???
:p



...да нет самым натуральным образом.... нашли в мазке трихомоны и поставили....


microveda
09.07.2005, 23:35
Это очень уникальный случай. Меня он заинтересовал. Поскольку сам реалист, то и тему хотелось бы привести к реальности. Не серьезно мужчинам вести беспредметный разговор.
Кому верить? Вашим словам или заключениям лаборантки "бабы Гали" по поводу наличия трихомонад?
Есть другой подход к решению подобных вопросов. Исследуемый материал необходимо поместить в каплю стерильного физраствора на предметное стекло, накрыть покровным . Вести микроскопическое наблюдение с увеличением от 500 до 1000 раз. Если во время наблюдения обнаружено выраженное движение жгутиков и клеток одной или несколько трихомонад - пойти в туалет помочиться(возможно попадание трихомонад непосредственно перед проведением исследования и еще патогенного действия не началось). Провести повторное исследование после выделения мочи через 1 час и позже. Если обнаружено снова наличие четко выраженных структурных особенностей трихомонад(жгутики, ундулирующая мембрана и т.п.), увеличение количества микроорганизмов и патогенное взаимодействие-это уже трихомониаз. Только в этом случае оправданно лечение. Варианты "трихомонады обнаружены в мазке", к сожалению пока никто никак привязал к реальности. Что такое мазок? Если это высушенный материал, то трихомонады теряют вследствии такого высушивания и фиксации все характерные диагностические критерии и установка таким способом диагноза - безответсвенный поступок.Если у Вас есть доказательный материал, буду очень благодарен. Всего доброго.

rainx
09.07.2005, 23:49
Спасибо конечно за ответ, возможно конечно и ошибка лаборантки.. только мне уже поздно об этом думать ибо лечение уже начато...., все таки меня скорее интересовал вопрос по поводу антибиотиков...

microveda
10.07.2005, 16:26
Успеха!


Zhivov
11.07.2005, 20:39
Здраствуйте, мне недавно поставили диагноз Трихомониаз, срок заражения был порядка двух недель, и назначили лечение.
10 уколов циклоферона
Наксоджин, юнидокс солютаб, офлоксин, метронидозол никомед.....
притом дозировка метронидозола 1.5г в день, 10 дней...
Насколько это оправданно???
Это сложно назвать лечением, галиматься за исключением метронидазола (если трихомонады действительно есть), назначенного в правильной суточной дозе. Почитайте для Вашей информации:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udis/dis_5.html
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udis/dis_33.html

rainx
11.07.2005, 22:37
Большое спасибо за ответ!...

Dr Kovalyk
25.07.2005, 17:34
Похоже, трихомониаз - излюбленный диагноз клиник с плохо оснащенной лабораторией и слабо подготовленными лаборантами. А ведь была при социализме отлаженная система межлабораторного контроля, когда явные случаи гипер- и гиподиагностики пресекались на корню.
В Москве дополнительным отягчающим фактором играет деятельность Т.Я. Свищевой с её публикациями "Таинственные убийцы", где импотенция, рак, псориаз, СПИД - ВСЕ от трихомонад.

Грустно. Владимир.


microveda
25.07.2005, 17:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Недавно "говорили" :)

Zhivov
25.07.2005, 20:31
Похоже, трихомониаз - излюбленный диагноз клиник с плохо оснащенной лабораторией и слабо подготовленными лаборантами. А ведь была при социализме отлаженная система межлабораторного контроля, когда явные случаи гипер- и гиподиагностики пресекались на корню.
В Москве дополнительным отягчающим фактором играет деятельность Т.Я. Свищевой с её публикациями "Таинственные убийцы", где импотенция, рак, псориаз, СПИД - ВСЕ от трихомонад.

Грустно. Владимир.
Не грустите, Владимир. Мало ли идиотов пишут паранояльные книжки. Наше дело правильно лечить людей и говорить больным правду. Почитайте если не читали этот текст ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udis/dis_33.html).

rainx
27.07.2005, 00:03
Не знаю, как насчет трихомониаза, но вчера сдал анализ... сегодня сказали , что обноружили диплококки... прописал мне 10 дней офлоксина...., чувствую, пойду я от них в другую поликлиннику