PDA

Просмотр полной версии : Профилактика инфекций для соноистеросальпингографии


katt
03.07.2005, 17:02
Уважаемые специалисты,
через три дня мне назначена СГСГ, без предварительных мазков и без антибиотиков. :cool: Поскольку я все-таки боюсь потенциальных восходящих инфекций, думала принять по своей инициативе 1 г Сумамеда за 12 часов до обследования - судя по инструкции, его используют в такой разовой дозировке как раз при инфекциях, вызванных хламидией, микоплазмами и уреаплазмами . Я неправа?
Спасибо за помощь :)

shishkanova
04.07.2005, 12:28
Уважаемые специалисты,
через три дня мне назначена СГСГ, без предварительных мазков и без антибиотиков. :cool: Поскольку я все-таки боюсь потенциальных восходящих инфекций, думала принять по своей инициативе 1 г Сумамеда за 12 часов до обследования - судя по инструкции, его используют в такой разовой дозировке как раз при инфекциях, вызванных хламидией, микоплазмами и уреаплазмами . Я неправа?
Спасибо за помощь :)


Можно перед исследованием повставлять свечи (например,гексикон) для санации нижних половых путей перед исследованием.

katt
04.07.2005, 17:17
Спасибо большое за совет :)
К сожалению, у меня нет сейчас возможности купить Гексикон. Подходит ли Меклон ( клотримазол + метронидазол 1:5 ) ?


ElenaT
10.08.2005, 07:15
We usually give Doxicycline 100 mg dva rasa v den', vda dnya do proceduri, v den' HSG, i dva dnya posle.

Спасибо большое за совет :)
К сожалению, у меня нет сейчас возможности купить Гексикон. Подходит ли Меклон ( клотримазол + метронидазол 1:5 ) ?