PDA

Просмотр полной версии : Простатит лечение


Alexandff
14.06.2010, 13:56
По-моему этот подраздел наиболее подходит для данной темы.

Предыстория (скучная часть)
Осенью меня хорошо продуло, видимо моей простате это очень не понравилось, вследствии чего начались проблемы, такие как ухудшение эрекции.

Диагностирование
Уролог сделал УЗИ, провёл тесты на инфекции(посев и соскоб) - всё чисто. По УЗИ видно что в простате есть воспаление.

После массажа простаты(для посева) ситуация заметно улучшилась, недели на полторы. Но это так, к слову.

Лечение (тут-то и кроется вопрос)
Уролог назначил небольшую кучку таблеток и сказал что нужна терапия.
Лекарства: Фрамилид уно, 5-нон, Головит, Уропрост, Вазатон(это вообще БАД, что настораживает), Аевит.
Терапия: массаж простаты, электростимуляция простаты(по словам уролога что-то типа электрофареза) и какие-то грязевые тампоны(О.о что это вообще?)
причём всё это(терапия) стоит 17т.р. за 10сеансов.

Вопросы:
Правильно ли выбрана терапия и адекватна ли её цена?
То есть массаж-то мне понятен, а вот остальные два пункта вызывают вопросы в стиле что это вообще и надо ли?
Так же слышал про ударно-волновую терапию то, что она вроде хороша.
Может стоит личиться где-то в другом месте? (Благо в Питере я не думаю что есть недостаток)

ТТХ:
21 год, со здоровьем проблем вроде не наблюдается, пью редко и мало, курю.

Постскриптум
Я не недоверяю врачу. Просто он в этом разбирается, а я ничего не понимаю. Что открывает большой простор для того, чтобы меня ввести в заблуждение с целью коммерческой выгоды. Поэтому буду очень благодарен за консультацию. Если какие-то вопросы необходимые для ответа не освещены - спрашивайте.