PDA

Просмотр полной версии : "Звёздочки" и синие вены. Что делать?


LMarina
07.06.2010, 01:00
Добрый день,

мне 31 год. Двое детей естесственными родами (6 лет и 1,5 года). Рост 176 см, вес 57 кг. Спортом не занимаюсь. Нахожусь в декретном отпуске.

Никогда не наблюдалась у флеболога. В таком состоянии ноги:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

правая нога:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

на ней же на икре венка синяя:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

левая нога:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Так понимаю, это начальная стадия варикоза? Кроме эстетического дискомфорта, другого пока не испытываю. Что можно и нужно сделать? Каким образом убираются такие "деффекты"? И где в Москве лучше наблюдаться на этот счёт?

Спасибо заранее за ответ.

Iluhin
07.06.2010, 01:42
Здравствуйте!
Сразу видно, человек прочел тему "как задать вопрос" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так понимаю, это начальная стадия варикоза?
Ни в коем случае. Это самостоятельная проблема. С учетом того, что двое родов уже позади, а варикозных вен нет, с большой степенью вероятности можно сказать, что варикозная болезнь Вам не грозит.

Кроме эстетического дискомфорта, другого пока не испытываю. Закономерно. Это сугубо косметическая проблема.

Что можно и нужно сделать? Каким образом убираются такие "деффекты"? Склеротерапия. Пока почти безальтернативно, хотя в Москве есть возможность убрать эти сосудики и с помощью специализированных лазерных агрегатов. Еще раз повторю, основной метод во всем мире - склеротерапия.

И где в Москве лучше наблюдаться на этот счёт? Наблюдаться при ретикулярном варикозе нет необходимости. По лечению - выбор большой. У меня в профиле ссылка на сайт Ассоциации флебологов России, можете попробовать выбрать врача там.

LMarina
07.06.2010, 09:27
Евгений Аркадьевич, большое спасибо за ответ. То есть мой диагноз-ретикулярный варикоз?
По поводу отсутствия дискомфорта, я не написала, что летом бывает так, что просыпаюсь, а ноги с вечера не отдохнули, гудят. Сегодня как раз такой случай. Это от этих вен?

Про склеротерапию и выбор врачей сейчас почитаю, спасибо


Iluhin
07.06.2010, 09:47
То есть мой диагноз-ретикулярный варикоз?Совершенно верно.

По поводу отсутствия дискомфорта, я не написала, что летом бывает так, что просыпаюсь, а ноги с вечера не отдохнули, гудят. Сегодня как раз такой случай. Это от этих вен? Нет, и вряд ли кто-то скажет, от чего. Может, Вы просто слишком нагрузили ноги накануне (много стояли, или ходили, или одели новую обувь, или решили начать утренние пробежки и т.д. и т.п.)