PDA

Просмотр полной версии : Фиолетовые пятна на ступнях


PRONIKA
06.06.2010, 12:13
Здравствуйте!
У меня такая проблема: при долгом сидении или стоянии ступни и часть голени становятся фиолетовыми в пятнышко. Как то в аптеке была акция по проверке вен, мне сказали , что с венами все в порядке...
На картинке еще не так страшно, а в жизни намного ужаснее

Light
06.06.2010, 14:04
Возраст, вес, рост, хронические заболевания, сахар крови?

PRONIKA
06.06.2010, 22:24
Возраст, вес, рост, хронические заболевания, сахар крови?

36 лет, 73 кг, 176 см, заболеваний хронических нет... вроде бы. Экзема иногда на руках бывает. Сахар проверяла год назад- все в норме.
Ппятна на ногах были и раньше, не но такие синюшные. После вторых родов, т. е. 3 года назад, стало заметною


Light
06.06.2010, 22:36
Мраморность кожных покровов, так называемое "сетчатое ливедо", бывает иногда симптомом некоторых заболеваний, требующих обследования у ревматолога.

PRONIKA
06.06.2010, 23:30
Спасибо, теперь буду знать, к какому врачу бежать!
Еще вспомнила, что не такая уж я и здоровая, в 6 лет болела гепатитом, в 25 лет была язва желудка. В 34 года в течении второй беременности сводило ноги очень сильно, пила магнезиум (живу в Германии). Во время родов муж держал мои ноги-их лихорадило, тряслись ужасно. После родов на 4 день сильно опухло нижнее веко левого глаза (опухает до сих пор иногда)- я про это тоже тут спрашивала в другом разделе..и началась послеродовая депрессия с соплями-слезами и желанием выкинуться с балкона. Антидепрссанты выписали, но принимать не стала. Ах, да, у папы с молодости еще варикоз сильный и тоже такие ноги, к старости вообще синие стали.
Завтра займусь поисками ревматолога.