PDA

Просмотр полной версии : Гидроколонотерапия


Irish-ka
15.06.2005, 22:50
Как относится официальная медицина к гидроколонотерапии? Чего от неё больше- пользы или вреда? Лично я, пройдя уже 3 процедуры, не ощущаю никаких положительных результатов (отрицательных, вобщем-то, тоже). И стоит ли продолжать процедуры?

yananshs
15.06.2005, 22:51
Очень вредная процедура. Один из видов шарлатанства.

Gallen
15.06.2005, 22:56
Зато при выписке пациента с каловым завалом в эпикризе, в графе лечение можно написать красивое слово... вместо клизЬма... :)


Rodionov
16.06.2005, 07:38
При непроходе таких вещей не делают, это для вымывания денег из кишечника у здоровых людей предназначается.
У тех, у кого в гаустрах лишние центы накапливаются...

Aminazinka
16.06.2005, 12:38
Если у человека в кишечнике деньги - это к нам... а если кто-то думает, что они там есть, тада его, соответственно, и купировать ;)

Irish-ka
16.06.2005, 17:49
Вот и спасибо, что просветили! А то все вокруг так восхищаются будущим результатам! И похудеешь, и кожа очистится, и на каловых камнях вырастут деревья! :p


Наталья П.
16.06.2005, 17:57
...и на каловых камнях вырастут деревья! :p
Прямо в кишечнике :)
И микробы заодно наконец искупаются и будут чистые и румяные.
Если это делать минеральной водой (как в некоторых южных санаториях), то и попьют минералки за деньги хозяина.

Dr.
16.06.2005, 19:37
Если это делать минеральной водой (как в некоторых южных санаториях), то и попьют минералки за деньги хозяина.

Даа, минеральную воду лучше потреблять естественным путем, Захарьин бы одобрил(а) :).

Ytro-na-More
17.06.2005, 08:15
Печальное нам смешно, смешное грустно (с)

Часто, на такую кардинальную процедуру идут люди с плохой кожей (прыщи и ты.ды.) после того как обойдут всех врачей и те разведут руками, и скажут: "Звезды на небе так светили в момент вашего зачатия/рождения". ИМХО.


Light
17.06.2005, 08:40
Печальное нам смешно, смешное грустно (с)

Часто, на такую кардинальную процедуру идут люди с плохой кожей (прыщи и ты.ды.) после того как обойдут всех врачей и те разведут руками, и скажут: "Звезды на небе так светили в момент вашего зачатия/рождения". ИМХО.
Ну, если "все врачи", глядя на Ваши "прыщи и ты.ды" рассуждают о звездах на небе, действительно остается только утопиться в клизЬме.

Rodionov
17.06.2005, 08:56
Вот, коллеги, ссылочка в качество прикола :(
Непознанное рядом, можно сказать :mad:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ytro-na-More
17.06.2005, 08:57
Light

глядя на Ваши

У меня нет прыщей и не было никогда. После гормонов миллиумы (?) появились, а через какое-то время с помощью небес и косметолога прошли.

Знакомая таки пошла на гидроколонотерапию. Но кожа у нее была ой-ой-ой. Всех врачей обошла в пол-ке, все идеально было. Тока чего-то там несерьезное с ЖКТ. Но вроде это сейчас у всех.


Ytro-na-More
17.06.2005, 17:31
Irish-ka

Смотрите, что я нашла в теме "Очищение организма". Врач Alexshishka
Все высказались, подвожу итоги.
Очищение организма и полезно и необходимо.
А также очень полезен ледяной душ и бег трусцой, но втягиваться в процесс надо очень постепенно.
Если физич. состояние не позволяет сразу бегать, начните с ходьбы, она потом сама постепенно перейдёт в лёгкий бег.
В идеале нужно пробегать утром 10 километров за 50 минут.
В любом случае вся тренировка должна занимать вместе с гимнастикой не менее часа непрерывных занятий через год, если начнёшь с нуля.
Кому-то хорошо идёт парилка, но не всем. Очищение идёт от высокого аэробного метаболизма в котором сгорает всё. Очистить кишечник, желчный пузырь, поч. лоханки это ещё не всё. Нужно также ликвидировать завалы недоокисленных веществ, а это возможно только при физической нагрузке аэробного характера.
Хорошо поработать гантельками, они всё же потяжелее клизмы, чтобы мышцы плечевого пояса, также как и ног, были в тонусе и работоспособны, а плаванье! уж это вне конкуренции.
Другими словами, нельзя всё сводить к клизмам, это, всё таки, пассивное мероприятие, хоть и может сразу облегчить и дать временную эйфорию.
Только бег трусцой решит все проблемы, кстати незаметно уйдёт и излишний вес, появится устойчивое великолепное настроение, а как хорошо думается во время бега, сразу решаешь вчерашние проблемы.
В эти час - полтора утром полностью проходит усталость от людей.



Проверено мной. Лучше легкого бега трусцой ничего нет. И очень улучшается цвет лица.

Irish-ka
18.06.2005, 20:14
Ну, во-первых, бег трусцой мне уже отсоветовали в другом разделе. А во-вторых, какие там час-полтора, я и так в 5 утра на работу встаю :(
Мне слабо.
А по поводу ссылки на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Как прошедшая через ЭТО, могу с уверенностью сказать: результат НУЛЕВОЙ. ;)

Rodionov
18.06.2005, 20:52
Я и не спорю... мне даже несколько стыдно :mad:


Straus
18.06.2005, 21:21
Зато после такой процедуры ни один УЗИст не назовет какашки опухолью эндометрия (см. сообщения доктора Живова). :)

seletana
18.06.2005, 23:03
Я и не спорю... мне даже несколько стыдно :mad:
За что Вам-то стыдно? Ведь не Вы этим занимаетесь. Может быть не приятно и стыдно, что этим занимаются в Сеченовке, alma mater, так сказать. Но это же не накладывает отпечаток на Вас или кого-то ещё из медиков лично (кроме пропагандирующих этот метод, конечно). Вообще, я считаю преступлением советовать, а тем более прописывать эту процедуру без явных на то показаний (о них говорили выше). Как же клятва Гиппократа не навреди. Или звон монет заглушает голос совести?

bill
19.06.2005, 09:37
Да, нет.
Просто авторам этих методик результаты ВИДЯТСЯ, а клиенту КАЖЕТСЯ.
Опосредованная психотерапия однако :p
Вот чем хороша психотерапия - любой эффект можно объяснить :cool:
Мда, ну а чиновники единственные кто чувствуют и получают очень положительные эмоции.
Кроме клятвы Гиппократа есть еще и "Моральный кодекс строителя коммунизма."...... таки и что, мы теперь всех этих бывших строителей в стране будем обязывать его соблюдать?


seletana
19.06.2005, 11:20
Как уже заметила Aminazinka, за психотерапией - по другому адресу. А вот микрофлору кишечника жалко, сколько ей после этого издевательства восстанавливаться.