PDA

Просмотр полной версии : проблемы "на лицО" -караул!


Natinka
13.06.2005, 21:59
;) А если серьёзно, на протяжении лет трёх, страдаю (морально), от красных пятен именно на лице. Поражаются подбородок, щёки, иногда шея, последнее время красное под носом. Такая картина не всегда, но если случается рецидив, то я в панике и никому не показываюсь( примерно дня три), мажу РАДЕВИТОМ,жутко щиплет, а красноту снимаю БЕЛОГЕНТОМ. Дело в том, что я-то как раз всегда и отличалась чистой. здоровой кожей, а тут такая напость! Я замужем 13 лет,ни каких проблем со здоровьем нет, так же как и медицинской карты. Имею двух здоровых детей, девочки. Кроме как в роддоме, нигде не была.У меня можно сказать только жизнь начинается, девчонки подросли, а я периодически покрываюсь незнамо чем! :confused: ,а потом от них, от пятен, следы остаются как после ожогов,гладкие, неестественные такие. За собой слежу, но с этой напастью не знаю как бороться! ПОМОГИТЕ! Заранее спасибо!

TREE
14.06.2005, 15:19
Добрый день,
вам необходимо проконсультироваться у врача-дерматолога. Заочно решить вашу проблему не получится. Белогент-гормонсодержащий препарат, применять его следует только по показаниям врача и короткими курсами. Сам по себе вашей проблемы он не решит в любом случае. Отнеситесь с должным вниманием вниманием к своему здоровью, уделите час времени на визит к специалисту.

Natinka
14.06.2005, 16:41
Добрый день,
вам необходимо проконсультироваться у врача-дерматолога. Заочно решить вашу проблему не получится. Белогент-гормонсодержащий препарат, применять его следует только по показаниям врача и короткими курсами. Сам по себе вашей проблемы он не решит в любом случае. Отнеситесь с должным вниманием вниманием к своему здоровью, уделите час времени на визит к специалисту.
;) Спасибо за участие! Но может хотя-бы что-то можно сказать на мой счёт,на что это похоже? Дело в том,как только я собираюсь показаться врачу всё тут же проходит,и показывать собственно нечего?! Как и в последний раз меня настигла эта напасть на даче,был жуткий рецидив, моё лицо,щёки и подбородок покрылись красными пятнами и страшно чесались,так я не чесалась никогда!!!Я спасалась холодной водой и прикладывала подорожник,несчадно палила лицо солнцем пока загар не слился с моими пятнами.На следующий день всё прошло, только на ощупь места поражения были гладкими.Вот такая история!Что ЭТО?


doctor101
14.06.2005, 18:04
;) Спасибо за участие! Но может хотя-бы что-то можно сказать на мой счёт,на что это похоже? Дело в том,как только я собираюсь показаться врачу всё тут же проходит,и показывать собственно нечего?! Как и в последний раз меня настигла эта напасть на даче,был жуткий рецидив, моё лицо,щёки и подбородок покрылись красными пятнами и страшно чесались,так я не чесалась никогда!!!Я спасалась холодной водой и прикладывала подорожник,несчадно палила лицо солнцем пока загар не слился с моими пятнами.На следующий день всё прошло, только на ощупь места поражения были гладкими.Вот такая история!Что ЭТО?
Ваш первый топик не давал возможности высказаться, так как очень много кожных заболеваний проявляется ввиде нятен.Спектр их очень широк, однако с получением дополнительноц информации из второго топика, можно высказаться о наличии URTICARIA/LOCAL ANGIOEDEMA
попросту аллергическая реакция на что-то.
Настоятельно рекомендую проследить после чего возникают пятна и зуд.
Подумайте с чем Вы контактируете на даче.
Если вычислите причину-это поможет в дальнецшем с ЗТИМ не контактировать.Обратитесь к аллергологу и расскажите то, что написали во втором топике-это достаточно информативно.
Вам нужно провести курс десенсибилизирующей терапии.Препараты назначать заочно не считаю целесообразным.Это сделает аллерголог.

yananshs
14.06.2005, 18:14
Есть еще такая вещь - розацея. Это - к дерматологу.
Выглядит так, приблизительно:

yananshs
14.06.2005, 19:30
не корректно давать пациенту "шаблон для примерки"может быть дать ссылку на дерматологический атлас, пусть себе выберет сама.
Не согласна. У нас нет возможности увидеть сыпь. Возможности интернет-консультирования ограничены. Я не предлагала пациентке лечения по поводу розацеи, что было бы действительно некорректно. А поход к дерматологу очень даже не повредит. И это нужно сделать в первую очередь. Предлагаемые Вами аллергологи, пробы и разговоры о десенсибилизирующей терапии (если вдруг возникнет такая необходимость) - после консультации дерматолога.


doctor101
14.06.2005, 19:46
Не согласна.А поход к дерматологу очень даже не повредит. И это нужно сделать в первую очередь. Предлагаемые Вами аллергологи, пробы и разговоры о десенсибилизирующей терапии (если вдруг возникнет такая необходимость) - после консультации дерматолога.

Обратите внимание на фразу пациента- ,,Дело в том,как только я собираюсь показаться врачу всё тут же проходит,и показывать собственно нечего?! ,,Что совершенно не подходит для предполагаемой Вами ROZACEA-cобственно розовым угрям, гнойничковые пустулы которой, всегда можно предъявить дерматологу.
А вот появляющиеся внезапно зудящие красные пятна, как ничто более патогномонично для URTICARIA/

yananshs
14.06.2005, 19:53
Да ради бога. Никто не настаивает на диагнозе. Это и невозможно, не видя пациента.
Kроме розацеи и крапивницы есть много других заболеваний.
Кстати, на сайтах (американских) для пациентов по дерматологии картинок очень много. Можно это и атласом назвать. И никто не возражает.
Вот это - крапивница (Кстати, как часто бывает крапивница только на лице и нигде больше?):

Natinka
14.06.2005, 22:28
Да ради бога. Никто не настаивает на диагнозе. Это и невозможно, не видя пациента.
Kроме розацеи и крапивницы есть много других заболеваний.
Кстати, на сайтах (американских) для пациентов по дерматологии картинок очень много. Можно это и атласом назвать. И никто не возражает.
Вот это - крапивница (Кстати, как часто бывает крапивница только на лице и нигде больше?):
:o Вечер добрый, господа! Но на сегодняшний день,к сожалению,мне нечего показать аллергологу,хотя буквально два дня назад я была покрыта (только лицо!) этими зудящими пятнами,пока не загорела.И возникают они спонтанно,хотя последний раз чесаться начали после употребления красного вина.Но и раньше я пила вино (в умеренных колличествах),такого зуда ещё не было! Похожее состояние было зимой, но не так сильно,да и проходит дня через два.А где можно картинки посмотреть? На те,которые Вы дали совсем не похоже. :)


yananshs
15.06.2005, 02:23
Dermatology: public resource center . Dermatology A-Z:
Дерматология от А до Зи. Для неспециалистов:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Но лучше сходить к дерматологу. Сфотографируйте свои пятна в момент приступа и покажите ему, если сами пятна по какой-то причине показать не получится.

Вот еще одна картинка (ой, доктор Полонский не одобрит :)). Не скажу, что это такое:

Natinka
15.06.2005, 13:13
:) Здравствуйте господа! Много чего посмотрела, и атлас нашла с картинками.Очень похоже на URTICARIA( крапивница-я правильно поняла?),пятна с более яркой границей,чем внутри. Когда проходят,то шелушатся,и они у меня не такие страшные, как на картинках ;) ! А как насчёт РАДЕВИТА,он не помешает? Не могу пока идти к врачу,карты нет!(и прописки тоже :D ) Может поможете советом,рекомендацией :o ?! Буду очень признательна.

yananshs
15.06.2005, 14:46
К врачу надо идти все равно.


TREE
15.06.2005, 19:49
Коллеги!
Ну и соревнования у Вас! Несколько дней брожу по форуму, занимаясь коммунистическим делом "зарабатывания рейтинга" (маразм) если и в ординаторской так как здесь, искренне огорчусь.
К вопросу темы, еще раз выскажусь. Наиболее вероятна аллергическая реакция и это кажется очевидным. Но мне ли говорить Вам о вреде поспешности выводов? А пациенты, как показывает практика, очень часто тяготеют к самолечению, если есть хоть малейшее предположение относительно того, как обозвать болезнь.

2 Натинка: обратите еще раз внимание на последнюю часть моего первого сообщения, поверьте Вы сэкономите не только время но и свое здоровье, которым стоит дорожить.

TREE
15.06.2005, 19:56
А как насчёт РАДЕВИТА,он не помешает? - может помешать.
Не могу пока идти к врачу,карты нет!(и прописки тоже ) Может поможете советом,рекомендацией ?! Буду очень признательна.- везде люди работают, идите так.

agripis
17.06.2005, 18:23
Попробуйте проконсультироваться по телефону 38 0692 555990 ( это в Севастополе). Дерматолог должен сделать анализ, а вдруг клещ.


Наталья П.
17.06.2005, 18:55
Консультация
--------------------------------------------------------------------------------
Попробуйте проконсультироваться по телефону 38 0692 555990 ( это в Севастополе). Дерматолог должен сделать анализ, а вдруг клещ.


Вы хоть смотрите, человек из Москвы пишет, а Вы ему про телефон в Севастополе...