PDA

Просмотр полной версии : План действий


Helen_K
28.05.2010, 08:33
В августе 2008 года был отек Квинке по поводу съеденных сухариков, на глазах раздуло ноги и руки. После этого случая в сентябре стали отекать ноги, пальцы на ногах были как сардельки, красные и чесались. Обувь на каблуке не могла носить вообще. В октябре на 3 день проведения лечения у невролога (цефазолин, пироцетам и т.д.), появилась розеалезная сыпь на коже голеней (внешне выглядело как кравоподтеки).
Обратилась к флебологу, было сделано УЗГД сосудов нижних конечностей.
В результате осмотра и обследования доктор поставил диагноз - функциональная флебопатия нижних конечностей и атопический дермоваскулит нижних конечностей. Проведено лечение аскорутином,мазью адвант, цетрин, докси-хем.
После повторного приема, доктор сказал что все нормально по возрасту.
В 2009 году ноги стали болеть, крутят, ломает, особенно ночью. Отеков нет, иногда дергает под коленом левой ноги, и ощущуается пульсация кратковременная. Не могу сидеть на корточках, при подъеме ощущение что удар крови в могз и головокружение.
Перед очередным посещением флеболога прошла УЗГД.
В заключении сказано - При УЗГД исследовании магистральных артерий нижних конечностей выявлен магистральный тип кровотока по бедренным, подколенным артериям, передним и задним тибиальным аретриям, дугообразным артериям стоп.
Отмечается повышение индексов переферического и циркулярного сопротивления на доплерограммах бедренных, подколенных, передних и задних тибиальных аретрий, дугообразных артерий стоп (проявление сужения просвета сосудов огранической или функциональной этиологии). При УЗГД исследовании сегментарного давления отмечается: плечелодыжечный индекс справа 1,1, слева - 1,2. Норма более 1,0. При УЗГД исследовании вен нижних конечностей: венозный кровоток фазный, синхронизированный с дыханием. Отмечается расширение доплегорафисекого спектра бедренных, подколенных вен и вен голеней. Компрессионные пробы положительны. При проведение пробы с задержкой дыхания зарегистрирован венозный рефлюкс в левой подколенной вене. Выявлены признаки относительной клапанной недостаточности в системе левой подколенной вены.
Заключение - Выявлены признаки выраженной ангидистонии с преобладанием ангиоспазма в системах дугообразных артерий стоп.
Признаки затруднения венозного кровотока в бассейнах бедренных, подколенных вен и вен голеней справа и слева.
Имеются косвенные признаки клапанной недостаточности в бассейне левой подколенной вены.
Мне 32 года, 165 рост, 53 кг. 2 детей, Много работаю за компьютором, много бываю за рулем.

Хотелось бы услышать мнение специалистов -
1. какие виды обледования стоит еще пройти?
2. виды лечения
3. возможно ли остановить этот процесс?
и что для этого стоит сделать?
4. что категорично противопоказано?

Спасибо!

Iluhin
28.05.2010, 13:47
Пока не представлено данных, свидетельствующих о заболевании периферических сосудов.