PDA

Просмотр полной версии : Что это может быть ? Срочно!


Slavia
08.10.2001, 02:03
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста...муж в последнее время (3-4 дня) жалуется на головокружение и сонливость, про постоянные головные боли я вообще молчу. Что это может быть? Скажу сразу: работает очень много,но я стараюсь обеспечить дома полное спокойствие, может, конечно, этого мало...не знаю...
Прошу сходить к врачу, ответ один: посмотрим...
А я переживаю...
Подскажите....
С уважением,
Ярушка.

Vitalii
08.10.2001, 10:40
Ярушка!
Это может быть все, что угодно. Для получения более конкретного совета ответьте:
1. Головные боли супруга чем то облегчаются? Т.е. он ведь наверное пьет таблетки от головной боли, что то ему помогает?
2. Какие изменения в супруге, по мимо его жалоб на головокружение и сонливость Вы заметили. Меня интересует речь (не тянуться ли слова, не изменился ли тембр), мимика, симметричность лица.
3. Возраст супруга.

С уважением. Виталий.

V.Dvorianchikov
08.10.2001, 10:42
Это может быть все, что угодно. Ясно лишь то, что это болезнь. Гоните его к врачу. А если сам не хочет лечиться, то тут уж медицина бессильна.


V.Dvorianchikov
08.10.2001, 10:45
P.s. Это может быть все, что угодно.
А говорят, что только у дураков мысли сходятся..:D

Vitalii
08.10.2001, 10:49
Кто кого зеркалит?

V.Dvorianchikov
08.10.2001, 10:55
Полагаю, синхронно. Я после написания отвлекся как раз на пару минут.


Gilarov
08.10.2001, 11:15
Уж не хламидии ли это с микоплазмами????:D

V.Dvorianchikov
08.10.2001, 11:19
Насчет хламидий - сомнительно. А против, к примеру, микоплазменного гипотиреоза ничего не имею. Данных маловато!

Slavia
08.10.2001, 20:24
Спасибо за ответы!
По поводу дополнительной информации:
Снимается головная боль анальгином (иногда принимает три таблетки, а боль не проходит); других изменений , вроде бы, нет; возраст - 30 лет.
p.s:примерно год назад жаловался на состояние, которое описывал так: "Такое ощущение, что сердце останавливается и нечем дышать." Я вызывала скорую, врач ответил: вегетососудистая дистония (надеюсь, что написала правильно). Посоветовал отдыхать, не курить и не пить крепкий кофе. Правда через какое-то время все эти симтомы спали :-).Слава богу.
Да, еще, проблема состоит в том, что если идти к врачу, то к какому?
С уважением,
Ярушка.


Vitalii
08.10.2001, 20:43
Уважаемая Ярушка!
Беспорно идти к врачу надо. Поставленный Вашему мужу диагноз "скорой" просто отмашка, а не диагноз. ВСД - это название его жалоб,не более, а в чем причина еще надо разбираться.
То, что анальгин не помогает это отдельная тема. Если будет интересно расскажу.

Идти к врачу НАДО, скорее к неврологу.
Можете поконсультироваться виртуально у доктора Гилярова (кардиолог).
С уважением, Виталий.

Gilarov
08.10.2001, 20:46
Уважаемая Ярушка!
Скажите пожалуйста, а давно ли Ваш супруг был в отпуске?

Slavia
08.10.2001, 21:04
Еще раз спасибо за ответы!
В отпуске не был уже года два...Не желает ничего слышать об отдыхе, чтобы куда-то уехать...Но вроде бы договорилась, что в новогодние праздники едем отдыхать.
В выходные тоже (правда иногда) работа, может просидеть за компьютером часов 10 точно.

Виталий, было бы , конечно, интересно узнать почему анальгин не помогает, а то он у нас уходит пачками (основная статья расходов :) ).

С уважением,
Ярушка.


V.Dvorianchikov
08.10.2001, 22:25
Ну, если анальгин уходит пачками, то причина слабости может быть и в нем. А вот причина головной боли...
А на что, Михаил Юрьевич, вы намекали, спрашивая об отпуске? Уж не на синдром ли "хронической усталости"?:)

Vitalii
09.10.2001, 10:54
Ярушка!
Анальгин пачками действительно кушать не стоит если не помогает, то не помогает. Да и головная боль может быть от него. Многое зависит от состояния сосудов и внутричерепного давления. Если причиной головной боли являются спазмы сосудов – тогда Анальгин помогает, если же наоборот – то от Анальгина боли не проходят, а могут даже усилиться. Это так популярно… Причин головных болей действительно очень много.

У меня есть еще вопросы. Как Ваш супруг реагирует на чай, кофе? Не замечал ли он такого факта, что от чашки кофе или крепкого чая у него может пройти или уменьшиться головная боль? Сколько часов в сутки спит Ваш супруг и сняться ли ему сны?

Полноценно ли он питается, и вообще можно ли назвать его, пусть даже перегруженный жизненный ритм, ритмом.
Поясняю, не желательно, но можно сидеть 10 часов за компьютером с соответствующими «технологическими» для мозгов перерывами; не желательно, но можно работать по «25 часов в сутки», если после этого достигается позитивный результат и человек позволяет себе расслабиться в компании друзей, домочадцев, на природе, и прочими «хобби». Надеюсь Вы уловили мою мысль: организму необходим балланс – голод-еда, отдых-нагрузка, бодрствование-сон, затрата сил-удовлетворение, ……. Без этого психологические системы саморегуляции начнут давать сбой, «пробки погорят» – и первый признак это те самые упорные головные боли. Пока организм «застрял» на этом симптоме (хоть были и другие), а что в будущем?…..
Если Ваш супруг наделен «железным» здоровьем, в том числе и нервно-психическими системами защиты, и все сказанное выше с Вашей точки зрения не имеет к нему отношения, то тем более обратитесь к невропатологу: причин головных болей множество, и переутомление – это ответ лежащий на поверхности. Возможное детальное неврологическое и сосудистое обследование даст более конкретный ответ на Ваш вопрос, но виртуально это сделать не возможно.
С наилучшими пожеланиями.
С уважением, Виталий.

Gilarov
09.10.2001, 11:14
Уважаемая Ярушка!
Злоупотреблять анальгином не стоит, тем более, что он не помогает. Длительный прием больших доз этого препарата может привести к тяжелому поражению кроветворной системы, т. н. агранулоцитозу. Что касаемо отпуска, то имеля в виду обычное переутомление, а не синдром хронической усталости. Просто иногда надо отдыхать и всех денег не заработаешь, тем паче, что при такой нагрузке вполне возможно, что тратить заработанное уже не придется.


Slavia
09.10.2001, 19:35
Здравствуйте!
Да..... Прочитав ответы, склоняюсь к тому,что ,в большей степени , это переутомление. Но, провериться все-таки надо будет. Это я поняла.
Насчет, кофе и чая...не его вариант (вот моя мама без чашки кофе по утрам не может). Одно могу сказать, кофе он пьет не растворимый, а в зернах (варит в турке и достаточно крепкий).

Ритм....эх, здесь сложнее...Я считаю, что отдыхать мужу необходимо намного больше, но как Вас мужчин уговорить на это? Мой муж из разряда "обязательных трудоголиков", да еще ответственным перед самим собой.

Анальгин, я так поняла, надо исключить, а есть ли более мягкий и безопасный заменитель?
И еще вопрос: если организм постоянно нагружать, не давая ему отдыха, к чему это может привести ?

С уважением,
Ярушка.

Gilarov
09.10.2001, 20:16
Уважаемая Ярушка!
Уж лучше панадол, если обезболивающее требуется часто.
Что касается последствий перегрузок, то они могут быть любыми:болезни сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, расстройства половой сферы и т. д.

Vitalii
10.10.2001, 11:11
Уважаемая Ярушка!
Я бы посоветовал Вашему супругу перейти с анальгина на…
Утром кофе + 1 капсула Милдроната (250 мг), а вечером без кофе 1 столовая ложка Ново-Пассита вместе с слабым чаем, соком, кефиром….
А отдых Вашему супругу не что не заменит. Я же Вам писал про хобби, желательно, что бы это было сопряжено с активным отдыхом на природе.
Все перечисленное рекомендовано заочно и не исключает необходимости обращения к специалисту.

С уважением, Виталий.


Irina
11.10.2001, 17:05
Уважаемая Ярушка! Я не врач, но как жена постоянно занятого супруга, могу Вам сказать, ни к чему хорошему это не приведёт. Учитесь на чужих ошибках. Моему супругу 26 лет, он постоянно в работе, спит мало, правда кофе вообще не пьёт, без отпуска почти 4 года. Результат - язва двенадцатиперстной кишки. Правда вылечили.
После того как избавился от язвы, стал по другому к себе относиться. Больно было во время обострений, повторений не хочет.Стал меньше нервничать, спать старается не менее 8 часов, почти всё лето мы отдыхали.
Я сама нашла ему доктора, подписала семейный контракт на услуги доктора. Доктор приходил домой чтобы побеседовать с супругом. Потом чуть ли не брал за ручку и без очереди, чтоб не терять время сделал супругу обследование. Сейчас все счастливы и довольны. Убедите своего супруга что обследование нужно сделать сейчас, а не потом. И об отдыхе не забывайте.
Желаю Вам не болеть.
С уважением Ирина.

Slavia
13.10.2001, 00:04
Здравствуйте!

Показала мужу все ответы...призадумался. Это - неплохой знак.
Спасибо ВСЕМ за советы и поддержку!

Ирина , живой пример оказался самым радикальным!
Спасибо Вам. :-)

С уважением,
Ярушка.

Irina
13.10.2001, 15:27
На здоровье! Находите время совмещать полезное с приятным.
С уважением Ирина.