PDA

Просмотр полной версии : розеола? анализы до и во время


lamour
17.05.2010, 01:53
Здравствуйте, про нас при рождении и вообще более конкретно вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %EC%E5%F1%FF%F6%E5%E2
если нужно.
Все анлизы упоминаемые в этом топике по этой ссылке в одном DOC файле [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На данный момент такая проблема.
Ребенку 1 год и 1,5 месяца. Весим около 11 кг. Контакты с детьми на детской площадке...
Так получилось что накануне текущего заболевания но не в связи с ним а по настоянию врача отд. токсикологии Филатовской б-цы. сдавали анализы (биохимия и ОАМот 8.05.2010 прилагаю)( Было подозрение что 7 05 2010 мог глонуть белизны концентрат в геле. Промывание через 10 мин врачами скорой.
Непосредственно после того как увидела в руках бутылку - промыла рот водой, хлоркой изо рта не пахло, ребенок вел себя как обычно, пыталась вызвать рвоту, не получилось. По своим наблюдениям за сыном - вывод ничего он не глотал. Аппетит нормальный. Поведение обычное. Осмотр ЛОРа (там же в Филат. б-це через час почле случившегося) - устное заключение НЕ ТО ЧТОБЫ ДА, но И НЕ ТО ЧТОБЫ НЕТ
на мой вопрос это как? ответ- есть покраснение в горле с чем связано сказать затрудняюсь
с 7 по 12 мая никаких проблем с поведением или аппетитом.
9 мая вылез боковой резец

Итак
12 мая утром темп. 37,2 к 12 дня 38, 6
ни кашля, ни соплей, ни рвоты, ни поноса.
Ребенок активный. Лезут зубы один боковой резец снизу (первый вот только е вылез 8 - 9 мая) и два сверху... Лезут всмысле: снизу маленький кусочек виднеется, а сверху просто пока все набухло, но ребенка сильно это волнует, постоянно "щупает" десны языком, чешет всем подряд вплоть до моих коленок)Все предыдущие зубы вылазили так что замечали только по стуку ложки. т.е ребенка и родителей не тревожило.

К вечеру температура 38, 8 в течение дня поднимается каждые 4-5 часов.
Когда Т близка к 39 ребенок вялый... сам засыпает без бутылочки, песенок, укачиваний и тд.

13 мая история с температурой та же . каждые 4 - 5 часов стремится к 39. ребенок капризный. плаксивый. сбиваю нурофен сироп - эффект через минут 50 на 4-5 часов, эффералган - эффект через 1,5 часа примерно на 3-4 часа..
ВОПРОС 1: Правильно ли в такой ситуации использовать жаропонижающие на разной основе ( имею ввиду парацетомол, ибупрофен) с целью исключить передозировку одним препаратом т.к температура поднимается высокая и если не начинаю сбивать, когда градусник показывает T38,3 то за полчаса - 38, 8 или 39.. и ребенок вялый. Не может спать.
Сдаем анализ мочи по нечипоренко (на момент сбора Т нет) - результат лейкоит - 2200, белка нет. На руках результатов нет - знаю со слов врача только эти показатель и ее заключение анализ - N. ВОПРОС 2 - норма?
ночью 39,6 - скорая помощь - укол анальгина... - обтирают ВОДКОЙ.
читала у вас на сайте и слышала и мое мнение - водка яд. Но в такой ситуации когда ребенку плохо и он с такой температурой ВОПРОС 3 КАК СБИТЬ поскорей? или если нет судорог, то можно ждать пока действует жаропонижающее? (в оправдание применения водки и анальгина добавлю, что за 4 часа до этого как раз давала нурофен, поэтому в этот раз "по расписанию" эффералган, а он на нас действует с трудом (см. выше) и следует ВОПРОС 4 -- можно было повторить нурофен? (насчет других жаропонижающих.. читала что свечи действуют дольше, пробовала цифекон д - у нас практически без эффекта, думаю не успевает всасываться т.к. минут через 5 после того как ставлю свечку раздается мощный хлюпоющий пук и часть свечки на подгузнике или трусах. ВОПРОС 5 КАКИЕ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВАРИАНТЫ УВЕЛИЧИТЬ ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ЖАРОПОНИЖАЮЩЕГО???)
К состоянию добавилось КРАНОЕ ГОРЛО(по результатом осмотра врача скорой) нет гнойников, миндалены не увеличины.
14 мая весь день каждые 4 - 5 часов пьем жаропонижающее.
не допускаю выше 38, 3. Сразу жаропонижающее.
Эффералган заменила на ПАНАДОЛ БЭБи. Действует почти как нурофен.

15 мая - сдаем анализы (результаты прилагаю) ПРОСЬБА ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ПОКАЗАТЕЛИ, ВЫХОДЯЩИЕ ЗА РЕФЕРЕНСН. ЗНАЧЕНИЯ

Состояние то же. Капризный, плаксивый. Дважды жидковатый стул - "Вспомним раннее детство" - густая вонючая сметана. Думаю реакция от нурофена? ВОПРОС 6 Может ли ОЗНАЧАТЬ ПЕРЕДОЗИРОВКУ???

Промежуток времени до подъема Т увеличился пару раз после приема нурофена до 7 часов.
Перед сном около 9 вечера T 37,4 около часа ночи 36, 6 в 3 ночи 38 - жаропонижающее (т.к. ребенок не спит, ворочается, хнычет. с 9 до 3 без лекарств)

16 мая
Температура утром около 38 ВЫЛЕЗЛА СЫПЬ (крансая не прыщмками, как пятнышки разного размера) с момента подъема температуры 1ый раз прошло ровно 4 суток. Сыпь везде кроме лица, позже с подбородка и на лицо чуть - чуть перешло.
Днем около 16 00 температура 37,8 ребенок капризный, плаксивый плохо спит - панадол. Заснул.
Все. температура норма до настоящего времени ( 2 ночи).

Все это время ставлю свечи 2 раза в день виферон (выпукивает аналогично описанному выше)
выпаиваю ромашкой и водой
Вопрос 7 РОЗЕОЛА???
Вопрос 8 Сыпь не трогаю, пройдет сама? Даю Фенистил 10 кап 2 раза в день. ПРАВИЛЬНО? (совет педиатра из пол-ки)

Вопрос 9 Когда можно гулять, купаться и горло пройдет так же само по себе (От горла тонзилгон НУЖНО ЛИ?) и если да то одновременно с сыпью?

Вопрос 10 Мы заразны? Если да то когда будем не заразны? Сейчас в гостях у родителей но предстоит возвращение домой, там тоже малыш и(брата сын) 10 месяцев на наст.момент здоров.

Elena_Bondareva
17.05.2010, 06:25
Если сейчас нет температуры, сыпь не зудит и самочувствие ребенка удовлетворительное, ничего делать и давать не нужно.
1. какие дозы жаропонижающих давали?
2. Надо сдавать общий анализ, по Нечипоренко-не нужно.
3.Питье, умывание прохладной водой.
4, 5 соблюдать разовую дозу-парацетамол 15 мг на кг веса, нурофен 10 мг на кг веса.
6. нет
7. возможно.
8. написала выше
9. можно уже сегодня, тонзилгон не нужно.
10. розеола не очень заразна. (если это она)

lamour
17.05.2010, 07:59
спасибо за ответ. хочу добавить что ночью и утром т 37 - ребенок потеет, через какое то время Т - 36 и 6. это что то меняет?


по поводу дозировки все согласно инструкции
нурофен для детей
5 мл суспензии содержит 100 мг активного компонента-
давала 5 мл (1-3 года) из шприца прилагающегося
эффералган
1 мл содержит 30 мг парацетомола
на мерной ложечке указаны кг давала по отметке между 8 и 12 ближе к 12
панадол бэби
каждые 5 мл содержат 120 мг
шприцем из упаковки - 7 мл из шприца в упаковке 1 - 2 года (m=10-13 кг)


lamour
17.05.2010, 08:03
и еще воппрос остается по поводу наших анализов все что выходит за пределы референсн. значений связано с болезнью??? надо ли что то пересдать?

elena__K
17.05.2010, 09:53
Файл с анализами не доступен.

Elena_Bondareva
17.05.2010, 10:42
Дозы жаропонижающих правильные.


lamour
17.05.2010, 10:49
Файл с анализами не доступен.

только что скачала по собственной ссылке и просмотрела файл.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
в чем у вас проблема ... что значит не доступен... на этом форуме файлы в пдф и в док превышают допустимый размер.

теперь можно скачать и по этой ссылке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

lamour
17.05.2010, 14:57
Меня волнует что ребенок очень раздражительный, капризный и плаксивый. Хотя температура N.
Сегодня опять жидковатый стул, и азов много. Уже давно стул у нас оформленный как у взрослого... а тут странно как то... Едим все как обычно.
Подскажите, пожалуйста, может ли быть что - то не так ... Результаты анализов участковый педиатр не видел.
Все свалить на зубы? И стул и газы?

Elena_Bondareva
17.05.2010, 15:28
После розеолы раздражительность и капризность может сохраняться несколько дней.


lamour
17.05.2010, 16:54
После розеолы раздражительность и капризность может сохраняться несколько дней.

а про анализы наши что скажите?

lamour
18.05.2010, 10:57
УВАЖАЕМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, ДОКТОРА, МОДЕРАТОРЫ то что никто ничего не говорит про наши анализы зачит, что все в порядке, успокойте ненормальную мамашу...?

Elena_Bondareva
18.05.2010, 17:13
Я потратила 20 минут на попытку их скачать:) Не получилось.


nastassia
18.05.2010, 17:21
УВАЖАЕМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, ДОКТОРА, МОДЕРАТОРЫ то что никто ничего не говорит про наши анализы зачит, что все в порядке, успокойте ненормальную мамашу...?
для этого существуют очные доктора. вы выкладываете файлы, которые не открываются, вот почему, никто не отвечает.

ОльгаШа
18.05.2010, 20:43
Открылось со второй попытки.
Все, что до 15.05 - не имеет существенных отклонений
Анализ от 15.05 требует повтора

lamour
19.05.2010, 23:11
для этого существуют очные доктора. вы выкладываете файлы, которые не открываются, вот почему, никто не отвечает.

Можно же сказать, что не открывается.. а не отсавлять без ответа.. После того как мне сказали что не открывается на ifolder я выложила в др. место...
Честное слово не имею малейшего понятия почему не сразу открылось.
С очными докторами напряженка, потому как мы вдали от своего доктора.
Собственно поэтому я сюда и обратилась. Потому что знаю, что могу получить квалифицированную помощь. Спасибо за потраченное время. Прошу прощения за технические неурядицы.


lamour
19.05.2010, 23:12
Я потратила 20 минут на попытку их скачать:) Не получилось.

прошу прощенья ... не знаю в чем проблема

lamour
19.05.2010, 23:13
Открылось со второй попытки.
Все, что до 15.05 - не имеет существенных отклонений
Анализ от 15.05 требует повтора

Спасибо большое. Можно выложу наши результаты после этого... ???

ОльгаШа
22.05.2010, 12:00
Да, конечно.