PDA

Просмотр полной версии : Рекомендации по хирургическому лечению ИБС


pokrovka
12.05.2010, 10:35
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста где можно посмотреть (желательно скачать) наиболее полный и свежий вариант зарубежных (AHA например) рекомендации по тактике хирургического (АКШ / эндоваскулярная хирургия) лечения ИБС?

В т.ч. что бы было четко прописано показания.... например для DES и разобраны все варианты возможного развития событий (многососудистое поражение, СД и т.д)

Abugov
12.05.2010, 13:56
Справочник реваскуляризатора ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

pokrovka
18.05.2010, 22:26
Большое спасибо!!
Сергей Александрович, а есть ли ссылка на последние guidelines по РТСА, если я правильно понял то это 2007 год (дополнения 2005 г), и существуют ли они на русском языке?))


cerebellum
19.05.2010, 00:04
В 2007 был Focused Update
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По-русски что-то похожее здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(но я не уверен :) )

ps: добивайтесь отмены бана в гугле ;)

pokrovka
19.05.2010, 00:16
Спасибо за ссылку!)




ps: добивайтесь отмены бана в гугле ;)


А это как? в смысле?)

yarter
30.05.2010, 17:41
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста где можно посмотреть (желательно скачать) наиболее полный и свежий вариант зарубежных (AHA например) рекомендации по тактике хирургического (АКШ / эндоваскулярная хирургия) лечения ИБС?

В т.ч. что бы было четко прописано показания.... например для DES и разобраны все варианты возможного развития событий (многососудистое поражение, СД и т.д)

Критерии целесообразности коронарной реваскуляризации от 2009г
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
на русском язуке;)


pokrovka
30.05.2010, 18:35
Критерии целесообразности коронарной реваскуляризации от 2009г
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
на русском язуке;)

Спасибо! А нет ли 200 Focused Update of the ACC/AHA/SCAI 2005 Guideline Update for Percutaneous Coronary Intervention на русском , знаю что такое методическое пособие существует или раннюю версию 2005 года?))