PDA

Просмотр полной версии : ОРВИ у ребенка 4,5 месяцев


nasgirl
11.05.2010, 13:52
Здравствуйте, моему ребенку 4,5 месяца, полностью на ГВ, заболел в 3,5 мес в первые 2 дня была температура 37,6, потом сильно заложен нос и сухой кашель. Сухой кашель прошел за неделю, заложенность была недели 2,5. Педиатр назначила кучу лекарст, из всего списка принимали только Тонзилгон и Синупрет, отвар ромашки, если получалось залить в малыша, а также в нос капали Аквамарис и Деринат. Выздоровили. Сходили на прием к педиатру и после снова заболели. Температуры нет, соплей нет, есть сильный мокрый кашель, красное горло, педиатр сказала, что тяжелое дыхание, прописала Тонзилгон, Умкалор (всё по 5 капель 3 раза в день), дренажный массаж, смазываь пятки, грудь и спинку барсучим жиром, виферон (отзывы о вифероне, меня и привели на ваш сайт, давать не собираюсь) но под вопросом и другие препараты, давать или нет и как лечить кашель??? ребеночек не может же выплюнуть мокроту:ac:
Заранее спасибо за ответ.

nasgirl
11.05.2010, 14:51
Здравствуйте, моему ребенку 4,5 месяца, полностью на ГВ, заболел в 3,5 мес в первые 2 дня была температура 37,6, потом сильно заложен нос и сухой кашель. Сухой кашель прошел за неделю, заложенность была недели 2,5. Педиатр назначила кучу лекарст, из всего списка принимали только Тонзилгон и Синупрет, отвар ромашки, если получалось залить в малыша, а также в нос капали Аквамарис и Деринат. Выздоровили. Сходили на прием к педиатру и после снова заболели. Температуры нет, соплей нет, есть сильный мокрый кашель, красное горло, педиатр сказала, что тяжелое дыхание, прописала Тонзилгон, Умкалор (всё по 5 капель 3 раза в день), дренажный массаж, смазываь пятки, грудь и спинку барсучим жиром, виферон (отзывы о вифероне, меня и привели на ваш сайт, давать не собираюсь) но под вопросом и другие препараты, давать или нет и как лечить кашель??? ребеночек не может же выплюнуть мокроту
Заранее спасибо за ответ.

Dr.Nathalie
11.05.2010, 15:04
Читайте здесь - Часто задаваемые вопросы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - про ОРВИ и про кашель.


nasgirl
11.05.2010, 15:15
прочитала всё, голова пошла кругом, пишут, что ничего не надо принимать, а что делать? как лечить? ребеночек вялый, спит на груди целыми днями.
и ещё вопрос дежурный педиатр сказала, что можно дышать в ванне эвкалиптом (включить горячую воду и через 10 мин, 2 капле на стены ванной, дышать минут 5-10) участковый педиатр сказала, что грудничкам нельзя такого делать, кому верить?

Dr.Nathalie
11.05.2010, 15:28
Паровые ингаляции можно и нужно, если есть ларингит - сухой надсадный кашель. Только эвкалипт туда наливать не надо.
Пусть висит на груди - ребенку нужны жидкость и мамино сочувствие.
Сосет нормально? Не устает?

nasgirl
11.05.2010, 19:18
он больше не сосет, я закусит и спит не отпуская, а чем лечат детей в таком возрасте, чтобы не наступил бронхит? меня вот все этим пугают, не будете лечить, доведете ребенка до бронхита.


nasgirl
13.05.2010, 10:42
сегодня опять был педиатр и сказал, что дыхание очень тяжелое и что надо обязательно ставить свечи, или начать прием антибиотиков, что делать? у малыша только сильный кашель с мокротой.

Dr.Nathalie
13.05.2010, 10:58
Через интернет не видно. Если врач подозревает пневмонию, то нужно делать клинический анализ крови и рентгеновский снимок грудной клетки.