PDA

Просмотр полной версии : Можно ли 2 летнему малышу сделать прививку от клещевого энцефалита?


MASANYA
10.05.2010, 21:58
Мы летом на вторую половину поедем в деревню, там проблема с клещами, они там есть и кошки их с удовольствием носят на себе.
В прошлом году я дерганая была, но хоть ребенок не так активно всюду лез. В этом году сложнее.
А малышам 2-х летним делают прививки от клещевого энцефалита? ( надеюсь правильно термин написала)? какие ? как называется вакцина? Если мы уезжаем в конце июня (планировалось в начале мая, но не получилось), то как грамотно ее сделать? планируем сделать пентаксим 18 июня, 27 уезжаем.
Заранее спасибо..:bc:

Dr.Nathalie
10.05.2010, 22:23
Детский Энцепур используется у детей старше года. Вот только где Вы были раньше???? Неужели нельзя ЗАРАНЕЕ позаботиться о своевременной вакцинации?
Теперь придется прививать по экстренной схеме:
Первичный курс вакцинации.
Вакцинация Доза
Первая прививка 0,25 мл 0 день
Вторая прививка 0,25 мл Через 7 дней
Третья прививка 0,25 мл Через 21 день

Сероконверсия развивается не ранее, чем через 14 дней после второй прививки.

MASANYA
10.05.2010, 22:31
Вот только где Вы были раньше????

Раньше был медотвод, прививки только сейчас начали делать при условии отсутствия противопоказаний со стороны невролога и хороших анализов.
4 мая сделали инфанринкс и иммовакс полио, на очереди пентаксим.
Прежде чем обвинять мамашку в несвоевременной вакцинации, ознакомьтесь хотя-бы с созданными темами и заданными вопросами.:)
Я отлично понимаю, что кроме меня мое дитя никому не нужно и поэтому стараюсь предусмотреть многое.
За информацию спасибо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


MASANYA
10.05.2010, 22:39
Детский Энцепур используется у детей старше года

Эту вакцину можно заказать в поликлинике или надо ехать в специальное место куда-то?

Dr.Nathalie
11.05.2010, 05:51
Ее можно сделать в любом коммерческом центре.

MASANYA
11.05.2010, 07:24
спасибо