PDA

Просмотр полной версии : ночной плач и сильная потливость из-за одиночного кашля


Starlink
05.05.2010, 17:36
Уважаемый Доктор, сыну 6 лет, недели 2 сильно кашлял, когда пришли к врачу, врач выписал антибиотик амосин, который мы пропили и церон-дм. Врач поставила диагноз "бронхит". . До приема лекарства и посещения доктора, ночью сына рвало слизью, что причиняло боль горлу тоже. Он просыпался от кашля, его рвало, он плакал..После 3-4 дней приема лекарства, особенно помог церон-дм, кашель практически прекратился, ночных случаев рвоты слизью тоже не стало. Прошло 2 недели после что мы считали полным выздоровлением. Дыхание чистое, кашля днем нет. Вдруг дня 4 назад, сын снова закашлялся ночью, проснулся в слезах, и почти кричал, испуганный, чтоб больно горло. Мы свезли сына в неотложку(сейчас мы в США)-дело было ночью, и мы не знали, почему сын ТАК кричал.., там ему сделали все анализы, проверили на бактерии ангины, ничего не определили. Сказали все в порядке. И вот 3 дня подряд после такого случая ситуация один раз ночью повторяется. Сын весь потный, я вижу что он глотает слюну, может быть остатки слизи после бронхита еще поднимаются к горлу по ночам, он просыпается, кричит в страхе что больно горло, плачет.. Мой вопрос-говорит ли о чем то сильная потливость сразу после засыпания ребенка? Может быть не така сильно как сейчас, но с рождения после засыпания, сын всегда потеет в первые 30-60 мин, волосики все слипаются на голове от пота..
Связана ли потливость как то с остатками кашля ночью, со слизью, которая очевидно поднимается к горлу, которую он сглатывает, из за которой одиночно (раз в ночь) кашляет и просыпается.. Меня стала ситуация тревожить из за того что она повторяется по одному и тому же сценарию уже 4 ночи подряд.. Днем все в порядке, не слышно не единого кашля или жалобы.. Можете ли что то посоветовать в такой ситуации? спасибо заранее.