PDA

Просмотр полной версии : Совмещение препаратов калия и кальция


Soaring
24.04.2010, 14:21
Здравствуйте.

Пожалуйста, подскажите, по разным проблемам назначен Кальций-никомед по 1 т./день (невропатологом) и Калий (Панангин) (эндокринологом) по 3 табл/день, курсами. В аптеке фармацевт сказала, что вместе их принимать вообще-то не рекомендуется. Это правда? И, если да, то как можно разносить прием этих препаратов ?

Спасибо !

Melnichenko
25.04.2010, 14:00
Эндокринолог назначает панангин ?

Фармацевт говорит глупости , а эндокринолог назначает пустышку, а Вы дублируете темы - у Вас вообще два ведра лекарств , почему вы именно про сие вспомнили?

Soaring
25.04.2010, 19:43
Эндокринолог назначает панангин ?

Фармацевт говорит глупости , а эндокринолог назначает пустышку, а Вы дублируете темы - у Вас вообще два ведра лекарств , почему вы именно про сие вспомнили?

"Панангин" назначен мне как дополнительный источник калия на первый месяц ЗГТ (вместе с диуретиком). В чем же здесь пустышка? Так вспомнила потому, что фармацевт сильно не рекомендовала, как выяснилось, зря. Решила вот на всякий случай переспросить у врачей...

Галина Афанасьевна, я не понимаю, почему меня обвинили в дублировании тем, если это совершенно ДРУГОЙ вопрос! А, если у меня зуб развалится, я тоже должна писать об этом на форуме "Гинекологии" и просить ответа у Вас только по факту того, что это происходит со мной, а тема от меня вроде как уже существует? Какой тогда смысл делать на сайте двадцать разных разделов, если все вопросы необходимо пихать в одну тему? Это ведь вопрос о совмещении препаратов, вот он и отправлен в форум по лекарственным средствам ! :(


Gilarov
25.04.2010, 21:08
Пустышка в том, что панангин содержит очень мало калия. Если есть дефицит калия (а это надо доказать), то панангин бессилен. Если дефицита нет - панангин не нужен.

Soaring
25.04.2010, 21:48
Пустышка в том, что панангин содержит очень мало калия. Если есть дефицит калия (а это надо доказать), то панангин бессилен. Если дефицита нет - панангин не нужен.

Спасибо, анализ не делали. Дефицита, как я понимаю, нет, сказали, что это в качестве восполнения калия в процессе приема Диакарба. Значит получается, что Панангин для этого не подходит и нужно вопрос о смене препарата с врачом поднимать ? :(

Gilarov
25.04.2010, 22:21
Для диакарба панангин уж точно не нужен. Кстати, а диакарб-то зачем?


Soaring
25.04.2010, 22:36
Для диакарба панангин уж точно не нужен. Кстати, а диакарб-то зачем?

Отекала на фоне приема эстрогенов. Сильная задержка жидкости была, к вечеру кошмар просто, растительные средства совсем не помогали, вот врач и назначил на первый месяц. Но сейчас уже многим лучше, надеюсь больше и не понадобится.

Спасибо Вам, уже боюсь здесь продолжать разговор, чтобы снова не обвинили в дублирования тем, а ответ на свой вопрос по препаратам получила, ошибся фармацевт. Ещё раз благодарю Вас :ah:

bebek
27.04.2011, 20:44
панангин содержит очень мало калия. Если есть дефицит калия (а это надо доказать), то панангин бессилен. Если дефицита нет - панангин не нужен.
А вообще в каких случаях нужен панангин? или его лучше вообще не применять в практике?