PDA

Просмотр полной версии : внутривенный наркоз


Lina90
22.04.2010, 13:52
Добрый день,мне 20 лет,рост 165,вес 46кг.Вчера утром делали биопсию шейки матки и выскабливание цервикального канала.Сначало врач вколола к руку,а точнее в плечо что-то от чего у меня появилось странное ощущение,стало смешно,волнение прошло,голова закружилась и заболела,вообщем как-будто опьянела.Потом в операционной мне ввели внутривенный наркоз и я уже ничего не помню с того момента.Наркоз длился минут 20,в палате когда пришла в себя ничего не понимала ни где я,ни кто со мной,первую минуту не могла говорить,перед глазами всё мутно было,голову не поднять.Потихоньку пришла в себя.Весь день хотелось спать.Утром меня осмотрели и отпустили домой.У меня до сих пор болит голова,это нормально??ещё кололи 2 раза дицинон.

reopoliglucin
22.04.2010, 22:42
вообще Вы описываете вполне стандартные ощущения при общей анестезии. Головные боли иногда бывают (описаны как побочные эффекты некоторых препаратов). Небольшие дозы безрецептурых обезболивающих и отдых дома должен привести Вас в порядок в ближайщие сутки. Если позволяет состояние не проводите все время лежа, прнимайте достаточное количество жидкости. Если жалобы будут сохранятся или появются новые симптомы- срочно проконультируйтесь с врачем очно!

Lina90
22.04.2010, 22:52
спасибо большое за ответ.Уже стало намного лучше,думаю завтра буду как новенькая:ad:


Lina90
27.04.2010, 19:10
скажите пожалуйчта,после такого наркоза возможно выпадение волос?или это у меня что-то другое?у меня почему-то посыпались волосы,честно говоря не думаю что от такого кратковременного наркоза может такое быть,но тем не менее.

cactus1972
29.04.2010, 17:29
скажите пожалуйчта,после такого наркоза возможно выпадение волос...

Нет. Наркоз к выпадению волос у Вас никакого отношения не имеет.

reopoliglucin
01.05.2010, 00:13
скажите пожалуйчта,после такого наркоза возможно выпадение волос?или это у меня что-то другое?у меня почему-то посыпались волосы,честно говоря не думаю что от такого кратковременного наркоза может такое быть,но тем не менее.

на форуме есть раздел "косметология-дерматология" и подраздел "аллопеция"- там Вы сможите обсудить проблемы с волосами с специалистом. Не беря на себя глубокий анализ данной проблемы, как анестезиолог всеже выскажусь: любая манипуляция\операция стресс для организма. А при аллопеции (выпадении волос) трихолог Вас спросит нет ли стрессовых ситуаций- как причины. Наркоз как раз защищает Ваш организм и от психологических и так скажем физиологических составляющих операционного стресса- так, что грешить что с выпавшими волосами "выходит наркоз" (с) :ag: не стоит.