PDA

Просмотр полной версии : Дочь 8лет, при смехе происходит недержание мочи


natasa2007
12.04.2010, 11:34
Здравствуйте. Дочка почти 8 лет без месяца, стала приходить с улицы с мокрыми штанами. Впервые это было прошлым летом, не каждый раз, раз 5 наверное за лето. При разговоре выяснилось, что дети смешили так друг друга, что она описилась. Причем она говорит, что до этого вроде бы в писить не хотела (но это с ее слов, может она и неправду говорит), хотя иногда она подтверждала, что хотела писить, но думала дотерпит, т.к. игра была интресная и ей не хотелось пропустить ее. Ночный писаний не было, спит до утра, анализы мочи сдавали, все в норме, клиники за сахарный диабед нет. УЗИ почек тоже в норме все. Эти все исследования делали в прошлом году. Подскажите, куда нужно обратиться, к какому врачу. Какие исследования нужно сделать, как понять что такое происходит? Из-за чего. Прошу , помогите, пожалуйста, т.к. у нас ко всему прочкму еще поставлен в прошлом месяце диагноз синдром навязчивых движений. Но других моментов, когда бы она писила в штаны нет. только когда сильно смеется. Спасибо, с уважением Наталья.

Andy_Urologist
20.04.2010, 19:06
При наполненном мочевом пузыре это может быть и при отсутствии болезней. Объясните ребёнку, что нужно вовремя опорожнять мочевой пузырь. Ничего страшного нет.

natasa2007
21.04.2010, 06:36
А если это будет повторяться? Просто в последний раз она сказала, что не хотела в туалет. Может какие-то обследования сделать, чтобы точно быть уверенными, что нет патологии.