PDA

Просмотр полной версии : Есть ли норма частоты половых контактов?


Елена Юрьевна
27.04.2005, 12:11
Добрый день! Мне 36 лет.В браке - 12 лет,есть дочь 10 лет.Вместе работаем,вместе проводим все отпуска,есть общие увлечения и привязанности (любим цветы,кошек и птиц).Строим дом.Вообщем,внешне - всё идеально.Я люблю своего мужа,и с его стороны чувствую,что и он относится ко мне с любовью.Но существует одно "но".
Всё дело в том,что у нас практически отсутствует интимная жизнь.Сейчас я пытаюсь понять,когда всё началось.Наверное,с самого начала муж не сильно часто проявлял инициативу.После родов я помню,что даже обидилась,когда до 3-его месяца он даже не поинтересовался,когда же "можно".Я думала.что,наверное это особенности его темперамента.Когда хотелось "приставала" сама.Причём,когда его "расшевелишь",всё нормально.Где-то на втором году нашей совместной жизни мужа начали беспокоить боли в промежности.Прошли обследования: обнаружили хламидиоз.Лечились 2 раза.После этого неоднократно сдавали анализы - всё в норме.Остался диагноз: хронический простатит.Иногда,в холодное время года он даёт о себе знать тянущими болями.Лечился.Проходил курсы физиотерапии и массажа.Сейчас,уже продолжительное время у мужа позывов к сексу практически нет.Число половых контактов сократилось до 1 в полгода (и то,когда я не выдерживаю).Я говорила с ним на эту тему,он говорит,что с ним всё нормально,просто он устаёт,и просто у него такой темперамент.При этом я знаю,что на стороне у него никого нет,так как мы с ним практически всё время проводим вместе.Я,конечно понимаю,что нельзя точно сказать,столько-то раз нормально,а столько-то нет,но всё же,хотелось бы знать,есть ли какие-то пределы нормы по частоте половых контактов? Мужу - 34 года.Иногда я сдаю гормоны ЩЖ.И недавно,когда мы с мужем пришли в лабораторию сдавать очередные анализы,я уговорила его сдать анализ на тестостерон.Значение его тестостерона было ровно на нижней границе нормы.Подскажите,пожалуйста,как быть в нашей ситуации? К какому специалисту лучше обратиться?

Tanya_M
27.04.2005, 12:53
хотелось бы знать,есть ли какие-то пределы нормы по частоте половых контактов?
Да конечно в этом деле норма - понятие широко растяжимое, все зависит от возраста, темперамента и тд... По статистике в основном 1-2 половых контакта в 1-2 недели. Это не норма, это среднее. Подождем ответ специалиста.

kobik
27.04.2005, 12:55
Обратиться надо к психологу-специалисту по семейным отношениям.


alexshishka
28.04.2005, 07:14
У меня нет статистики, но 35-летний возраст мужчины - это пик потребности и возможности в этом направлении. По некоторым наблюдениям, 5, 7 раз в неделю, иногда 2 раза в день - это не много для мужчины 35 лет.
Может быть сексопатолог занимается такими проблемами?

Елена Юрьевна
28.04.2005, 11:00
Обратиться надо к психологу-специалисту по семейным отношениям.
Спасибо за ответ,но вот,что я не пойму.Во всём,кроме постели,у нас очень хорошие,тёплые отношения.Мне кажется,что у мужа просто пропала потребность в сексе...

kobik
28.04.2005, 11:05
Пусть психолог рассмотрит ситуацию и если он решит, что есть потребность в медицинской консультации он Вам это сообщит. Я причины для врачебной консультации пока не вижу.


Noa
28.04.2005, 11:11
У меня нет статистики, но 35-летний возраст мужчины - это пик потребности и возможности в этом направлении. По некоторым наблюдениям, 5, 7 раз в неделю, иногда 2 раза в день - это не много для мужчины 35 лет.
Может быть сексопатолог занимается такими проблемами?

Я могу ошибаться, но, по-моему, пик сексуальности у мужчин приходится на более ранний возраст.
Хотя я не врач :)

alexshishka
28.04.2005, 12:55
Я могу ошибаться, но, по-моему, пик сексуальности у мужчин приходится на более ранний возраст.
Хотя я не врач :)

Да, пожалуй Вы правы. Пик приходится на 28-32. Правильнее говорить не о пике активности, а о полосе УФР.

УСЛОВНО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ РИТМ (УФР), принимаемый за условную физиологическую норму ритм половой активности, при котором мужчина осуществляет в среднем 2-3 полноценных половых акта в неделю на протяжении длительного периода жизни. В среднем мужчины переходят на такой ритм в 33-35-летнем возрасте и сохраняют его на протяжении 15-20 лет (так называемая полоса УФР). В сексологической практике возраст вхождения в полосу УФР определяется только для мужчин, состоящих в браке, поскольку считается, что в супружеской паре ритм половой жизни задаётся в основном сексуальной активностью мужчины и обычно совпадает с его физиологическими потребностями. У мужчин с сильной половой конституцией ритм половой жизни на протяжении многих лет может значительно превышать среднестатистические значения. Они могут совершать 5-10 и более половых актов в неделю, а на ритм 2-3 раза в неделю перейти только после 50 лет. И наоборот, часто сексуальные возможности мужчины со слабой половой конституцией даже в медовый месяц соответствуют УФР или не достигают его.

Близкое соответствие индекса УФР средней статистической физиологической и гигиенической норме подтверждается прежде всего данными о периодичности спермиогенеза (для полного созревания сперматозоидов требуется от 36 до 72 ч). По данным A. Kilisey, преобладающими вариантами частоты половых актов являются для возраста до 30 лет 3,27 сношения в неделю, старше 30 лет - 2,34.

Условность же количественной характеристики индекса УФР определяется тем, что некоторые мужчины постоянно практикуют только эксцессивный коитус, в течение многих лет проводя не менее 2 сношений в сутки. По окончании первого сношения, как правило, они только оживлялись (если была легкая сонливость, она исчезала), и очень скоро наступала сильнейшая эрекция (часто более сильная, чем первая), все сексуальные ощущения заметно обострялись. Обычные признаки сексуальной удовлетворенности (усталость, безразличие к эротическим раздражителям, сонливость) появлялись у подобных индивидуумов не менее чем после 2-3 сношений.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ПОЛОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ - Иллюстрированный энциклопедический словарь сексологических терминов и понятий | Библиотека ИМС НЕВРОНЕТ

Елена Юрьевна
29.04.2005, 14:50
Спасибо за разъяснения,только не нашла ответ на свой вопрос: всё-таки к кому: сексопатологу,урологу или психологу...


Aminazinka
29.04.2005, 15:11
Спасибо за ответ,но вот,что я не пойму.Во всём,кроме постели,у нас очень хорошие,тёплые отношения.Мне кажется,что у мужа просто пропала потребность в сексе...
Прошу прощения, что долго не шла, были проблемы со связью.
Итак. Среднедушевой нормы половых актов не существует. Она всегда индивидуальна. Кому-то хватает 1-2 раза в 1-2 недели, кому-то и 3 раз в неделю маловато... Темперамент, общее здоровье и накал отношений...
Что касается Вашего вопроса, есть вот такое предложение:
О Вас. Какова Ваша потребность в частоте половой близости? Это выясняется очень просто - как часто Вы мастурбируете (или испытываете желание)? Именно это может косвенно ответить, сколько Вам надо для счастья.
О муже. Контроль уролога - желательно. Кроме того, необходимо каким-то образом выяснить (как - Вам виднее, спросить - лучше всего), что является причиной снижения полового влечения у Вашего мужа. Либидо часто снижается при разных других болезнях, и при депрессии тоже...
Главное - Ваша основная задача состоит в том, чтобы донести до мужа Ваш дискомфорт и объяснить, что бОльшое число проблем, вызывающих снижение либидо, можно решить с врачом, и что расставаться с ним из-за этих проблем Вы не собираетесь, но решить их желательно для всеобщего благополучия в Вашей семье. Если дело не в простате, значит ему самому (не с Вами, и не дай Бог под Вашим контролем)надо посетить психиатра, а лучше сексолога, если таковой имеется.

Елена Юрьевна
29.04.2005, 18:30
... Кроме того, необходимо каким-то образом выяснить (как - Вам виднее, спросить - лучше всего), что является причиной снижения полового влечения у Вашего мужа. Либидо часто снижается при разных других болезнях, и при депрессии тоже...
Понимая,что тема для мужской самооценки важная,я к разговору с мужем подходила,мысленно подготовясь к нему.Разговор пошёл полушутя-полусерьёзно...Он сказал,что очень меня любит,и сам не поймёт,почему ему ничего не надо в этом плане.Я,говорит,после работы так устаю,что кроме сна ни о чём не мечтаю.Он - бывший спортсмен,и к депрессиям не склонен.По утрам занимается,качает штангу.
Вообщем-то,у него всё (то есть почти всё) достаточно удачно в жизни,он вполне её доволен и не испытывает потребности чего-то в ней менять.Дискомфорт испытываю,в основном,я."Для счастья" меня бы устроило сейчас и раз в неделю (хотя раньше,было почаще).Мне кажется,что возникшие полтора года назад проблемы в гинекологии (миома),а также 3 операции по поводу узловой формы мастопатии - это отголоски моей верности и "терпиливости".Моя гинеколог говорит,что у меня наблюдаются застойные явления.
P.S..Пишу и вспомнила анекдот в тему: " Недавно прочёл слово "ЛИБИДО" наоборот.Задумался..."

Aminazinka
29.04.2005, 20:33
М... давайте сразу договоримся о терминах. Есть медицинское понятие депрессии. Если у человека по меньшей мере две недели отмечается два из трех нижеприведенных симптома, ставится диагноз депрессивного расстройства:
Повышенная утомляемость, чувство быстрого физического и эмоционального истощения (астения)
Потеря удовольствия от ранее приятной деятельности
Сниженное настроение
Обращаю Ваше внимание - достаточно двух из трех, то есть настроение может быть нормальное, а вот два других...
Симптомов "второго ряда" достаточно много, в их число входят нарушения сна, аппетита (в любую сторону), веса тела, либидо и много чего еще.
Так что вопрос о депрессии остается открытым, особенно в свете признания, что "так устаю,что кроме сна ни о чём не мечтаю".
Ваши потребности заслуживают того, чтобы ради них было восстановлено нормальное состояние мужа. Думаю, от этого выиграют все. Если трудно сразу уговорить мужа посетить психиатра, предложите ему пройти он-лайн тесты на выраженность депрессии или просто спросите о наличии трех вышеприведенных симптомов.
Кроме того, как насчет посетить уролога?


Leriche
04.05.2005, 20:18
При очевидном гипогонадизме ( тестостерон на нижней границе нормы) имеет смысл посмотреть его причину: прежде всего ЛГ, ФСГ, возможно сразу пролактин, либо пролактин и МР гипофиза если ЛГ и ФСГ также субнормальны.
Так же: не принимает ли муж лекарства ( пр. анаприлин и подобное)?

Melnichenko
04.05.2005, 20:26
Ох, с "очевидным гипогонадизмом" не так просто - дело как в качестве наборов для определения тестостерона ( для мужчин, правда, это меньшая проблема, чем для женщин), так и в правилах забора ( аликвота из трех проб с интервалом в 20 мин. или три пробы за месяц, вычисление индекса биологически активного тестостерона ...словом, тут хорошо бы вначале поговорить с людьми, этот самый гипогонадизм диагностирующими).Опять же нижняя граница нормы- все равно норма, да и что там за граница нарисована, на этом бланке, кто и почему ее рисовал...
Идея по пролактину и лекарствам вполне разумна, но тоже с запятыми- а ну как найдется треклятый биг- пролактин ? И будет наш пациент бежать по кругу - анализы- МРТ ( а там инсиденталома... ) . Т.е. андролог\ сексопатолог ( уточнение- знающие) , там видно будет.

Елена Юрьевна
06.05.2005, 12:03
При очевидном гипогонадизме ( тестостерон на нижней границе нормы) имеет смысл посмотреть его причину: прежде всего ЛГ, ФСГ, возможно сразу пролактин, либо пролактин и МР гипофиза если ЛГ и ФСГ также субнормальны.
Так же: не принимает ли муж лекарства ( пр. анаприлин и подобное)?
Муж ничего не принимает.Решили посетить уролога.


eklyukina
03.06.2005, 10:55
undefinedДобрый день! Мне 36 лет.В браке - 12 лет,есть дочь 10 лет.Вместе работаем,вместе проводим все отпуска,есть общие увлечения и привязанности (любим цветы,кошек и птиц).Строим дом.Вообщем,внешне - всё идеально.Я люблю своего мужа,и с его стороны чувствую,что и он относится ко мне с любовью.Но существует одно "но".
Всё дело в том,что у нас практически отсутствует интимная жизнь.Сейчас я пытаюсь понять,когда всё началось.Наверное,с самого начала муж не сильно часто проявлял инициативу.После родов я помню,что даже обидилась,когда до 3-его месяца он даже не поинтересовался,когда же "можно".Я думала.что,наверное это особенности его темперамента.Когда хотелось "приставала" сама.Причём,когда его "расшевелишь",всё нормально.Где-то на втором году нашей совместной жизни мужа начали беспокоить боли в промежности.Прошли обследования: обнаружили хламидиоз.Лечились 2 раза.После этого неоднократно сдавали анализы - всё в норме.Остался диагноз: хронический простатит.Иногда,в холодное время года он даёт о себе знать тянущими болями.Лечился.Проходил курсы физиотерапии и массажа.Сейчас,уже продолжительное время у мужа позывов к сексу практически нет.Число половых контактов сократилось до 1 в полгода (и то,когда я не выдерживаю).Я говорила с ним на эту тему,он говорит,что с ним всё нормально,просто он устаёт,и просто у него такой темперамент.При этом я знаю,что на стороне у него никого нет,так как мы с ним практически всё время проводим вместе.Я,конечно понимаю,что нельзя точно сказать,столько-то раз нормально,а столько-то нет,но всё же,хотелось бы знать,есть ли какие-то пределы нормы по частоте половых контактов? Мужу - 34 года.Иногда я сдаю гормоны ЩЖ.И недавно,когда мы с мужем пришли в лабораторию сдавать очередные анализы,я уговорила его сдать анализ на тестостерон.Значение его тестостерона было ровно на нижней границе нормы.Подскажите,пожалуйста,как быть в нашей ситуации? К какому специалисту лучше обратиться?
Здравствуйте,Лена.Много Вам писали,много советовали....только....у кого не было такой проблемы врят ли поймёт..."Сытый голодного не разумеет...."Мне 35.Муж-замечательный человек,внимательный,да и вообще идеальный муж.Только...Вот всё,что Вы про себя писали-один к одному и у меня.Тяжело ужасно.Можно пытаться искать причину,пытаться как-то что-то решать,только ничего не меняется,ведь мужу то нормально,комфортно.Я не очень хорошо ориентируюсь в компьютере,и на этот форум забрела случайно,не знаю смогу ли эту страничку найти ещё раз,а вообще хотелось бы с Вами поговорить,только как то смущает меня несколько то,что ещё кто-то будет читать...Напишите мне ,если Вы не против поговорить *** адрес удален во избежании недобросовестной рекламы и СПАМа***

Aminazinka
03.06.2005, 15:04
Прошу прощения, Вы конечно, не ко мне обращались, но у меня вопрос:
Вы внимательно прочли то, что написали доктора? И Вам не хочется это обсудить со специалистами?

eklyukina
04.06.2005, 20:57
Прошу прощения, Вы конечно, не ко мне обращались, но у меня вопрос:
Вы внимательно прочли то, что написали доктора? И Вам не хочется это обсудить со специалистами?
Здравствуйте.Честно?Читала бегло,потому что сама врач и причины проблемы возможные-знаю,у моего мужа часть из них присутствует.Только от того,что причину знаешь,выхода не вижу.Когда пыталась с мужем говорить об этом раньше-были обиды и ссоры,он говорит,что всё у него в порядке.Хотя...Он же не глупец,чтоб не понимать,что не в порядке.Тему я закрыла.Пытаться что-то изменить без согласия с другой стороны-гиблое дело.К специалистам он не пойдёт.Один вопрос мучает меня уже долгое время.Мне то что делать с моими желаниями и темпераментом?Во-первых не хочется ставить на себе крест,как на женщине,а во-вторых,моё глубокое убеждение,что куча женских болячек появляется именно от сексуальной неудовлетворённости,начиная от онкологии,заканчивая психиатрией.


Aminazinka
04.06.2005, 21:04
Здесь есть много возможных вариантов. Не годится только один, увы... Нельзя быть врачом в собственной семье, если это касается психиатрии и сексологии. Нужно третье лицо.
Что делать с самой собой - вопрос трудный, но решаемый. Самое простое и приемлемое решение - мастурбация. Если кроме секса в отношениях нет проблем и брак стабильный, это, порой, единственный выход. А вот если секс - только вершина айсберга, тогда в первую очередь заниматься надо совсем не этой проблемой. Хотя сам факт, что мужа Ваши сексуальные проблемы не интересуют, может наводить на некоторые размышления о степени доверия и уважения в браке...

eklyukina
04.06.2005, 21:15
Прошу прощения, Вы конечно, не ко мне обращались, но у меня вопрос:
Вы внимательно прочли то, что написали доктора? И Вам не хочется это обсудить со специалистами?
Да,кстати,а сама я у психотерапевта была,когда совсем уже мне плохо было.Посещение оставило забавные воспоминания.Психотерапевт сказал,что ,честно говоря до Софи Ларен(не знаю как правильно пишется)мне далеко(хотя здесь вспоминается анекдот:"пол-деревни она устраивает,а его,видите ли,нет"Это я к тому,что нравлюсь я многим мужчинам,и выгляжу я вполне),и что я слишком многого от мужа требую,прописал антидепрессанты с эффектом снижения либидо.На некоторое время я успокоилась,потом нечаянно забеременела,во время беременности-жила со сжатыми от желания челюстями(ужасно хотелось близости-а муж не прикасался)Нашла развлечение себе-в интернете.Вот и всё.Секс 1 раз в месяц,а то и реже.

Aminazinka
04.06.2005, 21:17
Это был неправильный психотерапевт....


Zhivov
04.06.2005, 21:22
О муже. Контроль уролога - желательно.
Это правда, только если у мужа нет мотивации обратиться к врачу, это скорее всего означает, что уролог ему не нужен и проблема только в потере интереса к собственной жене или, реже, просто в том, что муж очень устает на работе (т.е. причина столь редких половых контактов мужу понятна и он не считает нужным ее прояснить).

Главное - Ваша основная задача состоит в том, чтобы донести до мужа Ваш дискомфорт и объяснить, что бОльшое число проблем, вызывающих снижение либидо, можно решить с врачом, и что расставаться с ним из-за этих проблем Вы не собираетесь, но решить их желательно для всеобщего благополучия в Вашей семье.
Чистая правда.

Если дело не в простате, значит ему самому (не с Вами, и не дай Бог под Вашим контролем)надо посетить психиатра, а лучше сексолога, если таковой имеется.
Проблемы с предстательной железой являются совершенно третьестепенными в ряду причин мужских сексуальных расстройств, особенно у мужчин моложе 50 лет. Это последний топик, который выясняет уролог в беседе с пациентом, предъявляющим жалобы на сексуальные дисфункции.

eklyukina
04.06.2005, 21:23
Здесь есть много возможных вариантов. Не годится только один, увы... Нельзя быть врачом в собственной семье, если это касается психиатрии и сексологии. Нужно третье лицо.
Что делать с самой собой - вопрос трудный, но решаемый. Самое простое и приемлемое решение - мастурбация. Если кроме секса в отношениях нет проблем и брак стабильный, это, порой, единственный выход. А вот если секс - только вершина айсберга, тогда в первую очередь заниматься надо совсем не этой проблемой. Хотя сам факт, что мужа Ваши сексуальные проблемы не интересуют, может наводить на некоторые размышления о степени доверия и уважения в браке...
Мастурбация-это конечно замечательно,только мужские глаза,руки,губы это не заменит!!!!!!Секс у нас всё же вершина айсберга...Это я понимаю...Не знаю что первично у нас-проблемы в сексе неизбежно приводят к проблемам в отношениях или наоборот....Если смотреть со стороны,муж у меня образцово-показательный,и по дому всё делает,и работает,и в течении дня сто раз позвонит,спросит как дела...А мне с ним стало холодно....


Aminazinka
04.06.2005, 21:27
Если хотите, уважаемая eklyukina, можете открыть тему в разделе "Психотерапия..." Может нам удастся выяснить, что происходит.

Zhivov
04.06.2005, 21:35
Если хотите, уважаемая eklyukina, можете открыть тему в разделе "Психотерапия..." Может нам удастся выяснить, что происходит.
Предложение разумное, к нему стоит прислушаться. Такую дженерозистость (т.е. щедрость) от психотерапевта надо ценить. Ведь разбирательства с подводной частью айсберга - колоссальный труд.

eklyukina
04.06.2005, 21:37
Если хотите, уважаемая eklyukina, можете открыть тему в разделе "Психотерапия..." Может нам удастся выяснить, что происходит.
"кто виноват?"-понятно,а вот "что делать?"....всё равно проблема не разрешима.Варианты,правда,есть,но они почти все ведут к разрушению семьи...хотя...говорят у некоторых измены укрепляют отношения...

eklyukina
04.06.2005, 21:41
Предложение разумное, к нему стоит прислушаться. Такую дженерозистость (т.е. щедрость) от психотерапевта надо ценить. Ведь разбирательства с подводной частью айсберга - колоссальный труд.
Ладно,ни к чему язвить,я и сама это умею.Просто сейчас не очень настроена на это

Zhivov
04.06.2005, 21:53
Ладно,ни к чему язвить,я и сама это умею.Просто сейчас не очень настроена на это
Это абсолютно искренне. Просто в России не знают истинную ценность (и цену) работы психотерапевта и психоаналитика, час которой на Западе порой дороже работы адвоката и всегда дороже работы врача. Не надо капризничать, Вам сделано дельное предложение. Я вот сколько наблюдаю за нашими людьми не перестаю удивляться, почему они везде склонны видеть подвох, обман, оскорбление. Поверьте, Ирина Геннадьевна хороший специалист и поможет Вам хотя бы с общими ориентирами.

Aminazinka
04.06.2005, 22:34
"кто виноват?"-понятно,а вот "что делать?"....всё равно проблема не разрешима.Варианты,правда,есть,но они почти все ведут к разрушению семьи...хотя...говорят у некоторых измены укрепляют отношения...
Это совершенно не факт. Но коль Вы не настроены - Ваше право.

eklyukina
04.06.2005, 22:43
Если хотите, уважаемая eklyukina, можете открыть тему в разделе "Психотерапия..." Может нам удастся выяснить, что происходит.
Каким образом это делается?Я-пока абсолютный чайник.

eklyukina
04.06.2005, 22:50
Это абсолютно искренне. Просто в России не знают истинную ценность (и цену) работы психотерапевта и психоаналитика, час которой на Западе порой дороже работы адвоката и всегда дороже работы врача. Не надо капризничать, Вам сделано дельное предложение. Я вот сколько наблюдаю за нашими людьми не перестаю удивляться, почему они везде склонны видеть подвох, обман, оскорбление. Поверьте, Ирина Геннадьевна хороший специалист и поможет Вам хотя бы с общими ориентирами.
Абсолютно с Вами согласна на счет "наших людей"Ну ,такие мы.Вы,между прочим-тоже...я тут почитала...ну,уже не как пациентка,а как Ваша коллега...Вообще весело(не в смысле смешно,а в смысле увлекательно) у Вас,прийду,пожалуй,пообщаться .

Aminazinka
04.06.2005, 22:51
Заходите в раздел "Психотерапия..." нажимаете "новая тема" и пишите то, что Вам кажется проблемой. Можно сначала набрать в Word, чтобы не торопясь почитать, а потом скопировать. От Вас требуется только одно - постараться сформулировать, что не так с Вашей точки зрения.

Natalias
05.07.2005, 12:16
Здравствуйте. Случайно заглянула на ваш форум и нашла очень животрепещущую для себя тему. Мне 29, мужу 31. Как и у изначального автора, вроде все хорошо. Женаты 4 года, ребенку 1,5. Муж ко мне относится хорошо. Немного, правда, черствоват в эмоциях. Но спим в обнимку, ночью часто просыпаюсь от того, что целует спину. Все вокруг считают, что любит.
А вот секс - уже вся извелась. 2-3 раза в месяц это для нас норма. Да и то обычно после моего предварительного выяснения отношений. Объясняет это тем, что устает, не хочется. И что и раньше особой сексуальностью не обладал. Реально первые 2 месяца совместной жизни было 2-5 раз за день, потом сократилось до "через день". Почти всю беременность он старался воздерживаться (несмотря на мои уговоры), раз в месяц, не чаще. После родов 3,5 месяца был только оральный секс, но почти каждый день. А потом - за год с небольшим мы скатились с 2 раз в неделю до 2 раз в месяц. Муж говорит: с чего ты взяла, что у женатой пары должно быть чаще. Неужели я действительно сексуально озабочена, а он абсолютно среднестатистический мужчина? Все это обостряется тем, что я сижу дома с ребенком и в первую очередь по вышеописанной причине уже начинаю его ревновать неизвестно к кому. Хотя подозрений особых нет. С работы - домой, постоянно вместе. Ответьте пожалуйста.

Aminazinka
05.07.2005, 18:18
Уважаемая Natalias! Сколько времени Вы состоите в браке? Как Ваш муж объясняет такую частоту сексуальных контактов?
PS. Если хотите, можете также создать отдельную тему.
Вторую Вашу тему мы будем обсуждать отдельно, если позволите.

Natalias
06.07.2005, 11:02
Как уже писала, в браке 4 года. То есть, непосредственно в браке 3 года, а живем 4. Но сразу жизнь у нас пошла как у семейной пары, то есть не было периода встреч и ухаживаний. Точнее, был, но вот уже 9 лет назад. Тогда мы расстались, повтсречавшись 2 месяца. А 4 года назад встретились снова и больше не расставались.
Муж объясняет: 1. усталостью (смена работы, семейные проблемы: за 1,5 года погибла моя мама, умер его отец, дочь-инвалид)
2. это для него нормальный ритм. хотя, как и писала, раньше было иначе, хотя почти сразу не сильно здорово. Не сильно здорово это в плане частоты. В плане эмоций чем реже, тем для нас обоих острее.
3. это вообще нормально для семейных пар

Aminazinka
06.07.2005, 11:55
Семейные проблемы (впрочем, как и смена работы) - одна из возможный "пружин", запустивших механизм реакций у Вашего мужа, результатом которых стало в том числе и снижение либидо. Вполне вероятно, что речь идет о депрессии. У мужчин это часто первый или самый заметный симптом. В этом случае ему (одному) нужна помощь специалиста.
Поговорите с ним об этом. То, что это нормально для семейных пар - неправда.

bill
09.07.2005, 07:43
Ведь давал себе слово не ходить сюда :rolleyes:
Оки. Мне немного хочется порассуждать за мужчин.
А то какой-то женский форум по мужским проблемам получается.
Урологи не в счет :p
Эх, где мои 17 лет?
Кто сказал, что инициатором секса является мужчина? Враги это придумали. Точно. Во все века и во всех культурах женщина являлась тем ключом, который заводил механизм сексуальных отношений. Какие тут могут быть разговоры? Какой из них толк?
Вы никогда не задумывались почему порносайты пользуются таким успехом у мужчин ВСЕХ возрастов?
Все просто. Пришел, посмотрел, промастурбировал и не надо никаких прелюдий, уговариваний, приговариваний. Нет отказа из-за цикла, головной боли и тд.
Женщина ВСЕГДА решает. Вот только реализовать эту функцию не всегда
умеет. И тут действительно много проблем. Прежде всего воспитание.
Может я уже, как писал Курт Воннегут, стал старым пердуном, но вот та мода, которая сейчас у женщин лишает нас последнего чуда! Таинственности. Ни тебе подглядеть, ни тебе помечтать. Все на поверхности. Аж прокладки торчат ( сорри конечно, но ведь истинная правда). Не помню где, прочел что самое сексуальное - это лодыжка. Истинная правда! Точно также как совет - " Если хочешь выглядеть сексуальной, приди на вечеринку где все в джинсах и мини в макси"
О Юбка! О Платье! О тайна!!!
Посмотрите на наш телевизионный юмор. То что он дебильный не проблема. Проблема - мужская потенция в этом "юморе". Это ведь самая обсуждаемая тема, голубизна и то бледнеет. Блин. Кодировка.
У нас в форуме "медицинский юмор", есть очень показательная картинка - "Мозг мужчины" и "Мозг женщины". Рисовал явно мужик - в женском, зона инициации секса - крохотная точка. Задумайтесь почему.
Ну вот эмоций много, а медицинской сути мало. С другой стороны откровенно и может быть кому-нибудь поможет.
Удачи вам. ;) ;) ;)

Aminazinka
09.07.2005, 08:59
Это все верно.... Только, чтобы "помечтать" надо иметь соответстсвующее настроение и силы... А если голова занята тем, что "деньги заработать" и "ребенок родился больным" сильно не помечтаешь... Но это Вам, Владимир Михайлович, как мужчине виднее ;)
Про женское воспитание можно отдельную длинную повесть написать. Это целый пласт проблем. Согласитесь, и здорового мужчину женщина в состоянии сделать больным и несостоятельным...

bill
09.07.2005, 09:44
Это все верно.... Согласитесь, и здорового мужчину женщина в состоянии сделать больным и несостоятельным...
Женщина начальник например :p .
Так то оно и так.
Но мне кажется стоит поиграть в ролевые игры. Проблема животрепещущая. Причем для всех.
2 цивилизации, мужская и женская, причем объединяет секс. Имеет смысл порассуждать на эту тему.
Мужская проблема - галстук. Уродливо и опасно. Забавно, но лично для меня это проблема. Ненавижу.
Цветы, которые не ем, но вынужден дарить. Реклама колготок нравится, а реклама прокладок нет. Люблю мясо и равнодушен к сладкому.
Женщин люблю, но в своей возрастной группе.
Создавайте тему Ирина Геннадьевна!
Будем единять две цивилизации. ;)

Aminazinka
09.07.2005, 10:35
В свете грядущих проблем со связью пока от создания темы воздержусь ;) Как только - так сразу и начнем. А пока подумаю, как бы это так похитрее сформулировать...

bill
09.07.2005, 11:04
A propos.
Вышел сейчас на улицу за сигаретами,( благо трафик по выходным круглосуточный и неограниченный, спасибо Петерстару) идет молодая женщина ( в штанах увы) спинка пряменькая, все где надо оттопыривается, прелесть одним словом.
А супротив нее стоит мужик - небритый, в шортах, ноги волосатые, кривоватые, пивное брюшко ( не брюхо.. попрошу!), - это я себя в зеркальной витрине увидел. :o
Блин.

Наталья П.
09.07.2005, 12:20
молодая женщина ...спинка пряменькая, все где надо оттопыривается.
мужик - ..ноги волосатые, кривоватые, пивное брюшко
Что будем объединять? :p

bill
09.07.2005, 14:13
А самокритика - не канает?
Так вот всегда . :p

Имеется в виду женщин-мужчин.

В заключении.
Боготворю женщин и вследствии этого имею 2х дочек......
А список Пушкина давно и на много был ... :rolleyes:

Наталья П.
09.07.2005, 15:38
Aminazinka одобрил(а): молодую женщину с пивным брюшком... не, волосатые кривоватые ноги и пряменькую спинку...

Можно такой вариант
Мужик - ноги волосатые, кривоватые. Где надо - оттопыривается....

Aminazinka
09.07.2005, 16:42
А чего их объединять? Они и без нашей помощи неплохо справляются....

yananshs
09.07.2005, 17:07
Anyway:
To be happy with a man you must understand him a lot and love him a little. To be happy with a woman you must love her a lot and not try to understand her at all.

bill
09.07.2005, 18:27
Anyway:
To be happy with a man you must understand him a lot and love him a little. To be happy with a woman you must love her a lot and not try to understand her at all.

:rolleyes: Женское тело - как скрипка и надо быть действительно виртуозом, что бы уметь играть.

bill
09.07.2005, 22:53
Смейтесь, смейтесь.
Я тут экспресс-опрос произвел.
Из 10 мужиков, моей возрастной группы, со мной согласны все!

Aminazinka
10.07.2005, 00:19
Это интересно, о чем Вы их спрашивали??? Корректно составленный вопрос может дать репрезентативный результат даже на малой выборке...

Vint
24.11.2005, 18:01
Подскажите,пожалуйста,как быть в нашей ситуации? К какому специалисту лучше обратиться?

Мне кажется ему просто лень:

1. Из-за усталости
2. Есть вид мужчин, и их немало, которым секс неинтересен как таковой, и ничего с этим не сделаешь.

Aminazinka
25.11.2005, 05:02
А Вы, уважаемый Vint, откуда это все знаете? Не про причины вообще, а про то, что у дамы, задавшей вопрос, все именно так и обстоит?

Елена Юрьевна
12.12.2005, 15:48
Спасибо всем за внимание к проблеме.По-другому я уже назвать это не могу никак.Прошло полтора года с тех пор, как я обратилась на этот форум.
За всё это время ситуация ухудшилась.Как-то изменились и отношения.Теперь наша пара представляет собой внешне очень симпатичную семью, которая почти никогда не ссорится,вместе проводит воскресенье и не имеет секса совсем.Муж внешне вполне доволен жизнью.Проводит много времени у телевизора, наше общение в последнее время практически сведено к минимуму.Сейчас мне кажется, что он меня просто абсолютно не любит, как женщину,а любит, как товарища по жизни,скажем так.Ему просто удобно быть рядом.Я живу с хронической женской обидой на него,на жизнь,на себя.Не вижу никаких перспектив по поводу того,как можно это всё изменить.Обидно чувствовать себя ненужной.
Вот так у нас всё грустно...

Aminazinka
13.12.2005, 05:18
Какие меры Вы пытались предпринять, чтобы изменить ситуацию?

Веритас
16.12.2005, 21:52
Мне 36 лет, мужчина(женат-дочка)... готов предложить себя для исследований и отвечать предельно откровенно, на все ваши вопросы, можно переместить исследование в новую тему (тока оставьте сдесь ссылку). Очень во многом согласен с bill, считаю себя типичным(среднестатистическим) представителем... мужской половины, а может ещё кто присоеденится? я бы на вашем месте попросил народ поддержать моё начинание и принять участие в акции - "Поможем нашим психиатрам". У мну, в принципе, таже проблемма(что в етой теме) с точностью наоборот.. Хочется, а она не то что бы против, но я не чуствую, что это ей это надо. А хочется секса, и хочется чувствовать - что это взаимно. Напрашивается мысль... что психиатры тут не причём... Может тупо нужно искать сначала секс партнёров, а потом уже + чувства и всё остальное??? ( Для тех кто не понял, конешно чувства ценнее, канешно ето другой уровень.. и я только за! но без секса тоже фигово.. мы же не умираем от голода, когда влюбились?)

Aminazinka
16.12.2005, 21:57
Давайте сделаем по-другому. Откройте новую тему. Поставьте вопрос для исследования. И поглядим, что из этого выйдет. Эта тема открыта по другому поводу.

Веритас
16.12.2005, 23:55
Как ето по другому? тема таже... Есть ли норма частоты половых контактов?(см. выше изложенные проблеммы) с той лишь разницей, что я мужчина.. :)

Aminazinka
17.12.2005, 14:12
Ответы те же, будет ли разница - зависит от Вас. Наша героиня не пожелала воспользоватьсявысказанными советами, судя по всему. А без собственных усилий ничего не изменится.

Елена Юрьевна
16.02.2006, 14:21
Ответы те же, будет ли разница - зависит от Вас. Наша героиня не пожелала воспользоватьсявысказанными советами, судя по всему. А без собственных усилий ничего не изменится.

1) Судя по чему?
2) Можно ещё раз резюме советов?

Aminazinka
16.02.2006, 14:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Судя по тому, что Вы не сообщили о прогрессе, только и всего.
И еще потому что не ответили на этот вопрос [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хотя за такое время ситуация могла измениться.