PDA

Просмотр полной версии : варикоз и спортзал


tashami
03.04.2010, 13:27
Здравствуйте!
мне почти 31 год, вес 54 при росте 164."по наследству" достались слабые вены- сусудистые звездочки уже были лет в 20, сейчас местами на ногах видны вены покрупнее. Жалоб обычно нет (кроме как на косметический дефект). ОК не принимаю, бани-сауны почти не посещаю, ежедневная обувь - каблук 7-8 см. из нагрузок-хожу примерно по часу в день. Работа преимущественно сидячая.
сейчас назрела необходимость в занятиях спортом :) Степ и т.п. отмела сразу из-за нагрузок на ноги, из доступного остался тренажерный зал. Вопрос: какие нагрузки (и по возможности какие тренажеры) нужно ограничивать или вообще избегать? и преимущественно нужно снижать нагрузку или время занятия?

Iluhin
03.04.2010, 17:51
Что такое "слабые вены" - мне непонятно. Что такое "вены покрупнее" - тоже. Если есть подозрение на проблемы с венами - покажитесь флебологу и пройдите ультразвуковое исследование. Тогда будет что комментировать. Пока информации - ноль.
Как задать вопрос: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tashami
03.04.2010, 18:03
я показывалась флебологу несколько лет назад, сказал что явно склонность к варикозу, кроме аскорутина и лиотона вообще ничего не назначил, и никакого обследования, а сейчас вены стали видны. У нас маленький город, флеболог всего один и к тому попасть очень проблемно.


Iluhin
03.04.2010, 19:04
Лиотон и аскорутин не имеют отношения к лечению заболеваний вен и профилактике их осложнений. Нужен совет - пройдите сами дуплексное сканирование вен и предоставьте фото проблемных зон, как указано по ссылке выше.
Кроме того, не обязательно консультироваться именно у флеболога, можно обратиться к сосудистому хирургу.