PDA

Просмотр полной версии : частое мочеиспускание у ребенка


Lizochka
31.03.2010, 20:24
Уважаемый доктор!
Очень нужна Ваша консультация. Моей дочери 2 года и 9 мес., летом, когда ей было 2 года и мы стали отказываться от "услуг" памперса я обратила внимание на частое мочеиспускание днем (ночью дочь спит в памперсе), мы были у педиатра, делали УЗИ мочевого пузыря и почек - все в норме, моча - в норме, сдали анализ крови на сахар - все в норме, но ребенок так и писается, бывает очень часто - каждые 20 минут, особенно во второй половине дня. Мне показалось, что чаще это бывает, когда у дочери обостряется аллергия (особенно в промежности, бывают высыпания на фоне "запрещенки" - цитрусовые, шоколод, молоко), но диатез у нас далеко не постоянно, мы за этим следим, а писается ребенок всегда, иногда чаще, иногда пореже, причем, когда она спит днем (без памперса), то просыпается, если захочет в туалет, я ее сажаю на горшок, она писает и потом засыпает. С нашей проблемой я была в районной поликлинике, все врачи говорят, чтобы мы оставили ребенка в покое, типа все само пройдет...По совету обратилась к другому невропатологу, эта врач предположила, что у ребенка церебральная ишемия якобы на фоне гипоксии (я рожала в 38 лет, у меня был токсикоз и довольно быстрые роды - 4 часа, но у ребенка по Абгару оценка 8/9), эта врач назначила нам инъекции церебрализина 10 шт по кубику, я проколола, результата нет, теперь она советует принимать пантагам 1 мес.
> Ребенок посещает сад, группа на 3 часа в день, ходит на доп. занятия, все посещает с удовольствием, без плача, с интересом.
> Очень прошу Вас дать нам совет, как лечить нашу дочь?
> Заранее благодарна.
> С уважением,
> Лиза.

BBC
31.03.2010, 20:27
Ваш вопрос можно переформулировать так - здоровый ребенок, которого ничего не беспокоит, который не имеет признаков болезни, который обследован (что искаи непонятно, но обследован), так вот - здоровый ребенок писает не так, как я считаю правильным. То есть - не так, как я хочу.
И Вы полагаете, что лечить надо ребенка?

Церебролизин не лечит ничего, пантогам тоже (см. поиск по сайту). К этомуневрологу ходить больше не надо.

Lizochka
01.04.2010, 14:06
Спасибо за Ваш ответ. Вопрос можно, конечно, переформулировать...но факт остается фактом, проблема на лицо, поэтому я и прошу помощи и совета. Может быть, Вы можете посоветовать к кому нам можно обратиться с нашей проблемой?
Были сегодня в НИИ урологии, нам порекомендовали сделать рентген позвоночника, поясничный отдел, сделали там же, все в норме. Врач сказал, что все это довольно сложно (нейрогенный мочевой пузырь) и надо, конечно же, заниматься этим вопросом, т.к. если этого не делать, то "мочевой пузырь станет совсем маленьким, сморщится, детям его не раздувают".Записали нас на другой день к другому специалисту...