PDA

Просмотр полной версии : Лекарственные растения.


Rosen
30.03.2010, 12:32
Не нашёл в поиске.
У меня вопрос. В России было разрешено к применению около 250 растений которые считались изученными. Остальные считались малоизученными. Эти данные принимаются в ДМ? И какие есть современные исследования на эту тему?

Наталья П.
30.03.2010, 12:36
Уважаемый коллега!
Что Вы понимаете под доказательной медициной, а также каковы результаты Ваших поисков информации на эту тему?

Rosen
30.03.2010, 13:54
Вопрос что называется на засыпку.
Из того что мне удалось понять, я думаю что доказательная медицина это метод выбора конкретного способа лечения со статистически доказанной эффективностью у данной группы больных. С целью выявления эффективности препарата проводят клинические испытания, степень достоверности которых варьируется по нескольким параметрам...
В общем где то так :ah:
С поиском информации у меня проблем нет. Есть проблема с её усвоением.
Особенно при разборе рандомизированных исследований, и сопоставлением их с опытом отечественной медицины, ну и с личным опытом то же.


Rosen
31.03.2010, 08:29
Вот кое что нашёл по теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

BBC
31.03.2010, 09:53
У Вас есть проблемы с поиском.
Не все, что вывешено в сети достойно внимания и уважения.

Rosen
31.03.2010, 13:00
Вот собственно и вопрос о внимании и уважении. Поиск почемуто отказывается адекватно реагировать на эти термины.


BBC
31.03.2010, 13:39
Там внизу справа кнопочка "поиск в PubMed"
Лучше и надежнее искать там

Rosen
01.04.2010, 05:39
Спасибо

Rosen
07.04.2010, 12:53
Нашёл кое что. Почитал. В целом неплохо. Однако ресурс похоже американский. Видно, что ребята работают, но соответственно со своим сырьём. А у нас ничего подобного ПабМед нет?


Sereda Andrey
07.04.2010, 22:54
Нашёл кое что. Почитал. В целом неплохо. Однако ресурс похоже американский. Видно, что ребята работают, но соответственно со своим сырьём. А у нас ничего подобного ПабМед нет?
СОЛО НА УНДЕРВУДЕ

В очередной заметке Лемкуса говорилось:
"Как замечательно выразился ... " Далее следовала цитата из Нагорной
проповеди...
Так Лемкус похвалил способного автора.