PDA

Просмотр полной версии : Что это может быть?


Стерва
20.04.2005, 00:20
У ребенка (1.3) 2 недели назад обнаружилось обильное высыпание на правом боку. Мелкие, бесцветные, часто посаженные пупырышки. Видимо, не чешутся, во всяком случае малыш не пытается их достать. Купаться они ему тоже не мешают. Осмотреть повнимательнее не дает, но он вообще не любит, когда его осматривают :)
Я решила, что это раздражение, типа потницы. Пробовала протирать ромашкой, марганцовкой, чередой - никакого эффекта.

Постепенно они краснеют и распространяются по телу ребенка. Два дня назад заметила очаг на внутренней части локтя, сегодня заметила очаг в подмышечной впадине. Все пятна красные. Кроме этого сегодня начались одиночные красные прыщи на мордашке и порозовели щеки.

Сопутствующая информация:
Ребенок отнят от груди 3 месяца назад.
Никакой новой пищи не получал
Только что прорезалась очередная пара зубов

Вопросы:
Надо ли бегом бежать к врачу?
Что это может быть и как с ним бороться?

Заранее спасибо

Tanya G
20.04.2005, 12:27
Характер сыпи, конечно, лучше посмотреть воочию. Изменилось ли общее состояние, есть ли изменения в горле? Температура?

dr.Ira
20.04.2005, 13:32
У ребенка (1.3) 2 недели назад обнаружилось обильное высыпание на правом боку. Мелкие, бесцветные, часто посаженные пупырышки. Видимо, не чешутся, во всяком случае малыш не пытается их достать. Купаться они ему тоже не мешают. Осмотреть повнимательнее не дает, но он вообще не любит, когда его осматривают :)
Я решила, что это раздражение, типа потницы. Пробовала протирать ромашкой, марганцовкой, чередой - никакого эффекта.

Постепенно они краснеют и распространяются по телу ребенка. Два дня назад заметила очаг на внутренней части локтя, сегодня заметила очаг в подмышечной впадине. Все пятна красные. Кроме этого сегодня начались одиночные красные прыщи на мордашке и порозовели щеки.

Сопутствующая информация:
Ребенок отнят от груди 3 месяца назад.
Никакой новой пищи не получал
Только что прорезалась очередная пара зубов

Вопросы:
Надо ли бегом бежать к врачу?
Что это может быть и как с ним бороться?

Заранее спасибо
Лично я сыпь по интернету(и по телефону-так тоже бывает)лечить не умею.Пусть его посмотрит врач.Ваше спокойствие,а уж тем более здоровье ребенка того стоит.
С ув.dr.Ira


Стерва
20.04.2005, 16:18
Лично я сыпь по интернету(и по телефону-так тоже бывает)лечить не умею.Пусть его посмотрит врач.Ваше спокойствие,а уж тем более здоровье ребенка того стоит.
С ув.dr.Ira

А все остальное, значит, вы умеете лечить по интернету, заминка только с сыпью? У вас девичья фамилия не Кашпировский? :))

К врачу мы уже записаны на след. неделю. Увы, я заранее знаю, что он мне ответит :
-Ребенка не беспокоит, температуры нет - иди с миром. Максимум, даст гормональную мазилку.

Мы живем в Канаде, а здесь у врачей политика такая: само пройдет.
Мне хотелось бы пойти к врачу хотя бы минимально подготовленной. Знать, какие задавать вопросы, каких просить направлений, итд.

Стерва
20.04.2005, 17:25
Характер сыпи, конечно, лучше посмотреть воочию. Изменилось ли общее состояние, есть ли изменения в горле? Температура?

Ссылку на характер сыпи продемонстрирую через пару дней, когда смоется зеленка (балда, конечно, что не сообразила сперва сфотографировать)

Из изменений в общем состоянии - только повышенная капризность. Горло чистое, нос, в общем, тоже. Температура к вечеру - 37 в подмышечной впадине. Утром - 36.8

Мне странно, что сыпь только на правой руке и боку. Хоть и распространяется там как-то уж очень быстро :( Но спина чистая, ножки тоже.

yananshs
20.04.2005, 17:40
Мы живем в Канаде, а здесь у врачей политика такая: само пройдет.

Уважаемая Стерва,
В Канаде и США у врачей отношение "само пройдет" обычно к тому, что действительно "само пройдет".
Врачу в Канаде и в любой другой стране необходимо посмотреть на сыпь и вообще на ребёнка для того, чтобы поставить диагноз.
Так что я Вам советую позвонить Вашему педиатру и назначить appointment.
Еще я Вам советую купить книжку "What to Expect the Toddler Years" by Arlene Eisenberg or "The American Academy of Pediatrics Guide to Your Child's Symptoms : The Official, Complete Home Reference, Birth Through Adolescence" by DONALD MD FA SCHIFF, STEVEN P. MD SHELOV, тогда Вам будет легче общаться с врачами.


dr.Ira
20.04.2005, 18:00
А все остальное, значит, вы умеете лечить по интернету, заминка только с сыпью? У вас девичья фамилия не Кашпировский? :))

К врачу мы уже записаны на след. неделю. Увы, я заранее знаю, что он мне ответит :
-Ребенка не беспокоит, температуры нет - иди с миром. Максимум, даст гормональную мазилку.

Мы живем в Канаде, а здесь у врачей политика такая: само пройдет.
Мне хотелось бы пойти к врачу хотя бы минимально подготовленной. Знать, какие задавать вопросы, каких просить направлений, итд.
I hope I can answer you in English,if you live in Canada.
When you come to the doctor,you must tell him about your problem,and he will ask you the questions,that are nessesary for him to ask,if he whant to make a diagnose.
No,I can't treat with using internet,that's why I wonder,that somebody asks questions like you asked,and hope to receive an answer,that can satisfy anybody.
With the best wishes.

Стерва
21.04.2005, 17:33
No,I can't treat with using internet,that's why I wonder,that somebody asks questions like you asked,and hope to receive an answer,that can satisfy anybody.
With the best wishes.

Я думаю, примерно по той же причине, по которой некоторые, узнав что заведомо русскоязычный собеседник живет в Канаде, тут же переходят в общении с ним на плохой английский, а модератор форума Педиатрия на румедсервере выполняет свою работу с чувством раздражения против тех, кто ищет советов по медвопросам на интернете:

природа человеческая сложна и противоречива :)

Стерва
21.04.2005, 17:44
Уважаемая Стерва,
В Канаде и США у врачей отношение "само пройдет" обычно к тому, что действительно "само пройдет".
Врачу в Канаде и в любой другой стране необходимо посмотреть на сыпь и вообще на ребёнка для того, чтобы поставить диагноз.
Так что я Вам советую позвонить Вашему педиатру и назначить appointment.
Еще я Вам советую купить книжку "What to Expect the Toddler Years" by Arlene Eisenberg or "The American Academy of Pediatrics Guide to Your Child's Symptoms : The Official, Complete Home Reference, Birth Through Adolescence" by DONALD MD FA SCHIFF, STEVEN P. MD SHELOV, тогда Вам будет легче общаться с врачами.

Знаете, канадские-американские врачи, наверное, правы, но человеку привыкшему к российской системе здравоохранения (когда с первым ребенком нас чуть что сразу слали на всякие анализы) довольно сложно адаптироваться к такому олимпийскому спокойствию :)
К доктору идем на след. неделе, как уже было сказано пару постов назад.
За книжку - спасибо. У нас есть Arlene Eisenberg , What to expect the first year, очень славная. Я не знала, что она писала и про детей постарше. Сегодня же закажу.


yananshs
21.04.2005, 17:45
модератор форума Педиатрия на румедсервере выполняет свою работу с чувством раздражения против тех, кто ищет советов по медвопросам на интернете:
Я с Вами не согласна, уважаемая Стерва. У Ирины рабочий компьютер не имеет русской поддержки. Поэтому иначе она ответить Вам не могла. Действительно, природа человеческая сложна и противоречива. На совершенно разумное предложение показать ребёнка реальному врачу, поскольку НИГДЕ В МИРЕ врач не возьмет на себя ответственность лечить сыпь по интернету или телефону, Вы почему-то обиделись.

dr.Ira
21.04.2005, 18:16
Я с Вами не согласна, уважаемая Стерва. У Ирины рабочий компьютер не имеет русской поддержки. Поэтому иначе она ответить Вам не могла. Действительно, природа человеческая сложна и противоречива. На совершенно разумное предложение показать ребёнка реальному врачу, поскольку НИГДЕ В МИРЕ врач не возьмет на себя ответственность лечить сыпь по интернету или телефону, Вы почему-то обиделись.
Яна,спасибо!Хотела сама объяснить,но Вы уже ответили.Ув.Стерва,и в мыслях не было Вас обидеть!
С ув.dr.Ira

Kostoprav.
22.04.2005, 06:38
Знаете, канадские-американские врачи, наверное, правы, но человеку привыкшему к российской системе здравоохранения (когда с первым ребенком нас чуть что сразу слали на всякие анализы) довольно сложно адаптироваться к такому олимпийскому спокойствию :)
К доктору идем на след. неделе, как уже было сказано пару постов назад.
За книжку - спасибо. У нас есть Arlene Eisenberg , What to expect the first year, очень славная. Я не знала, что она писала и про детей постарше. Сегодня же закажу.

Уважаемая Стерва! ( Сколько убийственной самокритичности в нике... :D )

Как Вы могли заметить, у большинства врачей-участников форума в силу объективных причин несколько своеобразная манера общения. Не стОит принимать это близко к сердцу. То, что Вам показалось проявлением раздраженности, на самом деле, таковым (скорее всего) не является.

Теперь о деле. Состоит оно (дело) в том, что сыпь - это одна из тех вещей, которую лучше один раз увидеть, чем много раз о ней услышать. :) Даже фотография здесь не слишком полезна.
Где Вы живете в Канаде? Вполне возможно, что я смог бы посоветовать обратиться к педиатрам, подход которых будет Вам ближе и роднее чем тот, который Вы описываете. :) (Только лучше по эл. почте, а то еще, чего доброго, рекламу "пришьют" :D )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


yananshs
22.04.2005, 10:44
Знаете, канадские-американские врачи, наверное, правы, но человеку привыкшему к российской системе здравоохранения (когда с первым ребенком нас чуть что сразу слали на всякие анализы) довольно сложно адаптироваться к такому олимпийскому спокойствию :)
К доктору идем на след. неделе, как уже было сказано пару постов назад.

Вполне возможно, что я смог бы посоветовать обратиться к педиатрам, подход которых будет Вам ближе и роднее чем тот, который Вы описываете. :)
С такими "педиатрами" (с "близким и родным подходом" ) нужно быть осторожными, и держаться от них подальше. Таких много, например, на Брайтон Бич. Многие не сдали борд, а некоторые вообще резидентуру закосили.
Некоторые из них завоевывают публику тем, что выезжают на дом к детям заболевшим насморком.
Лучше постараться адаптироваться к "олимпийскому спокойствию" канадских педиатров.

Kostoprav.
22.04.2005, 17:15
С такими "педиатрами" (с "близким и родным подходом" ) нужно быть осторожными, и держаться от них подальше. Таких много, например, на Брайтон Бич. Многие не сдали борд, а некоторые вообще резидентуру закосили.
Некоторые из них завоевывают публику тем, что выезжают на дом к детям заболевшим насморком.
Лучше постараться адаптироваться к "олимпийскому спокойствию" канадских педиатров.

У нас в Канаде, Яна, нет Брайтона. И Бича тоже нет. ;)

Видимо, поэтому у нас врачи без лицензии не практикуют.

dr.Ira
22.04.2005, 18:59
У нас в Канаде, Яна, нет Брайтона. И Бича тоже нет. ;)

Видимо, поэтому у нас врачи без лицензии не практикуют.
Коллеги,терпимие пожалуйста к чужим мнениям!
С ув.dr.Ira


yananshs
22.04.2005, 19:00
OK,Sorry...

Kostoprav.
22.04.2005, 19:45
OK,Sorry...

Яна, судя по цитате и "неодобрению", призыв dr. Иры был обращен ко мне. Хотя, к чему это она - я не понял. :D

dr.Ira
22.04.2005, 20:15
Яна, судя по цитате и "неодобрению", призыв dr. Иры был обращен ко мне. Хотя, к чему это она - я не понял. :D
Обращение о терпимости ко всем участникам дискуссий.
dr.Ira


Kostoprav.
23.04.2005, 07:57
Обращение о терпимости ко всем участникам дискуссий.
dr.Ira

Целиком и полностью поддерживаю.
(Но за что Вы меня "не одобрили" все равно не понял :) )

bill
23.04.2005, 09:25
Любопытна проблема.
Получается, что врач, проработавший в Союзе этак лет 30-40, вот с такими сыпями и нездавший в силу яэыковой проблемы ( или еще каких) не может оставаться врачом?!
Извините, но это полная чушь.
Врачевание - это состояние души.
То, что у эмигрантов проблемы со здравохранением - видно по постам пациентов на русмеде, можно так же просмотреть на эту тему множество русскоязычных сайтов от туда...
Можно конечно все это списать на советскую психологию, но лучше не надо. Эта тема дискутировалась и к общему мнению не пришли.


Инет, как обеденная эмоциями коммуникационная система питается только словами. Поэтому ник типа "стерва" уже предполагает определенные ответы.
Ну в самом деле, какя же Вы " стерва", Вы просто МАМА, озабоченная здоровьем собственного ребенка и к тому же живущая в чужой стране.

yananshs
23.04.2005, 09:30
Получается, что врач, проработавший в Союзе этак лет 30-40, вот с такими сыпями и нездавший в силу яэыковой проблемы ( или еще каких) не может оставаться врачом?!
Извините, но это полная чушь.


Простите, Билл, но Вы меня не поняли.


dr.Ira
23.04.2005, 10:40
Простите, Билл, но Вы не поняли ничего.
На этом предлагаю дискуссию закрыть,т.к.она не имеет отношения к теме заданного вопроса.Билл,обешаю ответить Вам в" приват",а Вы,если захотите,можете перенести дискуссию на тему"врач -не врач"в "ординаторскую".
С ув.dr.Ira