PDA

Просмотр полной версии : Какая норма тестостерона в 30 лет?


IrinaVG
28.03.2010, 19:40
Очень волнует вопрос - у мужа 29 лет - тестостерон 3,591 нг/мл (норма 2,8-15)? Возможно ли, что в таком возрасте тестостерон на нижней границе нормы? Какие еще обследования необходимы?

Melnichenko
28.03.2010, 19:46
Ирина , вы меня поражаете : спать же не с тестостероном , с человеком .. Почему возникла идея исследования сего? Если оное сделано , почему не по правилам? Что вы будете делать с мужем в зависимости от цифры ?
Не бумажку консультироем - пациента и не через третьи лица .. Муж -то сам хочет , чтобы вы обсуждали его проблемы?

IrinaVG
28.03.2010, 20:45
Спасибо, что быстро откликнулись.
Начали обследоваться по поводу обильного выпадения волос. Муж не против "его обсуждения", сидит рядом. Волнует этот вопрос, так как планируем детей.


Melnichenko
28.03.2010, 20:49
А чем выпадение волос у мужчины мешает деторождению ? Выпадают волосы на лобке и подмышками или мужчина лысеет ? И уж совсем простите - кастрированный кот пушист , это-то хоть помните ? Вообще , прости меня . господи , как люди раньше жили ?

IrinaVG
28.03.2010, 20:57
Я правильно поняла, вы советуете кастрировать мужа для профилактики облысения?:confused:

Melnichenko
28.03.2010, 21:03
НЕт - но ход Ваших мыслей применительно к объяснению облысения ( а речь все- таки идет о нем? ) противоречит человеческим знаниям
Итак, еще раз - облысение НЕ объясняется нехваткой тестостерона - более того , во всяком случае о чувствтельности к нему говорит..
Если нет бесплодия, не проводят обследвоание, вклбючаеющее опрделение уровня тестсстерона - более того , даже при бесплодии не всегда в нем дело ..
При определении тестостерона ( а этот параметр колеблется с весьма высокими флуктуациями ( используют альквоту из трех проб с интервалом в 20-30 минут и с опредлением ЛГ и СГСГ
Андроген- зависимая алопеция у мужчин ( ежели это она _-скорее косметическая пробелма )
Проблема эндокринная - снижение либидо , эректильная дисфункция , выпадение волос на лобке и подмышками


zoltanleo
01.04.2010, 14:45
Вообще, прости меня, господи, как люди раньше жили ?
+1

Я тоже все чаще задаю себе вопрос, почему мы до сих пор не вымерли, если деторождение так сильно зависит от незн.изменений в анализах крови, эякулята и проч.проч. :ag:

IrinaVG
01.04.2010, 18:35
+1

Я тоже все чаще задаю себе вопрос, почему мы до сих пор не вымерли, если деторождение так сильно зависит от незн.изменений в анализах крови, эякулята и проч.проч. :ag:

Ну, очень уморительно!
Почему не разобравшись, все начинают делать поспешные выводы?
При лечении андрогенной алопеции применяют ингибиторы 5a-редуктазы, которые, не смотря на минимальную дозу, могут влиять и на репродуктивную функцию в том числе.

Melnichenko
01.04.2010, 19:26
Мы обсуждали уже лечнеие Вашего мужа от алопеции? Тогда алгоритм такой- зачатие вначале , лечение потом