PDA

Просмотр полной версии : Имунное бесплодие и Теса


MiaMaria
26.03.2010, 12:27
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. У нас МФ - у мужа АСАТ по МАР-тесту 100% , агглютинация ++, и уреаплазма, остальные показатели спермограммы в норме. Ах, да, еще ДНК-фрагментация сперм-дов 30%. Была одна попытка Эко неудачная - две двухдневочки подсадили, из 5 оставшихся эмбрионов (все ИКСИшные конечно, 4 ЯК без ИКСИ не оплод-лись) ни один не развился. Готовимся к 2-попытке, мой врач настаивает на ТЕСЕ, мотивируя тем, что в яичке сперм-ды еще не связаны с антителами и инфекцией... Уреаплазма у мужа по бак.посеву 10 в 4 степени. Изза нее нас не взяли в протокол в прошлом году, отправили лечиться. После курса антибиотиков она никуда не изчезла.

Прокомментируйте пожалуйста! Теса при наличии нормального кол-ва сперм-дов в эякуляте хоть как-то может увеличеть нам шанс забеременноеть???
И что еще нам может помочь учеличить шансы?

Kulikov
05.05.2010, 23:48
Были исследования, которые дали лучшие результаты при использовании сперматозоидов из яичка,при наличии фрагментации днк выше 15% (у Вас 30%). Есть исследования, которые показывают, что уровень днк фрагментации в сперматозоидах яичка ниже, чем в сперматозоидах находящихся в эякуляте. Поэтому, да, есть данные, которые позволяют предположить, что данный подход может сработать.

Вторым способом уменьшить ДНК фрагментацию является антиоксидантная терапия.