PDA

Просмотр полной версии : ЗГТ


Dina67
14.04.2005, 07:55
Уважаемая,Галина Афанасьевна!
Почему при раннем климаксе предпочтение отдается препаратам згт с цикличностью 21
день и 7 днеи перерыр на кр. выделения. Только с целью их получения?
Я принимаю климен. Возможен ли сейчас переход на что то подобное с 28 дневным циклом? Мне 38 лет.
Спасибо огромное.

Melnichenko
14.04.2005, 17:08
Дина, но ведь Ваша проблема прзиционировалась как андрогенная алопеция - т.е в такой ситуации идея в антиандрогенном препарате ( т.е ципротернон в климене).
Можно получить хоть интервал в три месяца- дивитрен ( но там будет гестаген со лабыми андрогенными свойствами), можно комбинировать эстрафем с дуфастоном ... Это задача для лечащего врача.

kovil
14.04.2005, 17:19
Присоединяюсь к вопросу-мне тоже почти 40,но как-то не хочется еще думать о климаксе-у мамы и бабушки это состояние наступило после 50.
Неужели уже пора принимать климен?Самочуствие нормальное да и возраст я не ощушаю,пока только пополняю себя кальцием-может не права?


Melnichenko
14.04.2005, 17:28
У Дины ДОКАЗАННЫЙ гипергонадотропный гипогонадизм. Уважаемая Ковил, Вы гинеколог, Вы не хуже меня знаете обсуждение проблем перименопаузы...

Dina67
15.04.2005, 17:23
Уважаемая,Галина Афанасьевна!
Я просто не понимаю зачем делать перерыв в 7 дней?
Разве нельзя например принимать 28 дней 2 мг эстрадиол какой нибудь и например
10 дней андрокур сколько нибудь мг ( если в климене его 1 мг то может 2 или 10?)
Главное для чего перерыв?
Спасибо Вам огромное.

Melnichenko
15.04.2005, 21:04
Вам не нужны менструально- подобные кровотечения ?


Dina67
16.04.2005, 22:04
Уважаемая,Галина Афанасьевна!
Да, Я знаю что это не настоящие месячые, зачем они нужны? Что бы были? Для мужа? Для подруг? Мне намного важнее нужны ли они моему организму, или ему( моему организму) важее не делать перерыв и получать згт каждый день!?
Вот в чем вопрос.
Спасибо Вам огромное.

Melnichenko
17.04.2005, 09:07
Организму в целом все равно, будут или не будут менструально- подобные кровотечения.Но прорывные кровотечнеия с большей вероятностью будут в более молодом возрасте на непрерывной терапии. Если Вы предпочитаете непрерывную схему,обсудите препарат\ комбинацию препаратов с гинекологом. Если нам нужна простота, отсустствие андрогенного эффекта - фемостон 1\5 или климодиен.

Dina67
17.04.2005, 12:34
Уважаемая,Галина Афанасьевна!
Мой вопрос не в том нужны или нет кров. выделения. Или перерыв в приеме гормонов благоприятен или все таки лучше не прерывать их поступление на 7 дней . Иначе: достаточна ли доза гормонов в случае их прерывного приема.Я очень Вам благодарна.


Melnichenko
17.04.2005, 14:10
Достаточная.

Dina67
18.04.2005, 20:27
Уважаемая,Галина Афанасьевна!Спасибо Вам огромное за Ваши ответы.
Я хотела спросить как згт влияет на работу неработающих яичников. В моем случае климен он совсем их или может он им не мешает? В принципе вопрос такои: есть ли у меня шанс забеременеть или просто отбросить эту мысль, как не осуществимую или трудно осуществимую?
Спасибо Вам огромное.

Melnichenko
18.04.2005, 20:35
Все зависит от того, с каким вариантом преждевременного истощения яичников мы имеем дело- и какие варианты вспомогательных репродуктивных технологий будут использованы.
Казуистически редко ( т.е ну просто суперредко) описывались варианты спонтанного восстановления чувствительности яичников к ЛГ и ФСГ на фоне ЗГТ ( т,е ЗГТ скорее на пользу в данном контексте).
Но все остальные обсуждения- это к специалистам по репродуктивным технологиям.
Я уже забыла начало наших разговоров, но я -то все уводила вас в сторону обсуждения идеи иммунная алопеция- иммунный оофорит. Не помню, как , но Вы как-то возражали против этой идеи.


Dina67
19.04.2005, 19:40
Уважаемая,Галина Афанасьевна!
Да, я поняла, что если есть что аутоиммунной природы, то есть варианты.
Я не знаю, как это проверить, выпадение волос усилилось, я уже 2 месяца на миноксидиле, эндокринолог на глаз решила что анализ на суточный куртизол мне не нужен. Правда преи переходе на климен после циклопрогинова пропали прищи.
Может есть еще какойто анализ на проверку имунной природы моего СИЯ?
Спасибо Вам огромное.

Melnichenko
19.04.2005, 19:56
Дина, это вопрос мы обсуждали- есть на Опарина к.м.н. Марченко Т., это ее епархия. Можете появиться у нас.

kana_ul
21.04.2005, 15:05
Дина, это вопрос мы обсуждали- есть на Опарина к.м.н. Марченко Т., это ее епархия. Можете появиться у нас.
Здравствуйте Галина Афанасьевна!
Меня зовут Кана. Мне 49 лет. Месячные прекратились 4года назад.У меня фиброзно-кистозная мастопатия.Пожалуйста посоветуйте какое лекарство принимать при климаксе Климадиен или Климанорм. Заранее благодарна.


Melnichenko
21.04.2005, 16:37
Обсудите с лечащим врачом.

Dina67
19.05.2005, 21:01
Уважаемая,Галина Афанасьевна!
Спасибо Вам огромное за Ваши ответы.
Посоветуйте пожалуиста, какой эстроген предпочтительнее вЗГТ эстроферм или эстрадиол валерат или 17 b-эстрадиол (естественно вместе с прогестагеном - в моем случае ципротерон)
Спасибо!

Melnichenko
19.05.2005, 21:11
ВСЕ РАВНО