PDA

Просмотр полной версии : Насколько безобидны средства от домашних клещей и клещей на лице?


vzzv
20.03.2010, 18:46
Здравствуйте!
У моей свекрови отдельная комната, она у нас неряха. Развела у себя в комнате клещей, так, что они у нее на лице живут. Сейчас она начала лечиться, в квартире постоянно пахнет каким-то то ли фенолом, то ли эфиром. Я ее спрашиваю, чем ты нас травишь, она все отрицает. На лице у нее были красные полосы во всю щеку, а на второй пятно, как прыщ, и от него тоже красные как будто сосуды.
10 лет назад у нее было уже нечто подобное, она сама болтала, но тогда были просто типа прыщи. Она тогда лечилась только трихополом. И у нее любовь к самолечению, видимо, сейчас сильно запущено.

Я бы хотела знать, насколько это вещество опасно для окружающих. Она у нас психически с отклонениями, именно из-за нелюдимости. А так вроде, если с ней не разговаривать, то создает впечатление нормального человека. Только нелюдимость, все у нее плохие, и непонимание важности мокрой уборки.
Она начинает брызгать (или лить) это вещество, когда мы есть садимся. У меня во рту ощущение какой-то химии, и болит голова.

Пожалуйста!
Будьте добры, скажите, чем

nastassia
20.03.2010, 19:48
клещи живут почти у всех на лице (и у вас, наверняка тоже).
есть сомнения в безопасности средств- вызываете сэс
консультации 3х лиц без их ведома на форуме не проводятся.

Dr.Volgina
20.03.2010, 19:53
Клещи,о которых Вы написали "живут" на лице у всех,и у Вас и у свекрови-это одна из составляющих нормальной микрофлоры. Они не заразны и не передаются.
У свекрови ,предположительно,заболевание-розацеа, а может и более серьезное,но не заразное,надо обратиться к дерматологу . Если то,чем она мажется назначил доктор,Вам ничего не угрожает. А какой препарат,надо знать рецептуру.


vzzv
20.03.2010, 20:33
Да она не говорит, в том то и дело. Мазать то она мажет, а брызгает то чем? СЭС пока я вызову, она убежит и дверь запрет. Я ей уже сказала, что не скажешь, что ты купила, вызову СЭС. Но что они с ней драться что ли будут? Тем более, к нам несколько лет назад приходили из СЭС, у кого-то блохи были в подъезде. Милые женщины. И потом, я тоже думаю, что пока она их растила, мы бы давно заразились. Я говорю о средстве, которое так пахнет, почему оно имеет какой-то не обычный дихлофосный запах, а какой-то химический эфирный и стойкий. Дихлофос выветривается быстро. А этот стоит со вторника, остаточный какой-то запах аптечный. А вдруг она там дышит и тащится? А потом менты придут...

Я аллергик, раз в три года попадаю на уколы, раздувает, при малейшей фигне иду в КВД, и всегда спрашиваю, не клещ ли это, не заразно ли это.
Она еще и чесалась, я боюсь, что и на теле у нее может быть. Сейчас вроде не бегает в ванну и не скребется там. То, что я видела на лице, никакая не розацея, это просто параллельные красные как сосудики, темно красные, сантиметров 5 в длину. А на другой щеке точно такие же отходят все из красного центра - такая блямба с пятак. Если только она расчесала. Я ни одной картинки такой в интернете не нашла, все по сравнению с этим безобидные, и больше на сыпь похожи, а здесь как ходы прорытые в коже. И прыщи так не прячут, что у нас прыщавых что ли мало, это привычное дело.